Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1   29.07.2010, 19:06
По умолчанию Работа кондиционера в Кашкае
Кашкай 2.0 CVT, 2008 г.в. Зимой мы в машинах околевали, печка не топила, климат-контроль всегда был на максимальных положениях температуры. Летом вызывает недоумение работа кондиционера. Когда температура переваливает за +30С, понимаешь, что в машине не комфортно, даже если климат-контроль установить на минимальные температуры. При +40С в машине же просто реально жарко! Как зимой машина согревалась за час-полтора, так летом она и остывает, примерно в те же сроки. Так как похолодания нам не обещают еще недели две как минимум, планирую произвести замеры температур в салоне. Кондиционер есть, климат-контроль есть, а заданного климата в машине нет! Особенно хорошо это понимаешь, пересаживаясь на другую машину - 10 минут и в салоне морозильник! Что-то Ниссан конкретно накосячил при производстве этого авто. Идеальный совет для владельца - не глушить автомобиль никогда, тогда зимой будет тепло, а летом прохладно
Вопрос ко всем - у вас тоже так?
Вопрос к владельцам рестайлинга - как вам по такой жаре работа кондиционера, в какие сроки охлаждается салон?
ЗЫ. Про радиатор не спрашивайте - всё мытое, что можно поменять - поменяно.
__________________
Троллей не кормлю

Последний раз редактировалось Ines, 29.07.2010 в 19:23.
Ответить с цитированием
Velins вне форума Velins    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan
Старый #2   29.07.2010, 19:57
По умолчанию
Кондей отлично работает. После пуска двигателя буквально через пол минуты уже холодный воздух во всю дует.
Правда пока не очень врубаюсь в "раздельный климат". Ставим с женой разные температуры, а такое ощущение, что все одинаково. Забрал из салона неделю назад 1.6 МКП
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   29.07.2010, 21:31
По умолчанию
Субъективно, мне кажется, что всё хорошо. Когда солнце печёт в ухо дискомфорт будет в любом случае. Воздух от кондея направляю на свои локти и мне реально холодно. На ноги вообще боюсь направлять - я мерзлявый. Как на заднем сиденье не знаю - говорят, тоже нормально, если солнце в ухо не светит. Окна не тонированы.
В раздельный климат я тоже не врубаюсь. Думаю, его сделали ради показухи; чтобы на флаге написать. На машине эконом-класса говорить о разделении температурных зон - это всё равно, что обсуждать нужность 8 мегапикселей в фотике телефона.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   29.07.2010, 21:38
По умолчанию
Володя, а у тебя какой год/месяц выпуска машины?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
ARTV вне форума ARTV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сланцы, Лен. обл.; Авто: Qaschqai
Старый #5   29.07.2010, 21:44
По умолчанию
Купил обновленный в апреле, отъездил почти 10 000 км. При температуре за бортом в 30 - 35 градусов в салоне ниже 22 не устанавливал. При чем, передние дефлекторы приходиться направлять только вверх, иначе стынет голова. Интересная особенность машины, в автоматическом режиме при кондее основной холодный поток идет вверх, а при печке - теплый в основном идет в ноги. Если переходиш на ручное регулирование воздушных потоков, все распределяется поровну. Правда, раздельный климат-контроль не пробовал, надо будет проверить. Задние пасажиры довольны вентиляцией, и особенно при включении дополнительного верхнего вентилятора. Вот такие ощущения.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #6   29.07.2010, 21:48
По умолчанию
не замечал. морозит хорошо. ставлю 25 и вручную на 4 деления, если на АВТО, то боюсь простудиться, т.к. работает не совсем адекватно и если в салоне было жарко перед стартом, то так вкатывает что ого-го.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   29.07.2010, 21:59
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Володя, а у тебя какой год/месяц выпуска машины?
Сентябрь 2008
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #8   29.07.2010, 22:18
По умолчанию
Сообщение от ARTV Посмотреть сообщение
Интересная особенность машины, в автоматическом режиме при кондее основной холодный поток идет вверх, а при печке - теплый в основном идет в ноги.
ну так физика однако - теплый воздух поднимается вверх, ну а холодный вниз, поэтому и режим "авто" так настроен, и, кстати, на Мазде, Киа, Крайслере, Саабе так же режим "авто" работает

Инн, по сабжу, скажу, что у нас на рестайле климат работает на 5+ (тьфух3) в любую жару. День назад был в Воронеже - за бортом было +42, а в салоне уют +22
Охлаждает салон быстро, правда задний диван чуть дольше, чем хотелось, но это издержки отсутствия дефлекторов для задних пассажиров в средних стойках.
"Холодильник" в бардачке работает тоже на 5 - литровая бутылка кваса охлаждается достаточно быстро
Правда панорамную крышу держим закрытой.

Пробег - 12 тыщ км
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #9   29.07.2010, 22:45
По умолчанию
Хм... это что же, только у меня такой ацтой? В первое же лето у меня было ощущение, что это именно хреновый кондей, после Микры просто земля и небо, в Кашкае намного хуже... Но последние два лета были вполне себе терпимыми по "градусности", а в это лето ситуация просто катастрофическая. Вернуться за руль мне врачи разрешили совсем недавно и вот тут-то всё и всплыло.
А у кого бы можно напроситься на тест-драйв? Там, где есть климат-контроль... даже на месте пассажира я точно скажу - у меня так же или нет... К дилеру ехать толку нет, скажут, что холодит, значит, всё в порядке. Печка у меня тоже грела, типа... по мнению дилера.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #10   29.07.2010, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
А у кого бы можно напроситься на тест-драйв? Там, где есть климат-контроль...
Инн, да ни вапрос - предлагаю в эти выхи
Завтра еду в Брянск и обратно одним днём, а в субботу или вск милости просим
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook