Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #241   02.11.2011, 08:27
По умолчанию
Дык это по идее должен быть не датчик, а плюс с замка зажигания, вернее, его отсутствие. Когда выключаешь мотор - плюсовой сигнал на мозгах пропадает, и они отключают клапан. Но мне что-то очень сомнительно, что там сигнал идет через мозги - гораздо проще было поиметь плюс напрямую с ключа.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Colovs вне форума Colovs    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol 160 1991г. L28
Старый #242   02.11.2011, 08:50
По умолчанию
У меня такая фигня. Стоп-сигналы работают как аварийка, т.е. моргают. При этом слышно как щёлкает реле поворотников. Причем поргают они иногда тускло (очень тускло) а иногда ярко. Лампочки там стоят двухконтактные, одна спиралька на габариты ,а вторая на стоп-сигналы. Как это исправить?
Ответить с цитированием
vyazovoy вне форума vyazovoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol
Старый #243   02.11.2011, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Colovs Посмотреть сообщение
У меня такая фигня. Стоп-сигналы работают как аварийка, т.е. моргают. При этом слышно как щёлкает реле поворотников. Причем поргают они иногда тускло (очень тускло) а иногда ярко. Лампочки там стоят двухконтактные, одна спиралька на габариты ,а вторая на стоп-сигналы. Как это исправить?
Похоже на отсутствие массы
Ответить с цитированием
тундра вне форума тундра    
Начинающий клаббер
Откуда: кулой; Авто: NISSAN PATROL rd2.8eti
Старый #244   02.11.2011, 12:52
По умолчанию
ток идёт на него когда ставиш контрольку при повороте ключа.и сразу проподает почемуто значит питание поступает и что то его блакирует.
Ответить с цитированием
vyazovoy вне форума vyazovoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol
Старый #245   08.11.2011, 10:45
По умолчанию
Блин,сломал уже весь мозг.Вообщем выгорает предохранитель 40А при включении габаритов (где то хорошо на массе сидит)не найду где.Все просмотрел - не вижу КЗ.А вопрос собственно:по схеме после этого предохр. 40А(помечен по схеме-h) идет блок DTRL,что это за блок и где находтся?Спасибо,К сожалению,схему не могу приложить.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #246   08.11.2011, 12:11
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...1&postcount=84
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
vyazovoy вне форума vyazovoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol
Старый #247   08.11.2011, 15:27
По умолчанию
Спасибо,дружище!Смотрел там,ничего криминального не нашел.Сейчас меня интересует,где находтся блок DTRL
Ответить с цитированием
Zhenka86 вне форума Zhenka86    
Начинающий клаббер
Откуда: Shymkent; Авто: Patrol
Старый #248   08.11.2011, 16:19
Восклицание Реле поворотников на PATROL
Добрый день всем!
Проблема появилась!
Машина PATROL 2005 года. Проблема с поворотниками. По началу горели предахи под рулём. Потом сгорела релюха поворотников, она была у меня под ногами водителя. Я почитал на форуме и поставил от ВАЗовской 9 реле, оно тоже 3х контактное. На фишке просто поменял местами клемы, там всё просто, отогнуть пластиковый зажим нужно чтобы вытащить контакт. Проработало пару дней. Релюшка сплавилась. В чём может быть дело? Замыкает наверное где-то, я так думаю. Потому-что в сухую погоду машина пол часа стояла с аварийкой и реле было чуть тёплым. А вчера был дождь, предах не вышибло хоть он и 7.5А стоит. Открыл релюшку, там проволочка которое исполняет роль сопротивления нагрелось до красна и сплавило релюшку. У кого была похожая проблема? какой мощности стоят лампочки на поворотниках. У меня после дополнения, сзади на бампере подключил поворотники и габариты.
Ответить с цитированием
vyazovoy вне форума vyazovoy    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol
Старый #249   10.11.2011, 12:22
По умолчанию Вставка 40А
Вообщем проблема с КЗ была решена следующим образом: КЗ было где-то в перемычке Е82-по схеме в мануале.Физически это находится в балке кузова,соединяющей передние крылья.По обоим крыльям в р-не воздухана проходят два жгута,которые вкрываются,обрезаются с одной стороны белый с другой синий провод (они коротят) и пускем провод повех балки.Не сосвсем правильно, ноуж геморойно добраться до жгута в балке(снятие радиатора и т.д. ит.п.)
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #250   10.11.2011, 15:27
По умолчанию
Ребят, подскажите, куда выхоит провод от концевиков правых дверей? Что-то я как-то до морозов не успел, сейчас ве подряд щупать холодновато.
Провод от задней вери идет к передней, птом в жгут под сиденьями, к левому борту и там я его потерял. Вот и дуаю - может он в водительскую дверь заходить должен? Или его уже под торпедой искать надо?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook