Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksx100 вне форума maksx100    
Начинающий клаббер
Откуда: мичуринск; Авто: nissan sunny n14
Старый #1   20.07.2010, 13:09
По умолчанию очень сильно стучит руль
привет всем. у меня новая проблема, когда едешь по неровной дороге или на кочках то очень сильно стучит руль пробовал затягивать рулевую рейку помогло, но не на долго и при этом руль при повороте крутится очень тяжело, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? есть ли способ не связанный с заменой рейки? заранее спасибо тем кто откликнется!
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #2   20.07.2010, 22:52
По умолчанию
я свою рейку без гура молоточком под жал и уже года полтора не стучит.
Ответить с цитированием
maksx100 вне форума maksx100    
Начинающий клаббер
Откуда: мичуринск; Авто: nissan sunny n14
Старый #3   22.07.2010, 20:41
По умолчанию
спасибо попробую
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #4   23.07.2010, 09:51
По умолчанию
Вообще-то, в таких случаях меняется рулевая крестовина. И не сказал бы, что это дорого, или тяжело сделать самому.
Это, если рейка без ГУРа. С ГУРом ещё до такого состояния у меня не доходило, поэтому, в этом случае, не знаю как правильно.)
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #5   23.07.2010, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Silence1 Посмотреть сообщение
Вообще-то, в таких случаях меняется рулевая крестовина. И не сказал бы, что это дорого, или тяжело сделать самому.
люфт крестовины ни в какое сравнене с люфтом рейки не идёт.
Ответить с цитированием
maksx100 вне форума maksx100    
Начинающий клаббер
Откуда: мичуринск; Авто: nissan sunny n14
Старый #6   23.07.2010, 11:15
По умолчанию
у меня без ГУРа делал не сам поэтому не знаю люфт рейки или крестовины, знаю точно что откручивали болт с пружиной( который прижимает рейку), пружину поменяли и закрутили да так что руль еле свернешь через месяц и руль уже крутился свободно и стук в рейке стал еще больше.
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #7   23.07.2010, 12:08
По умолчанию
Я на основе собственного опыта. Когда на N13 поменял крестовину, то эти ужасные стуки на кочках ушли навсегда. Уже 60 тысяч на ней брат наездил после этого. С рейкой ничего не делал.

PS: Кстати, когда менял крестовину был уверен, что это мне не поможет и надо что-то делать с рейкой. Однако добрые люди в интернете сказали "сначала поменяй крестовину и посмотри, что получится", и были правы.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.

Последний раз редактировалось Silence1, 23.07.2010 в 12:34.
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #8   23.07.2010, 23:31
По умолчанию
да! можно менять и крестовину,хуже не будет точно,но для начала надо выявить что стучит.итак
1.выверни руль влево
2. открой капот и подойди со стороны пассажира.
3.сними чехол с рулевой тяги ,увидишь как тяга прикручена к рейке и поскольку руль вывернут ,то корпус рейки хорошо отличить от самой рейки)
4.хватайся рукой за рейку(не за тягу рулевую!!!) и качаешь перпендикулярно рейку(она должна плотно сидеть в корпусе и никаких люфтов(между рейкой и корпусом рейки) быть не должно.чуть ли не гни рейку в разные стороны,а люфт всё равно отсутствует(хотя так можно и не усердствовать-потому что там третьего не дано- либо есть люфт либо нет!!!)
5 если есть люфт,то у меня именно так и было -я поджал реку молоточком (если снимешь рейку- увидешь втулку-вот она-то и стерлась.её(втулку) так же можно выточить из чего то,но если нет токаря и материала лучше не заморачиваться)прежде чем мять корпус в месте втулки -нужно вытащить саму рейку чтоб,не повредить.
6.если же люфта здесь нет ,то можно начинать грешить на крестовину,правда при условии что у тебя всё остальное (тяги и наконечники в норме)
если сильно надо -могу фотки снятой рейки сделать,сегодня уже поздно.
Ответить с цитированием
maksx100 вне форума maksx100    
Начинающий клаббер
Откуда: мичуринск; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   26.07.2010, 21:08
По умолчанию
будет время сделай пожалуйста фотки, может что у меня и получится кстати крестовина стоит около 3000р (с доставкой) пока не хотелось бы её менять
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #10   27.07.2010, 00:17
По умолчанию
вот и фотки .это моя запасная рейка, которая ,после того как я родную молоточком подрихтовал, уже больше года пылится в шкафу.
на фото сама рейка,
на другом фото- между рекой и корпусом плохо, но всё же видно ту самую втулку(которую отдельно не хотят продавать)она у меня уехала внутрь, а поправлять сейчас не стал чтоб не измазаться,о вспомнил -её можно выточить из фторопласта(я его даже приобрёл за 50руб чуть ли не на 2 втулки,но до токаря доехать было не суждено , видимо ).
ну и на оставшемся фото видны квадратные отверстия в которые встают выступы втулки(чтоб не вылетела)ну вот между отверстий я её и помял немного чтоб корпус крепче рейку обнимал.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00203.JPG (33.5 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00205.JPG (30.1 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00206.JPG (31.8 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook