Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1041   23.09.2013, 16:39
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Оборона их наглухо заливает компаундом с позиции кабы чо не вышло.
Позиция как бы иная ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1042   23.09.2013, 16:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Производители подходят к вопросу с позиции потока и дешевизны.
Сомниваюсь что паять дороже чем обжимать. Пайка обязательно должна быть залита лаком или чемто еще что на контактах впринципе не возможно. ввиду постоянного мех. водействия.
Я думаю, если бы доморощенные электрики использовали бы госты хотябы на 50 процентов было бы не страшно отдавать им в руки автомобили.
Я давече ставил "люстру", использовал герметичные разъемы и обжимку.
Провод проще перекусить, чем оторвать от клемы. А пайка иногда просто от вибрации отваливается.
И если уже так пошло то еще дешевле клейка.
Кстати некоторые новые машины уже 10 лет как клеят. )К примеру мой любимый БМВ (((, хотя говорят что стал надежней.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1043   23.09.2013, 18:23
По умолчанию
Я покупные колодки с магазина (это из которых уже куски провода торчат) пропаиваю и они после этого перестают грется и плавится.
В запорожце на замке есть петля силового провода обжатая на клеммы. Я между этими двумя проводами на скрутке прикрутил провод тогоже диаметра и соответственно заизолировал, после чего проводка в этом месте грется перестала и просадка напряжения ушла(а боролся я именно с ней).
И почему обжимать надо в герметичном разъёме а пайка должна негерметично болтатся? Кто мешает термоусадку одеть?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Сомниваюсь что паять дороже чем обжимать.
Конечно дороже. Для проводов это более сложный цикл. Другой вопрос сразу всю плату пропаять одним махом. Или каждый проводок и клемму лудить и паять. Потом изолированную часть тоже фиксировать надо. А это получается что сначала обжать, а потом пропаять. Для потока это напряг. А мне не лень при единичной работе эти все процедуры проделать. Темболее для себя.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 23.09.2013 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1044   23.09.2013, 19:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
для себя.
В этом и есть главный смысл. Скрутку можно сделать по разному: кое-как, более-менее, для себя(т.е. хорошо). А обжим - он унифицированный, его кое-как трудно сделать, он обычно всегда - хорошо получается, обжимочником же недообжать довольно трудно, вот его и используют производители, чтобы кое-кто не скрутил кое-как.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1045   23.09.2013, 19:26
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А мне не лень при единичной работе эти все процедуры проделать. Темболее для себя.
Пропаянные провода сгнивают из-за флюса в месте где заканчивается припой и становятся более ломкие. А также нарушается изоляцияот высокой температуры и туда попадает вода. Лучше уже скрутка чем пайка.
Греются плохо обжатые провода. Вопрос риторический и не принципиальный.
Все провода в патруле обжатые вроде проблем нет? Вопрос не в этом а в "колхозе" когда идешь по схеме, а выплывают сопли, скрутки, впайки и некие предохранители причем откуда и куда исторически уже не понять.
Отдельная тема клемы акума, у некоторых они напоминают седые яйца растомана. Когда на клему сходится 30 проводов с предохранителями невоабразимого сечения и расскраси и причем это хозяйство вовозино все в солидоле с песком.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
для себя(т.е. хорошо).
Как правило современем все срутки разваливаются, особенно с наружи. Для этого производители придумали герметичные разъемы. А вот установка такого разъема есть вещь сложная и требует сноровки. Я 5-6 колодок сделал пока руку нормально не набил и то иногда есть вопросы.

Последний раз редактировалось Vrubel, 23.09.2013 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1046   24.09.2013, 23:30
По умолчанию
Ребяты! !! Подскажите где покапать.
после установки ТНВД подсели акб, заводили с помощью зарядника-стартера. проехал 400 км, на следующий день после заводки мультик стал ныть что напряжение меньше 11.4. на ходу кажет вольтаж 13,8. Но как встанешь на хх падает до 11.5-11.8 и повышаются обороты до 800-900. прогазуешь поднимется напряжение до 12,2 и обороты в норме 750. померил тестером напругу в прикуривателе кажет 15 вольт. на акб то же 15.
Подскажите где поковырять?
__________________
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1047   25.09.2013, 00:03
По умолчанию
А на питание мультика сколько?
Тостер в руки и вперёд от мультика к АКБ.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1048   25.09.2013, 00:35
По умолчанию
[quote=AD Patrol;2773630]А на питание мультика сколько?
че то не понял, это как?

Добавлено через 1 минуту
мульт же в колодку подключен
__________________

Последний раз редактировалось Dyremar, 25.09.2013 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1049   25.09.2013, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Dyremar Посмотреть сообщение
Подскажите где покапать.
Может ремень ослабили или диодный мост к концу подходит, а может тупо контакт плохой на аккумах или на массу.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1050   25.09.2013, 11:17
По умолчанию
Попробую гену на диагностику отволочь....
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook