Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #591   02.08.2012, 06:58
По умолчанию
Вообще, все что происходит на территории сервиса, это их ответственность и если что-то случится с двигателем в процессе ремонта, они же это и восстанавливать будут, причем за свой счет. Я то сама такие манипуляции проделывать не буду.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #592   02.08.2012, 08:38
По умолчанию
Всё....за "развод" на флуд умолкаю....Но сервис грамотный к эфиру прибегать не должен...это экстрим-запуск только для случаев в дороге или "гаражно-колхозный" вариант...Ну я иногда на работе практикую...на советских дизелях....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #593   02.08.2012, 09:13
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Нельзя скидывать клеммы на "мозговых" авто при работающем движке или прикуривании-бустер
Это нельза делать на любых авто. Можно только на тех, на которых стоит контактный электромагнитный регулятор напряжения, а они последний раз ставились на ВАЗ 01, 02. Если даже "мозгов" нету, тогда реле регулятор погорит. На разных регуляторах с разной вероятностью от 99,99 до 3-4%.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #594   02.08.2012, 09:28
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
на любых авто
не-не...про любые не будем так категоричны.... Дизеля простые что наши что япские(на грузовичках) работают и не чихають...т.к. "безмозглые" они....реле накала(и то не у всех) и клапан отсечки....и усё....А регулятор напряжения-расходник...но зато дрыгатель работает и можно случай чего доползти до гаража....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #595   02.08.2012, 09:34
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
"безмозглые" они
Коля,я как-то давнеько видел как диодный мост в генераторе сгорел при отсоединении клемы.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #596   02.08.2012, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Andrey 626 Посмотреть сообщение
диодный мост в генераторе сгорел
Я ж говорю...фиг с ним и зарядкой....У меня в командировках от одного "живого" 190 аккума иногда по 3-4 механизма запускаю, глушим рядышком,чтоб бегать с аккумом недалеко....главное завёлся(особенно зимой), а зарядка-гена уже потом....чиним...А вот когда "мозги" вылетают....есть немножко импортячих дизелей, то тут пипец....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #597   02.08.2012, 10:42
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
напряжения-расходник
Чоб тогда эбу в расходники не перевести.
Тоже можно скудесить: и насос с тросиком поставить и эбу самому с колхозить чоб завелось то.
Вопчем дело любительское. Кому зарядка ненужна можно играться. Для иных же - табу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Баба-Яга вне форума Баба-Яга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближайшее Подмосковье; Авто: Patrol 3.0D
Старый #598   02.08.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
при выносе приговора аккумам и совете купить-поставить новые гену они обязаны были проверить по-умолчанию и сказать Вам о его состоянии...
Позвонила директору, лучше б не звонила...сказал, что сам уже спрашивал механиков, те ответили, что то же уже проверили, с генератором все ОК.
Они молодцы, честное слово
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили (С)
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #599   07.08.2012, 17:56
По умолчанию
Товарищи, у кого стоит наряду с сигнализацией иммобилайзер "MERITEC" с TOUCH MEMORY?
Дело вот в чем. Инструкция у меня есть и там все процессы по программам описаны. НО!!!! Необходимо знать, где находится КНОПКА УПРАВЛЕНИЯ. Машину я покупал не новую, а старый хозяин (я ему звонил) понятия не имеет про это.
Кнопка управления сигналкой находится в блоке предохранителей в салоне, с ней все ясно. А, вот , куда запихали КНОПКУ УПРАВЛЕНИЯ дополнительным иммобилайзером?
Очень неохота торпедо разбирать.....
У кого какие идеи будут - поделитесь, плиз...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #600   07.08.2012, 19:18
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
У кого какие идеи будут - поделитесь, плиз...
Установщики, как правило, ленивые и думать умеют. Кнопка спрятана наверняка где-то под панелью, ибо разбирать торпедо для доступа к ней не каждый мастер захочет. Ищи в доступных местах с фонариком. Скинь фальш-панель, которая над коленями стоит и ищи
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook