Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VVS_ вне форума VVS_    
Начинающий клаббер
Авто: Suzuki
Старый #1   01.05.2006, 15:03
По умолчанию Новый обман Авангард-гаранта!
Привет!
АГ снова проявил свою жадную натуру.
В марте на гараж, в которой находился мой авто с крыши дома, стоящего рядом, упала ледяная глыба! Гарж - в дребезги!
Результат- повреждения деталей авто (капота, стойки, крыши, крыла, лобовухи) деталями гаража.
Самое смешное, что пока извлекали машину, в метре от меня с крыши упала еще одна льдинка размером с бордюрину. Чуть не прибило, спас только господь.

Через полтора месяца - отказ АГ в признании данного случая Страховым, по причине того, что они не страхуют от падения предметов. А все риски указаны в Правилах страхования.

Подана претензия в АГ. На приглашение юриста обсудить проблему, прислали посыльного, с письменным отказом.
На мой аргумент о явности вины третьего лица (домоуправление, которое снег с крыш никогда не убирало), с приложением постановления Правительства Москвы, обязывающего очищать крыши, Правил начисленния коммунльных услуг (оказалось, что я за их очистку даже плачу) полное молчание.
Страховщику при этом было предложено использовать свое право требования возмещения причинных убытков (суброгация) к лицу, по вине которого причинен вред по ГК РФ. Однако видно юристам лень выполнять свои обязанности, а легче обманывать клиентов, одного из которых в моем лице они уже явно потеряли.

Готовлю документы в Суд! При этом хочу пригласить несколько представителей СМИ!

По сему хотелось бы знать:
1. А есть ли опыт решения таких дел в пользу постадавших в Мещанском суде (или других судах) Москвы?
Мне попадалось такое дело Ингосстраха против третьего лица, но он пострадавшему ущерб оплатил без вопросов.

2. Как быть с утерей товарной стоимости для ТС (выпуск 2005 г.), которое куплено по кредиту Авангарда. По какой методике и где это посчитать. Какие нужны документы?

3. Есть ли смысл требовать моральный ущерб и оплату услуг адвоката, например, такого "мощного", как Кучерена (на основании одного из пунктов Правил страхования это не олачивается)?

Что посоветуете? С глубоким уважением!
Мысли лучше мылить на vvskvor@mail.ru
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #2   04.05.2006, 21:14
По умолчанию
Моральный ущерб необходимо требовать по любому, а так же оплату услуг адвоката.
Предлагаю еще поучавствовать в моем проекте - www.avangardu.net. Пришлите мне по мылу или изложите на форуме всю историю во всех подробностях - помещу на указанном сайте. Будем бороться сообща. Меня эти моральные уроды из АГ с тремя классами образования достали в конец.
Ответить с цитированием
VVS_ вне форума VVS_    
Начинающий клаббер
Авто: Suzuki
Старый #3   05.05.2006, 09:07
По умолчанию
Обязательно пришлю после майских, как только ответят на претензию, чтобы картинка была полной.
Да, с оценкой потери товарного вида разобрался, кому это интересно, могу выложить инфу!
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #4   05.05.2006, 19:10
По умолчанию
Да, с оценкой потери товарного вида разобрался, кому это интересно, могу выложить инфу!
Очень интересно, выложите? plzz!
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
VVS_ вне форума VVS_    
Начинающий клаббер
Авто: Suzuki
Старый #5   11.05.2006, 12:56
По умолчанию
Ну вот нарисовася повторный отказ АГ на мою претензию!
Ну что же господа хорошие (АГ) "встретимся в суде"!

Теперь по поводу утраты товарного вида авто.

Оценку этого дела проводят специалисты-эксперты, либо отдельно с представлением авто на осмотр (для этого мне предложили заплатить 1770 р. за 5 поврежденных деталей), либо при проведении экспертизы, на предмет получения заключения о стоимости ремонта ТС (независимая экспертиза -стоит около 2000 р. за 5 поврежденных деталей авто). Однако сразу предупредили, что ВСЕ! страховые компании этот момент оплачивать категорически отказываются.

Мне понравился ООО «Центр экспертиз и экономико-правового консультирования «Центроконсалт» (http://www.centroconsult.ru), ибо это близко к моему дому и ехать я могу сразу на экспертизу после предварительной записи по телефону за 3-5 дней. Этот срок нужен для предварительного оповещения страховой и заинтересованных лиц телеграммой с уведомлением о вручении, так как иначе документы не будут иметь юр. силы. Форма ее есть на сайте, но мне предложили за 150 р. отправить ее заинтересованным лицам без моего участия.
Если же я делал независимую экспертизу, то оценку утраты товарного вида можно сделать сразу, либо позднее в любое время, повторно не представляя авто, а лишь заплатив вышеуказанную сумму. Тогда эксперт проводит оценку по фото, сделанным при экспертизе.
Оценка заключается в определении разности стоимости авто без повреждений и с отремонтированными повреждениями (покраска, рехтовка и др.) по определенной методике.
В сущность методики я лезть не стал, так как при самостоятельной оценке мои расчеты все равно не будут иметь юр. силы. А спецы выдают расчет и соответствующие документы, подтверждающие наличие лицензии на право оценочной деятельности, что уже имеет доказательственную силу для суда.
Потом эту сумму можно прибавить к стоимости ремонта, моральным издеркам, судебным расходам, оплате услуг экспертов и адвокатов и т. п. ЕЕ будет возмещать виновное лицо, в моем случае - ДУ, либо, вероятно, страховщик виновника при ДТП.
Я понял, если представлять машину на экспертизу с последующей оценкой утраты товарного вида или только на оценку утраты товарного вида, то нужны следующие документы:
- техпаспорт;
- копия ПТС (подлинник в Банке);
- паспорт собственника (если доверенное лицо, то его паспорт и доверенность);
- копию справки ГАИ (у меня участкового)
- деньги (оценка утраты товарного вида - в зависимости от числа поврежденных деталей: для 5-ти - 1770 р.)

Готовность пакета документов до 3-х дней.

Здесь уже не имеет значения прибыли ли представители ответчика на осмотр или нет, главное, чтобы они были предупреждены. При их отсутствии к документам прикладывают копию телеграммы и уведомление о ее вручении, заверенные почтовым отделением.

А дальше документы в суд, а машину в ремонт (либо вначале попытаться отсудить сумму ремонта, рассчитанную независимой экспертизой + остальные расходы в т.ч. утрату товарного вида).

Вот тут нужна только удача!!!
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #6   12.05.2006, 01:42
По умолчанию
Спасибо, Владимир!
Очень ценную и актуальную информацию Вы дали.

Я напросилась на независимую экспертизу оценки ремонта в ту же контору, которая оценивала ущерб, причинённый моей машине, по направлению АГ.
Заодно проверим, насколько Независимая экспертиза независима
На контроле у общественности "Цитадель-Эксперт"
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
VVS_ вне форума VVS_    
Начинающий клаббер
Авто: Suzuki
Старый #7   13.05.2006, 00:02
По умолчанию
Я тоже хотел было так сделать в той же самой компании. Но потом передумал, будет ли независимая экспертиза такой независимой? Сомнения взяли насчет объективности. Все таки рука руку моет...
Тем более, что девушка на другом конце телефона весьма расстроилась, узнав, что мне необходима повторная экспертиза оценки ущерба, так как документы по первой остались у АГ.
Ответить с цитированием
XPressa вне форума XPressa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Renault Megane II по кличке Ганя
Старый #8   13.05.2006, 13:48
По умолчанию
Может оно и так...мне просто подумалось, что вряд ли юристы АГ захотят в суде оспорить оценку своего же эксперта (мне он при первом осмотре насчитал по-максимому, это даже удивило мастера техцентра).
Просто не хочется давать авангарду лишний шанс на затягивание судебного процесса.
__________________
"Чем хуже был бы твой удел, когда б ты менее терпел?"
Ответить с цитированием
VVS_ вне форума VVS_    
Начинающий клаббер
Авто: Suzuki
Старый #9   15.05.2006, 09:56
По умолчанию
Ну что же, могу пожелать только удачи!
Ответить с цитированием
VVS_ вне форума VVS_    
Начинающий клаббер
Авто: Suzuki
Старый #10   22.05.2006, 23:25
По умолчанию
Завтра получу результаты независимой экспертизы. Предварительно провел оценку стоимости ремонта у авторизованного дилера, к которому меня отправил АГ.
Сумма на ремонт выкатилась запредельная, почти 2000 зеленых президентов.
Например, есть позиция "ремонт двери - 1,5 часа", а на ней даже царапин нет - идеально все (повреждена только крыша, крыло, стойка и капот), здесь я уже тоже недоумеваю, и вряд ли на ремонт туда поеду.
Даже эксперт сказал, что вас гражданин развели и наша сумма будет гораздо скромнее, ибо расчет делает сертифицированная программа, по определенному алгоритму, в зависимости от характера повреждений.
Что ж "будем посмотреть"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook