Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1   15.08.2010, 17:53
По умолчанию Этой ночью ограбили квартиру ;(
Приличных слов нет...
Пока был на даче (всего 1 ночь, уехал в субботу рано утром), этой ночью через лоджию и балконную дверь жулики влезли в квартиру (2 этаж, окна на тихую сторону дома, почти никто не ходит). Соседка говорит, что в р-не 12 ночи слышала какой-то шум со стороны моей лоджии. Вылезла из окна и матюгнулась, чтобу не шумели, но никого не увидела и легла спать.

Жулики как-то отдвинули окно из стеклопакета в лоджии, фомкой приподняли балконную дверь (тоже из стеклопакета) и влезли в квартиру.
Украли 2 ноута (мой и сына) и небольшой сейф со ВСЕМИ документами (вообще всеми, что были, кроме обычных паспортов и прав на авто, которые были с собой) и ВСЕМИ деньгами, кое-что из украшений жены (почему-то совсем мало, всего пару колец и серьги).
Перерыли почему-то только в 2-х комнатах из 3-х, причем в основном сильно рыли в той, где былкон, взяли пододеяльник в качестве мешка для сейфа и съе...лись. Под окном балкона на земле осталась вмятина от сейфа, который скорее всего сбросили (вес около 12-15 кг с содержимым). В сейфе же лежал и мой травматический ствол.

Сегодня в 13 час. вернулся домой, открываю дверь и вижу погром, окно балкона нараспашку, двери в шкафах открыты, почти все на полу и кровати разбросано. Жена чуть не свалилась в обморок при виде всего этого.
Позвонил в ОВД, через 20 мин. приехала бригада из 4-человек (они в 1 км от меня). Эксперт намалевал порошком косяки и сказал, что работали в строит. перчатках, поэтому ничего толком не найдешь). Написал заявление в ОВД и протокол. Эксперт что-то вяло бормотал, что пальцев нет, хрен чего отищешь...Жена нарисовала картинки того, что у нее пропало, завтра утром пойду опять в ОВД к тете-следователю общаться...

Теперь как-то надо восстанавливать доки на авто, доки на 2 приват. квартиры, доки на землю и строение (дачу), загранпаспорта на всю семью, дипломы и аттестаты, удостоверения о смерти родственников и проч.
Даже и не знаю, с чего начинать. Мож у кого есть подобный опыт ? Поделитесь, плиз.

Прошел с сыном по близлежащим дворам и гаражам. Ничего не нашел, дворники-узбеки как обычно ничего и никого не видели...
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 15.08.2010 в 18:36.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #2   15.08.2010, 18:23
По умолчанию
Сочувствую....
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   15.08.2010, 18:26
По умолчанию
Сочувствия
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #4   15.08.2010, 18:34
По умолчанию
Сочувствую! ИМХО, доки могут подкинуть, а м. б. и попробовать вам же и продать.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #5   15.08.2010, 18:42
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
ИМХО, доки могут подкинуть, а м. б. и попробовать вам же и продать.
Может и такое случиться.
В "умелых" руках эти доки стоят хороших денег...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #6   15.08.2010, 19:31
По умолчанию
За последний год что-нибудь в квартире делалось (ремонты, установки сплит-систем, замена труб/радиаторов отопления, те же окна пластиковые или остекление балкона)? Особенно в комнатах, где был шмон... 90% за то, что люди уже были в квартире или по наводке тех, кто был... Тщательно все вспомните и сообщите в ОВД. Там пусть это обязательно запротоколируют...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #7   15.08.2010, 19:48
По умолчанию
Да, месяц назад с балкона (как раз с него и попадаешь в маленькую комнату, где был максимальный шмон) наружу (на стену дома) переносился блок от сплита. Больше никаких "сторонних" работ давно не было. Координаты установщика у меня есть. Завтра оставлю его координаты в ОВД.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #8   15.08.2010, 20:12
По умолчанию
Пластиковые окна открываются на раз-два, и они же могут послужить "наколкой" для крадунов . И еще , это не простое совпадение- Ваше отутствие именно в эту ночь и кража . Сочувствую. Удачи в поисках.
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #9   15.08.2010, 20:35
По умолчанию
Эти окна стоят уже 12 лет.
Не думаю, что именно их наличие как-то повлияло на факт ограбления квартиры.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #10   15.08.2010, 21:52
По умолчанию
Слава, блин!!! Ну что тебе за невезуха такая! То с судами по машине... А теперь это! Я просто в шоке!!! Охренеть! Держись! Самый лучший вариант - забить и плыть тихонько по течения, постепенно восстанавливая документы.

У меня тоже несгораемый сейф. Специально покупал, чтобы были шансы уцелеть бумажкам при пожаре. Взломостойкость, в отличие от пожаростойкости - нулевая. Документы ценны только для меня. Но вот теперь задумался, не закрепить ли анкерами.

Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
Пластиковые окна открываются на раз-два
Сейчас делают взломостойкие модификации.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook