Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #11   22.08.2010, 16:59
По умолчанию
nismo тебе в помощь. Там полно таких энтузиастов..
Тут мало кто тюнингом занимается, больше стайлинг, если уж говорить по сабжу.
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..

Последний раз редактировалось Ines, 23.08.2010 в 18:50. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #12   22.08.2010, 21:19
По умолчанию
О чем речь? О Nismo Club? Я правильно понял?

Последний раз редактировалось Ines, 23.08.2010 в 18:50. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
viHTik вне форума viHTik    
Нейтронный велосипедист
Откуда: Москва; Авто: Любые двух- и четырехколесные, теперь и RC
Старый #13   22.08.2010, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
О Nismo Club
Он самый, ага..
Первая ссылка в гугле
у них на первом месте тормоза, потом двиг и все что с ним связано..
Там тебе скорее дадут какую-то информацию, тем более, что скайлайны у них в почете ( даже 35-ый, хотя 34-ый лучше был))) )
__________________
У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают..
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #14   23.08.2010, 01:24
По умолчанию
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
Ничего странного не вижу, здесь двигатель не RB26DETT, а VQ30. Мне важны не упреки, а дельные советы. А если нет их, то до свидания... А если есть выслушаю. Я что и как сам знаю и разбираюсь, но все же сомневаюсь перед решением. поэтому хочу услышать советы от того кто пробовал сделать с VQ30 Upgrade, а возможно и просто сменить этот двигатель на RB26DETT.
Это не упрек, а мысли вслух...
Дельные совету смогу дать после того, как скажешь, что ты вообще хочешь от машины? Одно дело если просто для себя и души, другое дело если машинка планируется под дрифт или 402м... Свой двигатель планируешь дорабатывать или замахиваться на свап... После формулировки цели уже появяться кое-какие мысли по поводу дальнейших шагов для реализации этой цели...
Я вот хотел от Патруля драйва, поэтому решился на свап... :-) См. мое авто... Это к слову о Скайлайнах...
Так вот просто тяжело говорить, что можно посоветовать... Если тебе нужен легкий тюнинг, то можно ограничиться впуском/выпуском и подстройкой мозгов. Если мощности надо больше, то, т.к. у тебя атмосферник, можно поставить турбинку, а это влечет кучу дополнительных работ и затрат, начиная от увеличения подачи топлива до опять же мозгов, если в твоих ориганальных (что скорее всего) топливные карты прописаны до определенного предела, который естественно с турбинкой перевалишь...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #15   23.08.2010, 07:46
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Это не упрек, а мысли вслух...
Дельные совету смогу дать после того, как скажешь, что ты вообще хочешь от машины? Одно дело если просто для себя и души, другое дело если машинка планируется под дрифт или 402м... Свой двигатель планируешь дорабатывать или замахиваться на свап... После формулировки цели уже появяться кое-какие мысли по поводу дальнейших шагов для реализации этой цели...


желание лишь одно увеличить мощность примерно до 500 лошадей.(скажем так на 402 метра) Дорабатывать свой знаю будет не легко и уж не дешево, Может просто поменять двигатель? Буду признателен в советах.....

Последний раз редактировалось Ines, 23.08.2010 в 18:51. Причина: Исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #16   27.08.2010, 23:53
По умолчанию
The Witcher мне кажется будет гораздо проще просто поставить двигатель с турбонадувом, как считаешь? И усилить подвеску.
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #17   08.09.2010, 15:01
По умолчанию
Все это время приходил к конечному решению, и понял сколько бы это не стоило бы, но буду свой доводить до ума не меняя, а лишь усовершенствуя.
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #18   09.09.2010, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
кто менял в Skyline 35 седане двигатель VQ30 на RB26DETT
а зачем на этот жирный кузов ставить 26-й??? купи лучше сразу гэтэр...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
Все это время приходил к конечному решению, и понял сколько бы это не стоило бы, но буду свой доводить до ума не меняя, а лишь усовершенствуя.
не забудь потом рассказать что у тебя из этого выйдет...

Последний раз редактировалось IvakhnenkoAV, 09.09.2010 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sky500 вне форума Sky500    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Skyline V35
Старый #19   10.09.2010, 07:44
По умолчанию
у меня и GT-R были, просто сейчас семьей обзавелся а купе все же не для семьи. а менять скалика на другую машину НЕ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. но пристрастие к гонкам, скорости и мощи не уйдет ни когда.......

Добавлено через 2 минуты
единственно о чем еще подумываю, так это о том чтобы взять вновь еще и GT-R.

Последний раз редактировалось Sky500, 10.09.2010 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #20   14.09.2010, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Sky500 Посмотреть сообщение
единственно о чем еще подумываю, так это о том чтобы взять вновь еще и GT-R.
вот и не мучай этот финик, а купи еще и гэтэр...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook