Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #1   06.05.2006, 19:29
По умолчанию "Очередной" кузовной в Автомире-Ярославка
Делал намедни кузовной ремонт в Автомире на Ярославке. До этого там 2 раза бампер менял, оба раза все делали отлично, поэтому и сейчас туда записался. В этот раз сложнее было, т.к. под замену шло заднее крыло. Грузовик сильно процарапал и немного вмял его, включая заправочный лючок. Также поцарапан был задний левый фонарь, который тоже под замену пошел, а также вмятинка небольная на левой двери с разрывом и отколупованием ЛКП.
Все сделали на 5 – ребятам респект. Долго, правда, в этот раз – ровно неделя (когда с бампером приезжал, то на 2-3-й дни забирал). Но тут надо было отваривать-приваривать, а не только красить, может, это и адекватный срок. Им-то тоже что машину держать – место только занимать.
Заодно попросил и многократно обсужденный здесь ИО сделать (все равно тачка у них неделю), т.к. машине на след. неделе ровно год. Сделали – после ремонта инженер по гарантии глянул и поставил штампик в сервис книжке. Денег за это не взяли (может потому что заодно с кузовным ремонтом, а не “отдельная операция”?)

Правда, в поле “Пометки” инж. по гарантии написал “царапины на наружных зеркалах” и понаставил крестиков на проекциях (“х” там значит царапина по легенде). Я потом позвонил и поинтересовался типа ‘ну и …ли с того?” Он разъяснил, что дается 2 месяца на устранение, но т.к. они перегружены и сами в эти 2 мес. не уложатся, то пож-та делайте у другого дилера. А мелкие царапины везде по кузову предложил где-нибудь хорошей полировкой сделать.

Я все равно планировал как-нибуть в Автосекьюрити заехать, там и отполируюсь и какую-нить защитную фигню нанесу (они, вроде, рекламировали много чего на сборище у них).
А насчет оцарапаных зеркал – ну даже если с них Автомир снимет гарантию на ЛКП – невелика печаль. Как я понял, основное это то, что штампик ИО несколько упростит меряние с дилером-сервисом в уже совсем плохих случаях, когда, например, ржа попрет. Раз тут уже у кого-то было, я взял это на заметку. Хотя пока же (тьфу*3) у меня нигде никаких следов ржи нет, и ИО не выявил.

Еще раз всех с праздниками!

P.S. Потом выложу, естественно, в “Отзывы о сервисах”, но там с задержкой публикуют и, как мне кажется, меньше посетителей читают.

P.P.S. Заодно и на очередной год там перестраховался, у ИНГОСовского агента.
КАСКО на мою Алю вышла 1401 уев. Считали так: прошлый год цена новой 17840, щас долой 20% и около 10% собственно тариф. ОСАГО вышла 4157 деревянных (я там вроде до какой-то большой суммы доплачиваю сверх минимума).
Ответить с цитированием
Paзочарованный Алмерой вне форума Paзочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   06.05.2006, 19:54
По умолчанию
А насчет оцарапаных зеркал
Привет! А что, зеркала металлические? :shock:
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #3   06.05.2006, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Paзочарованный Алмерой
Привет! А что, зеркала металлические? :shock:
Да непохоже чтоб металл там был снаружи. И собсно мне пофиг. Но и инженер по гарантии сделал свое дело - ЛКП (= лако-красочное покрытие) нарушено? Да. Он это и зафиксировал. А дальше, конечно, важно есть ли там железка как источник ржавчины, или же там пластик, напыление какое и т.п. У меня еще и царапины на бампере, которые меня нисколько не волнуют.
Ответить с цитированием
Paзочарованный Алмерой вне форума Paзочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   07.05.2006, 01:33
По умолчанию
Дело в том, что царапины на ЛКП бамперов (я думаю и на зеркалах) не подлежат устранению во имя гарантии. На встречу объясняли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook