Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #131   08.02.2016, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, с каким пробегом продал ?
естественно не помню. Это у хозяина нужно спрашивать нового. Должен быть в ДКП записан пробег. Насколько помню, порядка 280.

Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
А все рассуждения и о дураках и лохах, и кто кому чего впарил уважаемые коллеги VerTer, Анатолич, можете оставить при себе, это лишь ваше самооправдание в своих собственных глазах.
Стоп..О каком оправдании речь ? Ты кто такой, чтобы я перед тобой ещё и оправдывался ? Корона, случаем не жмёт ?
Ты мне предъяву кинул - я тебе ответил. Косяк за мной есть ? Нет. Какие могут быть оправдания за то, чего я не делал ? Я обратился в один из лучших СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ сервисов и оплатил его работу. Ты, когда отдаёшь электронику в ремонт, стоишь над плечом мастера и смотришь что и как он паяет ? Или когда сантехники тебе буду делать отопление в доме, будет проверять каждый сварной шов ?
С какого перепуга я должен отвечать за работу других ?!

Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
не продай Анатолич машину, сам сейчас бы менял свое мнение о сервисменах которые крутили гайки в его машине, а так..
Я бы и дальше к ним ездил, так как за 4 года никаких нареканий в адрес их работы ни у меня, ни у моих знакомых, которые там машины делали и делают нет. У меня на производстве тоже косяков хватает и я с ними постоянно борюсь. Но я не делаю фотографии и не показываю их всем и вся. Я просто приглашаю заказчика и показываю ему что к чему и к каким последствиям это может привести. А выяснять кто презерватив штопанный и почему - это пустая трата времени.
Есть одна старая поговорка: не ошибается тот, кто ничего не делает. Если у тебя полно времени чтобы рождать подобные говнозамесы и искать крайнего - я не против, но не нужно предъявлять мне то, к чему я отношения не имею. В старые времена за такое спрашивали, причем, довольно жестко...


Мнение о тебе и вашем подходе у меня было хорошее. Спасибо, что показал свою истинную суть.

Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
меля предположить Игорян наездил 15-20 тыщь
И чо ? Всё остальное время машина стоит и гниёт ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #132   08.02.2016, 12:45
По умолчанию
Действительно респект и уважуха.
Подумаешь смазки не положил- ну чо, мой косяк.(понятно что сейчас этот мастер ничего сделать уже не сможет)
Это такое отношение, потому что ничего не случилось.
Шкворневые, это ведь управляемость авто на дороге.
Теперь представим, что руль клинит и Анатолич или Игорь убирается с дороги(а так бы в результате и было, если бы в мост никто не полез), тогда я бы посмотрел какие вы тут респекты бы раздавали.

"Ну тягу рулевую не затянул, че ну ладно , пусть мой косяк"
"Колесо не прикрутил, че, ну ладно, мой косяк"
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Респект и уважуха мастеру, сразу видно адекватно настроенного человека, который отвечает за свою работу и не обращает внимание на людей не оценивающих общий труд в целом!
Общий труд в целом, оценили.
Блокировка забита кувалдой
Трубка блокировки на 2/3 пережата (скорее всего при запихивании редуктора обратно)
Смазки в шкворнях нет.

Мы еще пока не до конца влезли)))).
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #133   08.02.2016, 13:00
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Общий труд в целом, оценили.
Блокировка забита кувалдой
Трубка блокировки на 2/3 пережата (скорее всего при запихивании редуктора обратно)
Это другие делали, не путай.
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Подумаешь смазки не положил- ну чо, мой косяк(а так бы в результате и было, если бы в мост никто не полез).
А ты внимательно посмотри..смазка там хоть немного но была, иначе бы он давно уже клина словил. Не нужно из мухи слона раздувать..хоть это и ваш конёк, походу

Короче, завязывайте холивар..тема ушла вообще хер пойми в какое русло..Создавайте тему и месите там...

Коля, перенеси всё куда-нить во флуд, пожалуйста.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 08.02.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #134   08.02.2016, 14:37
По умолчанию
Как все с ног на голову перевернули.
Анатолич, полистай назад, и посмотри с чего и что началось, я тебя спросил что и как делали.
Ты в ответ, у меня все отлично было, проблема в новом хозяине.
Рома попросил фото, я выложил.
Не отвечаешь за свою БЫВШУЮ машину, твоё право.
Оправдываться передо мной точно не нужно, не за то речь была, самооправдание это несколько другое.
Позиция двух лохов на рынке, устраивает наверно чотких пацанов, мне она не нравится.

Холивар закрыли, смысла нету.
Все остальные факты постройки и подготовки расскажем ДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ владельцу автомобиля.
Пробег 307221
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #135   10.02.2016, 17:36
По умолчанию
Ребята, вы извините, что встреваю в ваш "дружеский" спор, да ещё и не в тему. Но вы здесь слышу про мосты, редукторы, дифференциалы говорите.
Подшипники для них купите у меня со скидкой. Даже без редуктора. Всё равно меняете небось.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #136   10.02.2016, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Коля, перенеси всё куда-нить во флуд, пожалуйста.
...так тема флудовая по сути и есть...главное приличие соблюдать и уважение...
Про мастеров считаю так: дешёвое хорошим не бывает и не ошибается тот кто ничего не делает...отзывы и критика имеют право быть,но от непосредственных участников...есть переделки после кого то,значит уровень спецов разный или кошелёк клиента тоньше с разным отношением к технике(много народу считает "сойдёт" что себе что на продажу)...как и в случае с оригинал/аналог/бу по ЗЧ.Наивно полагать,что б/у авто будет идеальным.......главное без личностей и заносов.
Темка чисто для чтения клиентам-потенциалам,для отзывов пациентов и конструктивной критики от коллег-спецов без срача и морализма.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 10.02.2016 в 22:19.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #137   10.02.2016, 20:16
По умолчанию
Анатолич, безсовестный. Продал Патруля со ржавыми шкворнями, забитой кувалдой блокировкой. Стыдно должно быть)))
Если серьезно, то вины владельца я тут не вижу, ибо все проконтролировать нереально. Умысел то был на хорошее обслуживание. Купил шкворня, отдал мастеру, последний забыл смазку положить, бывает...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #138   10.02.2016, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Подшипники для них купите у меня со скидкой. Даже без редуктора. Всё равно меняете небось.
Меняем, регулярно.
Но.
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
2. 4 подшипника дифференциала(мне не подошли, т.к. у АРБшных дифов оказались другие), 2 подшипник хвостовика и сальник хвостовика. Подшипники Койо. Всё новое, готов сделать скидку 10% от закупки. Если вместе с редукторами, то скидка 20%. Цена закупки: на диф по 1000р, на хвост 1800 и 2200 соответственно.
В оригинале на морковку койо не ставятся, и у одного подшипника ( большого) нет прямой замены по койо, тот что предлагается как замена, не совпадает по углу наклона роликов, соответсвенно может отличаться воспринимаемой нагрузкой и преднятягом.
Такие подшипники встречаются в редукторах от старых террано, там редуктор аналогичный, но нагрузки поменьше.
Попробуйте на зеленом форуме их предложить.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #139   10.02.2016, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А ты внимательно посмотри..смазка там хоть немного но была, иначе бы он давно уже клина словил. Не нужно из мухи слона раздувать..хоть это и ваш конёк, походу
Блин не дает мне покоя эта фраза
Пишу не ради продолжения выяснения правых и левых, а ради объективности.
Я значит "внимательно посмотри" на то что держал в руках и рассматривал с расстояния 10 сантиметров, а ты на фото углядел что там есть смазка.
Ну где она там ?
На ржавчине патруль ездил, исключительно, памятник ему нужно поставить, что ни один из хозяев в аварию не попал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7625.JPG (62.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7624.JPG (29.8 Кб, 42 просмотров)
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #140   10.02.2016, 22:17
По умолчанию
Народ не надоело ?
Косяк мастера есть, это не обсуждаемо.
Ну исправьте его и всего то делов, всё равно раз агрегат разобран будут новые детали, нахрена мозги другим взрывать!
Что то на многих форумах пошла такая тема, каждый пытается доказать что он лучше, да возможно, не спорю, но пусть об этом скажут клиенты, вот они имеют право так говорить.

Не ошибается тот кто ничего не делает!

В полемику вступать не буду, на выпады не отвечу!

Последний раз редактировалось Корень, 10.02.2016 в 22:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook