Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #61   17.12.2010, 21:32
По умолчанию
обратись к Лехаха с Гурамом. и маленький совет,читай профильные ветки, получишь ответы практически на ВСЕ вопросы
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #62   17.02.2011, 13:08
По умолчанию
Поменял лобовое стекло в Стеклолюксе на Электролитный проезд, д. 5А. Стекло изготавливают сами в течение 5 рабочих дней. Уверяют, что их стекло лучше, чем китай. Какой шаблон идет на Y60 - теперь знают.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #63   18.02.2011, 10:30
По умолчанию
Отмечусь пожалуй. В основном все далаю сам, но иногда приходится обращаться к услугам сервисов. Пока могу написать про две конторы:
1)Роман из Зеленограда: перебирали передний мост. Все понравилось, сервис специализируется только на Патрулях, цены вполне демократичные, в наличии много железок, но к сожалению (моему в основном) на 61 кузов, результатом переборки доволен, все нюансы обсуждались в процессе. Из минусов могу назвать только неорганизованность Романа в плане договоренности на время приезда, но это частично объяснимо тем, что без работы в этом сервисе не сидят.
2) Строгино-авто, Твардовского 8: Выполняли слесарные работы, прокачивали тормоза. В целом доволен, особенно в последнее время. Раньше брались за работу, которую сделать не могли, но и денег в итоге не требовали, тратилось только время. Цены средние.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #64   10.03.2011, 15:31
По умолчанию
Очередной респект профессиональному опыту Лехаха. Заехал к нему на диагностику течи системы гура. Глянув одним глазом, Алексей приговорил радиатор гура с диагнозом "сгнил в мелкую дырочку". Купил радиатор, стал менять, с трудом вытащив старый радиатор из резиновых патрубков, матюгнулся - радиатор по виду абсолютно целый и ничего там не сгнило. На мое счастье, рядом в гараже скучал мужик у которого был компрессор. На соплях присоединили, и я офигел!!!- трубка моментально "вспотела" декстроном. Пригляделся- потеет на еле видимой завальцовке, по виду абсолютно герметичной. Так что Алексей
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #65   28.03.2011, 18:05
По умолчанию Tyre Plus - Дмитровское ш. 72
в "шинный центр" Tyre Plus на Дмитровке ( http://www.tyreplus.ru/auto/tyre_cen...07d19a#YMapsID ) шиномонтажиться ездить КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо.

если коротко:
1. грязно, неопрятно (кофе, кожаные кресла и улыбчивые девочки мне не впились, но не до такой же степени)
2. некультурно (местами явное хамство)
3. нужно стоять над душой, тыкать пальцем
4. с честными глазами берутся за то, чего делать не умеют и учиться не хотят (колеса 33"). конкретно:
4.1. в их мойку означенный размер не лезет
4.2. подходящей головки под ключ для отворачивания болтов в (сравнительно узких, справедливости ради говоря) колодцах Реплики не нашлось
4.3. при разбортировании надорвали покрышку (? - не точно. всегда допускаю, что "так и было", а я раньше не замечал)
4.4. балансировать не умеют в принципе. от проворачивания на конусе всячески увиливают, повторно не балансируют (сделали хуже, чем было без грузов)
5. обсчет на кассе склонен списать на невнимательность

если НЕ коротко:
приехал с ним с боковым проколом колеса. зашел, посмотрел выставочный зал, диски всякие от 20 дюймов и больше.. зашел в шиномонтаж. как-то неопрятно и грязно. ну да и мой пепелац, чего уж там, на яйца кота не похож после коктейлей областных.
- а за здоровые колеса (285/75..) возьметесь? (ведь не все ж берутся)
- вы что, ли переобуваться (с явной ленью и опаской в голосе - отказали бы, готов об заклад биться)
- нет, прокол вот здесь у меня
- а , ну тогда конеееечно! сделаем!
ну, думаю, молодцы. шинный центр, опта! сейчас все будет!.... а ключа найти не могут под мои колодцы. ну да, реплика, колодцы узкие. но шинный же центр.. нормально, бывает. свой балонник достал. в мойку колеса не влезают. ну, все ж случается. и правда колеса большие. фиг с ним. разобрали.. пока разбирали:
- ой, а вы видели с внутренней стороны что у вас?
- етииить.
от обода кусок покрышки с две пятирублевых монеты надорван. неглубоко, без корда, только внешний слой, но... смотрю на них. и что не было не факт, и что при разбортировании задрали не докажешь.
- приклеишь?
- приклею
"главный" еще бегает, поругивается. "че колеса навалили? че колымагу эту на подъемник загнали, не могли домкратом?" (это он, козел с бородкой, про патруля, ага). собрали.
- балансировать будем?
- гм.. (ну, как бы, заплатка с пятачок, колесо заднее, но..) а ты при разбирании пометил покрышку, как она стояла-то?
- эм... нет.
- ну тогда надо, стало быть.
без особой надежды уже спрашиваю, есть ли адаптер под диски (честно говоря, ни разу с адаптером не делал, мужики долго мучились, но выводили приемлимо, но ШИННЫЙ ЦЕНТР же ж!)
- нее, у нас только конус
- а сможешь на конусе-то отбалансировать?
- конеееечно!
- ну, если че, скидку будешь делать
кидает на станок.
- а хотя б щеткой пройтись изнутри?
снимает уже с явным недовольством. 10/30 без грузов (! однако хорошо села покрышка на диск, я уже к гудричам привык с их 100 граммами минимум). крутит, лепит. 0/0. снимает
- куда! а провернуть на конусе?
- зачем?
- ты проверни, проверни. удивишься.
проворачивает, крутит. 10/45. хуже, чем до балансировки было. снимает.
- куда снимаешь-то? а отбалансировать по новой
- балансировка в норме!
- как в норме, вот же - 10/45!
- ну.. это после проворачивания! а если поставить как первый раз балансировали, будет ноль!
- да ну? а на машине как ты повернешь, чтобы в ноль было?!?
снимает.
- куда!
- значит нельзя отбалансировать, раз так!
- значит я за балансировку не плачу, раз так!
на кассе девушка - "с вас 670р". даю 720. берет, выбивает чек, убирает деньги, отдает чек, отворачивается.
- эммм...
- ?!?!
- а сдача?
извиняется.. все славяне, вроде.

p.s. а шинных центров у них, оказывается, довольно много. может с конкретным не повезло? написал им в отзывы примерно то же, что и сюда. жаль, фамилии героев не спросил
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #66   28.03.2011, 21:27
По умолчанию
Мрак...я же советовал "На Колесах(на Даниловской набережной...но они уже свернулись)" и "МВО"(у м.Коломенская)...кроилово ведет к попадалову(цитат не мой).
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #67   29.03.2011, 18:19
По умолчанию
Можно ехать к лехаха с ходовой, запчасти почти все есть. если самому покупать особо не с экономишь.
был косяк что забыли затянуть подшипник на ступице.
Еще делал у соседей сход развал и там же ставил кастор. После установки кастора машину начало тянут в лево! сделал сход развал и все равно тянет. Тянуть стало меньше после того как выкинул газовый балон из багажника. но все равно есть.

по 4x4shop- это пушной зверь, леха меня сразу предупредил, что они фонтан, но оказалось, что они фонтан, но с говном.
надо было поменять подушки и проварить телевизор , лебедку поглядеть и проварить чашки передние!! слева чашка подгнила и в ней отвалился отбойник даже.
подушки поменяли. лебедку разобрали.

по телеку. приварили 2 скобы на крепление и сказали что там просто лопнуло)) хотя до этого видно было, что лопнуло потому что -сгнило!! кароче приварили две хреновины и замазали все бодиком. чоб не видно было))
с чашкой вообще трешь!! в чашке где отвалился отбойник. я им сразу обьяснил- чтО там, и сказал проварить ее. и выкинуть на хрен отбойник.
Но они умудрились приварить к ржавой чашке этот отбойник обратно! Сверху чашки уже резинку видно. хренли приваривать к ней отбойник!!
Вторую вообще не стали трогать, мол она еще свежая))

когда забирал спешил не до тщательного осмотра было, на выходных увидел все, расстроился, хотел поговорить с ними. но не дозвонился, а ехать некогда

Сейчас уже остыл и разборки чинить нет желания. не поеду никогда к ним. только в магазин если.

куплю себе полуавтомат и сам сделаю)))
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #68   30.03.2011, 02:52
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
куплю себе полуавтомат и сам сделаю))
Самое правильное решение
Ответить с цитированием
baloo74 вне форума baloo74    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #69   01.04.2011, 11:33
По умолчанию Лехаха с Гурамом.
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
обратись к Лехаха с Гурамом. и маленький совет,читай профильные ветки, получишь ответы практически на ВСЕ вопросы

Как связаться с Лехаха с Гурамом и где территориально?
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #70   01.04.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от baloo74 Посмотреть сообщение
Как связаться с Лехаха с Гурамом и где территориально?
Тут красным выделено
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36225
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook