Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
The Gabber вне форума The Gabber    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol (Y61) ZD30 AT Лехачип, -Катализатор, BFG AT 285/70r17
Старый #491   21.06.2012, 14:39
По умолчанию
Возникла у меня проблема с "+" клемой у аккамулятора с пассажирской стороны. На клеме не сидит даже при до упора затянутом болте, и на раздолбанной дороге стремится катапультироваться. Вот хочу ее заменить на вот такую - http://www.drive2.ru/cars/nissan/ter...0376151877704/ .
Минусовую поставил такую и покатался с ней по Карелии - держит на ура. А вот с плюсовой вопрос, ставить ли. На штатную приходят 2 толстых провода и крепятся они не в одну точку а на железяке с отступом. И если я два этих провода объединю в эту клему, не будет ли это криминалом? По банальной логике, если как следует почистить и снять окислы, дополнительного нагрева быть недолжно!?
__________________
Real HARDCORE MF!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #492   21.06.2012, 16:42
По умолчанию
Лучше свинцовых клемм только золотые. А это всё эксперименты связанные с кроиловом, которое, как извесно, приводит к попадалову. С медью тоже лотерея если не штатные. Поэтому или родные или свинец.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #493   21.06.2012, 22:10
По умолчанию
А у меня обе минусовые не держатся. Ищу варианты.
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #494   21.06.2012, 22:39
По умолчанию
Хлопцы я где то уже писал про свою беду мож в этой темки ответ запастите,а штука такая,топивный бак у меня на 270 л. это колхоз 100%,датчик уровня РФ,пробовал подключить к указателю топлива что на понели выходит полное г....,может кто что колхозил и датчик уровня ставил от чего нить может подскажите.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #495   22.06.2012, 02:27
По умолчанию
Саша скажи пожайлуста, где у тебя такой бак стоит и лучше фото его?
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #496   22.06.2012, 09:11
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Саша скажи пожайлуста, где у тебя такой бак стоит и лучше фото его?
Бак стоит на штатном месте сфотать я его сфотаю только он уже висит на месте,сделан он как я понял из 2 ГАЗоновсках или ЗИЛовских,вот какой колхоз.
Ответить с цитированием
The Gabber вне форума The Gabber    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol (Y61) ZD30 AT Лехачип, -Катализатор, BFG AT 285/70r17
Старый #497   22.06.2012, 09:41
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Лучше свинцовых клемм только золотые. А это всё эксперименты связанные с кроиловом, которое, как извесно, приводит к попадалову. С медью тоже лотерея если не штатные. Поэтому или родные или свинец.
А вчем проблема клем про которые я писал? Разность коэффициентов температурного расширения? Тогда по идее проблем быть не должно - конструкция там адаптивная, как бы самораспираемая. На гравийке проблем тоже небыло.
Или есть какие электрические противопоказания?
И опять же вопрос про два кабеля в одну точку?
__________________
Real HARDCORE MF!
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #498   22.06.2012, 10:27
По умолчанию
The Gabber,
Проблема в проводимости материала. Плохая проводимость приводит к тому, что клемма начинает греться больше положенного. А то и вообще клемма начинает окисляться.
В одну точку можно, но лучше как с завода.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #499   22.06.2012, 16:18
По умолчанию
Сообщение от The Gabber Посмотреть сообщение
конструкция там адаптивная
Внутри там сталь, в идеальном случае латунь. Это материалы не с лучшим удельным сопротивлением. Отсюда вывод. Насчёт проводов в одну кучу - это безразницы. Главное чтобы у стартёрного провода, как можно меньше соединений было. Да и для других тоже лучше.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #500   22.06.2012, 16:26
По умолчанию
стоит вот такая клема, выкрутил почти до конца затяжные болтики на больших отверстиях, внутрь набросал олова, газовой горелкой разогрел и вставил провода, год без проблем
Изображения
Тип файла: jpg dd885de96da44e15f2050c9b6dd3b72c.jpg (57.2 Кб, 90 просмотров)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook