Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Frag вне форума Frag    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #111   24.06.2006, 19:03
По умолчанию
ну блин, к ползункам привязываться не стоит...
вон, на Сitroen Xantia тоже ползунки, а намного приятнее крутилок (сам знаю. намного приятнее)

а то что пластик дешевый это намного хуже...
__________________
... согласно пророчеству.
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #112   25.06.2006, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Frag

а то что пластик дешевый это намного хуже...
Блин...
Все читаю никак не могу понять - дешевый пластик - дорогой пластик.
Сидят с умным видом рассуждают: "этот пластик дороже того"
Кто то его цену на рынке знает - за тонну или метр погонный?
Мне вот без разницы - пластик тут или там - все едино.
Бюджетная отделка она и есть бюджетная отделка.
Это не кожа и не титан и не красное дерево
Ответить с цитированием
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #113   25.06.2006, 15:47
По умолчанию
nics согласен, меня тоже всевремя удивляет этот вопрос...походу в форумах масса специалистов - химиков которые на глаз (зуб) легко оценят и классифицируют пластик....я вот физик...в МИФИ меня так этому и не научили...ущербное видать образование...
и ещо радует оценка ползунков - крутилок в управлении климатом...как будто технически чем то отличается одно исполнение "переменного сопротивления"(резистора) от другого :D
Ответить с цитированием
Frag вне форума Frag    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #114   25.06.2006, 20:05
По умолчанию
nics, nnpavlov, что бы понять, что щи тухлые не надо заканчивать пищевого института..., а уж темболее МИФИ...

nnpavlov, есть такое понятие "эргономика" и этим всё сказано... а вот этому должны были учить... видать прогуливал...
__________________
... согласно пророчеству.
Ответить с цитированием
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #115   25.06.2006, 20:27
По умолчанию
Frag, когда нам с nicsом в следующий раз нужно будет определится с качеством пластика обратимся к тебе
...
а по эргономике..скажи честно, ты сам эти ползунки в этой машине двигал? или сравниваеш умозрительно по отношению к ТАзам?...так корейские французы тазов то в жизни не видели...думаю никого обидеть не хотели
кстати такое решение было на 6-х цивиках(японской сборки) - между прочим в своем роде тоже эталонный автомобиль
Ответить с цитированием
Vval вне форума Vval    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic TAU-B
Старый #116   25.06.2006, 23:18
По умолчанию
По поводу ползунка ! Разработкой управления климатом этой машины , занимались 2 спеца из Рено , которые участвуют в еврокомиссии по безапасности авто. И уже даказано , что кнопочный и ползунковый узел управления информативнее и безопаснее, только он технологически посложнее. А ползунок в КЛ электроный . Даже в современных Аэробусах применяют именно этот узел управления.
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #117   26.06.2006, 04:52
По умолчанию
Прочитал тему почти целиком. Забавно читать сравнение ДВУХ РАЗНЫХ АВТО с единым названием.
Попробую рассказать про свои мысли по этому поводу по пунктам:
1. наболевшие ползунки. У меня тож ползунок Машина 98 года, при том не дешевая. Топ комплектация в Германии. Естественно, это не механическая регулировка, как в шестерке. Нормально там все работает. Просто такой дизайн выбрали. В данном случае кому что. Была у меня N16, там была вертелка. Ползунок как-то больше понравился Кстати, в альмере классик очень похожий блок управления кондером на мой. Это ему не делает чести, так кк у меня все-таки машина 98 года (а производилась с таким салоном с 96, если мне память не изменяет, да плюс такой блок стоял на дорестайлинге еще).
2. корейская сборка. На рабочем гетце никакого дискомфорта или неприязни к корейской сборке не питал. Да, все со временем начинает дребезжать. А чего вы хотите от дешевого пластика? Но в целом машина собрана добротно. Не хуже европейских N16. Иными словами дело не в сборке, а в комплектующих.
3. ну и лично мое мнение: экстерьер - убожество (простите поклонники этой машины, никак не хочу обидеть, просто высказываю свое мнение). Интерьер - симпотишный в плане дизайна, но некультяпистый в исполнении из-за тех же дешевых материалов. Двигатель и подвеска: ну, я - человек, любящий активную езду. Гетц при свидетелях уговорил ехать 185 по его спидометру (ну фиг с ним пусть погрешность 10 км/ч будет). Так вот мы подошли к тому, что мне в альке не понравилось. У меня была 1.8 на ручке. Как я не пытался, но после 190 (точно не помню, вроде 190) машина дальше не ехала. Предел по оборотам. И на 180 было жутко в салоне. Как будто самолет взлетает где-то совсем рядом. Надеюсь в классик такого нет. Хотя, вряд ли конечно.

З.ы. прошу не говорить, что 180-190 - это запредельные скорости которые нафиг не нужны и что у нас негде так летать. Летать есть где, есть где и больше. Главное чтобы машина позволяла. А запрдельные они или нет решать уже водителю Для каждого своя комфортная скорость передвижения.

З.з.ы. Основываясь на своих знаниях о N16 и об Альмере Классик я выбрал бы N16.
Ответить с цитированием
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #118   26.06.2006, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Alfuciy
У меня была 1.8 на ручке. Как я не пытался, но после 190 (точно не помню, вроде 190) машина дальше не ехала. Предел по оборотам. И на 180 было жутко в салоне. Как будто самолет взлетает где-то совсем рядом. Надеюсь в классик такого нет. Хотя, вряд ли конечно.
Не поверишь, но на 180 (по спидометру) в классике с АКПП достаточно комфортно и можно даже слушать музыку. Ну не тишина конечно, но вполне приемлемо. Я сам не ожидал.
Если я щас правильно помню, то это всего 4500 оборотов двигателя. А аэродинамические шумы на Классике незначитеьные. И от дороги шумоизоляция довольно хорошая.
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #119   26.06.2006, 22:50
По умолчанию
А на кой *** Предупреждение за клон http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340 ездить 180?????? Насилие над автомобилем, ГИПЕРугроза жизни своей и окружающих. Не понимаю.
ПыСы: а у меня и не рычаги и не крутилки, у меня кнопки. ОДНА кнопка - AUTO.
ПыПыСы: а запредельные или не запредельные скорости - решать не водителю, так как половина водителей - неадекватные личности, решать ПДД, которые, как известно, написаны кровью. Водитель Камаза тоже наверное думал, что 80 кмч - далеко не запредельная скорость, и машина больше выжать наверное позволяла, ан нет, автобус впереди как всегда затормозил "неожиданно" и не вовремя, пришлось камазу выехать на встречку (зачем тормозить и стукаться автобусу в попу, кто написал бред про единственную возможность поведения в экстренной ситуации "Никаких маневров, только торможение"). Ну так вот, пришлось выехать навстречку и раскурочить в мясо Газель вместе с двумя человеками. Смерть, слёзы, родственники, друзья, 10 литров крови для подводки правил дорожного движения, штоб ярче буквы были.
Ответить с цитированием
Strike вне форума Strike    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera
Старый #120   27.06.2006, 23:22
По умолчанию
Сообщение от Strike
*** Предупреждение за клон
прастите , нервы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook