Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
пургаторий вне форума пургаторий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Infinity
Старый #1   20.08.2010, 23:41
По умолчанию Проблемы с кан шиной. Не заводиться Микра.
Доброго времени суток.
Купил жене в марте микроба, 1,4 АКПП, 2005г.в., родной робег 65т. км, до середины июля машина только радовала, пока в один прекрасный момент вдруг не завелась. Стартер просто не крутил, все лампочки загорались. В тот же день вечером, машина у меня (до этого пробовала жена), завелась с полпинка и глушилась /заводилась раз 20. Все ОК. Гдето через неделю опять не завелась уже на заправке, в тот раз завелась с надуатого раза, минут через 20... И пошло и поехало....
Симптомы следующие:
если машина не заводится,то с включеним зажигания горят фары, включается вентилятор, но при этом не работают дворники(передние), и собственно машина не заводится, стартер не крутит. Так же замечено, что если на ходу сами загорелись фары, отрубился кондер и нельзя включить дворники, то если в этот момент машину заглушить, то она не заведется... Больше никаких закономерносте не выявлено. Машина как заводится, так и не заводится и холодная и горячая, и после длительной и короткой стоянки, может несколько дней вообще вести себя нормально, а может выкидывать фокусы по нескольку раз на дню, ровно как может завестись, через пятнадцать секунд, а можно целый день безуспешно пытаться ее завести.
Дважды машина была у официалов, они находят ошибку u1001 и говорят, что требуется проверка кан шины. Первый раз просто стерли ошибку, второй раз пару дней ковыряли (вроде как) сказали, что прочистили контакты, и все должно пройти, теперь говорят, что привозите, когда "совсем умрет", а то им трудно понять, так как ошибка не постоянная...
Может кто с этим сталкивался, или может посоветовать толкогого электрика-диагноста, кто знает эту машину, так как я понял, официалы, в таких вещах ничего не понимают, они привыкли в новых машинах масло менять, и максимум, что они могут, это ошибки прочитать.....
Буду признателен за любую помошь и информацию, а то жена уже вообще к машине подходить не хочет. Спасибо!
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #2   21.08.2010, 09:46
По умолчанию
многа букв, можно написать объяснения на все симптомы, но я стока настрочить не осилю.
скока денег и времени готов потратить на ремонт?
а, каншина скорее всего и не при делах, ошибки по ней могут делать даже некоторые мультимарочники.
Ответить с цитированием
пургаторий вне форума пургаторий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Infinity
Старый #3   21.08.2010, 10:58
По умолчанию
Я не очень понял вопроса... У Вас есть какие то предложения??? Денег готов потратить, я ж понимаю что бесплатно никто делать не будет... По времени тоже гото ждать.. Ну а сумму как я могу назвать??? Мастер должен обозначить. Если есть, что предложить - жду.

Последний раз редактировалось Пуська, 21.08.2010 в 11:41. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #4   21.08.2010, 11:41
По умолчанию
Если надо, могу посоветовать мастера. Он сейчас в отпуске. к концу месяца должен вернуться
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
bolero вне форума bolero    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: lero; Авто: bolero
Старый #5   21.08.2010, 13:17
По умолчанию
Я предлагаю взять ведение ремонта в свои руки , а не ждать помощи от мастеров.
10 тр, это разумно?
Просто бытует мнение, что раз иногда заводится, то вроде как и не сложно и не дорого должно быть.
Ответить с цитированием
пургаторий вне форума пургаторий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Infinity
Старый #6   23.08.2010, 17:36
По умолчанию
Сообщение от bolero Посмотреть сообщение
Я предлагаю взять ведение ремонта в свои руки , а не ждать помощи от мастеров.
10 тр, это разумно?
Просто бытует мнение, что раз иногда заводится, то вроде как и не сложно и не дорого должно быть.
отписал в личку
Ответить с цитированием
Shadowsnake вне форума Shadowsnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: micra
Старый #7   29.09.2010, 14:49
По умолчанию
У меня такая же проблема, как решилась или нет?
Ответить с цитированием
пургаторий вне форума пургаторий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Infinity
Старый #8   01.10.2010, 00:37
По умолчанию
решилась. отписал в личку
Ответить с цитированием
Shadowsnake вне форума Shadowsnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: micra
Старый #9   05.10.2010, 20:04
По умолчанию
На каробке с реле 7 разъемов, все визуально нормальные , чистые без окислов, после осмотра основные симтомы исчезли пока сухо может и вернутся, но теперь не отключается имоблайзер и соответствено не заводится. Че делать пока не пойму!
Ответить с цитированием
Shadowsnake вне форума Shadowsnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: micra
Старый #10   18.11.2010, 19:44
По умолчанию
Народ подскажите решение проблемы, симптомы такиеже как и автора поста, машина у офицалов найти причину не могут и я уже в тупике, может кто знает решение данной проблемы. А то в нашей дыре нормальных электриков нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook