Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #981   26.08.2013, 08:39
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
имеет меньшее сопротивление, поэтому на нем повышенное напряжение.
Разве не наоборот ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #982   26.08.2013, 08:41
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Валик, Аккумуляторы меняются только ПАРАМИ! У тебя Акк. 2 имеет меньшее сопротивление, поэтому на нем повышенное напряжение. Поставь 2 новых одинаковых и будет счастье.
Закон Ома еще никто не отменял. Аккумуляторы зацеплены последовательно, поэтому получается такая фигня.
какая фигня? на лицо или мертвый аккум №2 или проблема в проводах.
аккумы одинаковые. оба атласа по 90ач. и таки да, они куплены в разное время из разных партий, и возможно их внутренние характеристики отличаются, но не настолько что бы на одном аккуме был недозаряд а на другом перезаряд. и такой недозаряд, что один аккум через месяц нулевой.
совет про покупку двух новых аккумов в общем то глуп и бесполезен, в данном случае
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #983   26.08.2013, 08:44
По умолчанию
Валик, Если полярность клемм позволяет то поменяй местами и замерь по новой....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #984   26.08.2013, 08:45
По умолчанию
Валик,
Я бы снял их оба и зарядил их вне машины (плюс протестировал). А потом уже, на машине, подключил измерил снова. ИМХО, просто и быстро.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #985   26.08.2013, 08:49
По умолчанию
а как тестировать необслуживаемые аккумы? нагрузочной вилкой?
пока что поменяю аккумы местами. если подтвердится смерть аккума №2, то картина будет такая же, но наоборот.
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #986   26.08.2013, 08:52
По умолчанию
Валик,
тоже верно, можно перекинуть.
А тестировать вилкой +зарадник должен ток понижать (сопротивление падает при зарядке)
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #987   26.08.2013, 08:52
По умолчанию
Валик, Дохляка выравнять попробуй вне машины зарядным на сутки.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #988   26.08.2013, 08:55
По умолчанию
Валик, Если совет глуп, то почитай мануал, если образованность не позволяет, можешь инструкцию к любому пульту от телевизора, в которой написано "Никогда не использовать одну старую и одну новую батарейку". Поставь ОДИНАКОВЫЕ батарейки, не обязательно по 90А/ч, можно и 55, и проверь.
З.Ы. попытаюсь объяснить физику процесса. Твой генератор с реле-регулятором ничего не знают про твои аккумуляторы, его единственная задача поддерживать напряжение бортовой сети на уровне 27-28В, дальше в эту бортовую сеть включено ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО два аккумулятора (ключевое слово именно последовательно). Через них протекает ток заряда определяемый суммой сопротивлений аккумуляторов. Дальше рассчитываем падение напряжение на каждом из аккумуляторов, итог разное падение напряжения на разных аккумуляторах, т.е. один условно исправный - имеет постоянное состояние недозаряда, второй условно неисправный имеет состояние перезаряда.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #989   26.08.2013, 09:00
По умолчанию
И в фонарике батарейки быстрей помирали когда не все на новые менял...с детства помню....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #990   26.08.2013, 09:09
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Валик, Если совет глуп, то почитай мануал, если образованность не позволяет, можешь инструкцию к любому пульту от телевизора, в которой написано "Никогда не использовать одну старую и одну новую батарейку". Поставь ОДИНАКОВЫЕ батарейки, не обязательно по 90А/ч, можно и 55, и проверь.
З.Ы. попытаюсь объяснить физику процесса. Твой генератор с реле-регулятором ничего не знают про твои аккумуляторы, его единственная задача поддерживать напряжение бортовой сети на уровне 27-28В, дальше в эту бортовую сеть включено ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО два аккумулятора (ключевое слово именно последовательно). Через них протекает ток заряда определяемый суммой сопротивлений аккумуляторов. Дальше рассчитываем падение напряжение на каждом из аккумуляторов, итог разное падение напряжения на разных аккумуляторах, т.е. один условно исправный - имеет постоянное состояние недозаряда, второй условно неисправный имеет состояние перезаряда.
я понимаю физику процесса, и понимаю что в идеале два во всем одинаковых аккума лучше чем два не очень одинаковых. А кто тебе сказал, что аккумы из одной коробки одинаковы? Даже при одинаковой дате производства они никогда одинаковыми не будут. В этом вся опа 24в системы.
но если раз в месяц один аккум высасывается в ноль, то согласись, что дело в чем то другом.
При исправной системе и исправных батарейках (пускай и из разных партий, новая\старая) данный перекос начнет всплывать через год, если не позже. Исправляется забивкой аккумов по одиночке зарядкой. Ездием дальше еще год, а потом современные аккумы уже не живут.
В пульте не аккумы а батарейки. При замене только одной батарейки, она (батарейка) сдохнет гораздо раньше (в разы). А первая вобще может потечь и залить собой пульт. Это вобще из другой оперы.
зы
с таким же успехом можно посоветовать раковому больному дышать чистым воздухом. хуже точно не будет...
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook