Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #1111   31.10.2013, 22:17
По умолчанию
the_priest, украли аккумуляторы Ваш К.О.
А вообще вам сюда Электрика. Делимся проблемами и решениями.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
the_priest вне форума the_priest    
Начинающий клаббер
Откуда: Catford; Авто: patrol 1999 2.8TD
Старый #1112   31.10.2013, 22:32
По умолчанию
промахнулся, пардон. скопировал туда
Ответить с цитированием
the_priest вне форума the_priest    
Начинающий клаббер
Откуда: Catford; Авто: patrol 1999 2.8TD
Старый #1113   31.10.2013, 22:32
По умолчанию
ДД,

не работает прикуриваль на Патроле 1999гв. Предохранитель (номер 13 вроде) цел. Подскажите плиз что дальше можно/нужно посмотреть. также розетка в багажнике не работает, предохранители 46 и 9 тоже целы

пасыб
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1114   01.11.2013, 11:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
http://www.speclampa.ru/index.php?productID=2092
Самая мелкая по каталогу. На жигулях 41мм это короче на сантиметр. Ещё короче не встречал
Наконец-то приобрёл эти лампочки. В этой конторе по ссылке их не оказалось и они меня переправили в другую. Там они стоили уже 250р, но сказали, что доставляют заказы от 10тыр, а у меня 500. Случайно зашёл в местный маленький магаз., там сказали, что есть на складе, завтра привезём, цена 50р/шт. Я оплатил 5 штук и всё думал, где подвох. До этого обошёл не менее десятка магазинов. Оказалось без подвоха, именно они и именно 24V. Эх теперь бы на 5W, а то 3W слабовато.

Добавлено через 23 минуты
В чера вечером столкнулся с такой проблемой: сдавая задом включил задний доп свет, две лампы не более 60W каждая и забыл выключить. Минут 15 с ним проехал, и минут 15 постоял у магазина. Еле завёл, напруга упала до 20V, на холостых менее 24. Смотрю на стоянке - фонари не выключил, ни и ессно выключил. Утром пришёл, зажигание, напруга 20V, пока грелись свечи напруга упала где-то до 18, итог - не заводится, даже стартер не крутит. Прикурил запасным аккумом из багажника, завёл.
Вопрос, чего за фигня? Может аккумы умирают, я их прошлой зимой заморозил наглухо, что вздулись оба, может они теперь заряд хреново держат. Хотя вилкой проверял, держат вроде, но секунды держал, а тут 15 минут.
И ещё такой вопрос, можно ли прикуривать аккумом к плюсу одного и минусу другого?
И такой, можно ли прикуривать от машины с 12V если крокодилы к одному аккуму цеплять? К двум то наверное нельзя, т.к. 24V прилетит обратно на 12V систему и сгорит всё нафик, а вот к одному наверное можно?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 01.11.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1115   01.11.2013, 11:13
По умолчанию
Скорее всего аккумуляторы умирают, но и зарядку не мешало бы проверить.
Прикуривать можно, только желательно к плюсу и минусу того аккумулятора, минус которого подключен к массе автомобиля.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1116   01.11.2013, 12:23
По умолчанию
Две фары на 15 минут для живого аккумулятора - фигня. Согласен, он, скорее всего, померши.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1117   01.11.2013, 13:16
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Прикуривать можно, только желательно к плюсу и минусу того аккумулятора, минус которого подключен к массе автомобиля.
Дык они оба к массе подключены.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1118   01.11.2013, 13:32
По умолчанию
Нет, Алексей, масса одного из них должна быть соединена с плюсом другого - последовательное подключение, иначе они дадут 12 В (параллельно), а не 24 в.
Схема выглядит так: масса первого на корпус авто, плюс первого на массу второго, масса второго на плюс первого, плюс второго на потребителей. Если нужно 12 В снимаем с плюса первого отдельным проводом, к стати можно было проложить новый провод для освещения на 12 В и поставить лампочки какие хочешь.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1119   01.11.2013, 13:41
По умолчанию
Денис абсолютно прав, но есть одно дополнение. Как правило корпуса всех дополнительных приборов соединены с массой, таким образом надо 12В брать именно с того аккума, минус которого подключен к корпусу автомобиля, в противном случае на потребителе будет 24В.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1120   01.11.2013, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Нет, Алексей
То то я думаю, чего это напряжение ноль с плюса одного и минуса другого, а с других клемм 25,2. Я всегда думал, что электрик мой не так мне размыкатель массы установил (на тот случай, если утечку не победю, поставил от камаза). Он мне разомкнул минус не того аккума, который на массу идёт. Но в принципе цепь тоже разомкнутой остаётся.

Добавлено через 4 минуты
А по прикурке двух аккумов одним кто подскажет? можно один сразу к двум? и к каким клеммам, которые соединены, или которые на массу и к потребителям?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 01.11.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook