Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #1   02.05.2006, 13:36
По умолчанию Куда подключить выход внешней зоны?
Народ, подскажите, куда подключить выход внешней зоны датчика объема? Как оказалось, нужно было брать специальный датчик с управлением двумя зонами по одному каналу... т.е. и вход на сигналке один, правда есть встроенный датчик вибрации...

Предполагаю несколько вариантов:
1. Ко входу встроенного датчика вибрации
2. К габаритам (через реле или как-нибудь)
3. К стоп-сигналам (через реле)
4. К отдельной сирене через реле.

Сам склоняюсь к габаритам, но не знаю, есть ли в их цепи реле, или они подключены напрямую через выключатель...
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #2   03.05.2006, 00:29
По умолчанию Re: Куда подключить выход внешней зоны?
Сообщение от Messer
.....//датчик с управлением двумя зонами по одному каналу... т.е. и вход на сигналке один, правда есть встроенный датчик вибрации...

Предполагаю несколько вариантов:
1. Ко входу встроенного датчика вибрации
2. К габаритам (через реле или как-нибудь)
3. К стоп-сигналам (через реле)
4. К отдельной сирене через реле.

Сам склоняюсь к габаритам, но не знаю, есть ли в их цепи реле, или они подключены напрямую через выключатель...
Датчиков с управлением по одному проводу (внешняя и тревожная(внутренняя)) я не встречал, скорее всего их нет. Точно не помню но зел провод датчика объема (импульс 0.3 сек) внеш зона, синий внутр зона (импульс более 1 сек) делают всегда двумя проводами. В Вашем случае имеет смысл на сигу заводить внутр зону. Подключится к встроенному датчику наверно не получится.
Подключится через обычное реле на габариты или поворотники или сиренку (можно на туже которая уже есть, используя диоды). Только надо учесть, что у датчика объема выходы малоточные (могут быть не более 80 мА) и могут не потянуть обычное авто реле (ток 150-200мА).
Еще один камень можнт быть спрятан вот где : двух зоновый датчик при сильно выкрученной внутр зоной относительно внешней может глючить (будут ложные срабатывания). Может попробовать поменять двух зонный на однозонный, просто сама сига судя по всему простенькая и наварачивать систему не стоит.
Сигнализация это прежде всего сервис в обращение с машиной (закр/откр двери, давести стекла, запустить в мороз и прогреть, открыть багажник без ключа, лючок бензобака не из салона , а с улици, получить фото и местонахождение машины во время охраны и т.п.) и СИГНАЛИЗАЦИЯ треврги. Если хочется грамотной и корректной индикации тревоги то лучше поменять сигу.

Еще неплохо уточнять марку и название авто и сигнализации. Ответ могу дать более конкретным, но надо самому определится куда хочется подключать внеш зону. К стопам смысла большого не вижу - их видно только с зади авто, габариты или аварийка ,на мой взгляд, интереснее. Сиренка может надоесть пикать соседям.

И если можно то хотел бы знать ради чего задан вопрос - ради общего развития и последующего обращения в сервис или будите делать сами. В первом случае сервис мены сами знают , что куда вставлять, во втором - пишите в личку.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #3   03.05.2006, 13:01
По умолчанию
Отписал в личку, спасибо за уделенное внимание! ;)
Ответить с цитированием
Avtovov вне форума Avtovov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan Almera GTI 2.0 96.
Старый #4   14.05.2006, 12:39
По умолчанию
Хочу тоже поставить датчик объема на внешнюю зону.
Только вот сигналка-Мангуст и не известно есть ли выход на ней.
Может кто сталкивался с похожей ситуацией,вернее с ее решением.
А вобще где продаются датчики ? Знаю что не любой подходит к Менгусту.
__________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #5   15.05.2006, 14:28
По умолчанию
у сигналки есть Входы, а выходы у датчиков. Или один (однозонный) или 2 (двухзонный. Как правило в свободной продаже 2-3 типа. из этого и исходи... кстати, ты не пишешь про внутреннюю зону. С ней то что? С твоих слов получается, что ты хочешь просто однозонный датчик подключить к неродной сигналке и охранять внешнюю зону!?
А по сигналке всё должно быть в описании... если решился сам заниматься - то стоит разобраться с матчастью....
Ответить с цитированием
Avtovov вне форума Avtovov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan Almera GTI 2.0 96.
Старый #6   15.05.2006, 22:41
По умолчанию
Пардон за дилетанство в этой области.
Нет,конечно же двухзонный,чтобы и внутри и с наружи. Вопрос то вобщем то такой: можно ли обойтись без сервисов и установить этот датчик (не самому) ? Единственное что знаю, так это названия датчиков которые подходят к Мангусту. Altonika VG-61, и VG-62. Про них мне сказали ,что будут правильно работать. С матчастью думаю не разбирусь т.к. (см.самое начало). Вобщем не знаю где,как,для чего...... . Собственно я подумал может у кого была эта головная боль? В идеале вобще что бы кто нить установил
__________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #7   17.05.2006, 01:39
По умолчанию
к Мангусту подойдут любые датчики с зез син чер крас проводами (для двух зон) или крас син(или зел) чер (для однозон датч)

Датчики от Альтоники очень хорошие, но стоят более чем в два раза выше обычных- они того стоят (бери 64 он последний в модельном ряду стоит всего на 30 рублей дороже)

Подключить датчик это не головная боль (не тяжелее чем утюг к розетке).
Разобрать пластик машины , расположить и настроить чувствительность будет посложнее - это как рубашку погладить.

Про идеал - странный намек. Может поросто попросить помощи более открыто.
Ответить с цитированием
Avtovov вне форума Avtovov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan Almera GTI 2.0 96.
Старый #8   17.05.2006, 10:41
По умолчанию
Я бы подключил,если б имел представление о том ,что делаю. К сожалению у меня этого представления нет. Поэтому готов воспользоваться услугами того кто знает и может правильно все сделать.
Не прошу открыто потому,что не у всех кто знает есть желание,возможность и время этим заниматься.К тому же у меня нет самого датчика.
Если у вас есть возможность преобрести 64-ый датчик и поставить его то можно созвониться. Звонить можно с любого.
Мой номер 916 600 0305 Владимир.
__________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #9   17.05.2006, 11:02
По умолчанию
отписал в личку
Ответить с цитированием
Avtovov вне форума Avtovov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan Almera GTI 2.0 96.
Старый #10   19.05.2006, 00:26
По умолчанию
Спасибо. Попробую добраться до блока сигнализации. Может не сейчас,а попозже. Возникнут вопросы-обращусь за помощью.
Спасибо за участие.
__________________
Всё познаётся в сравнении.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook