Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #1   17.07.2010, 19:14
По умолчанию Какие лампы в фары лучше - Philips vs Osram vs Bosch
Недавно, задумался о смене ламп т.к. после аварии в каждой фаре по разной лампе которы светят по разному. Почитал кучу статей и остановился на 3х вариантах:
1) Philips X-Treme Power - 1300-1400 за пару.
2) Osram Blux Allseason - 600-700 за пару.
3) Bosch Xenon Silver - 1000-1100 за пару.

Небольшое инфо по вариантам:
1) В статьях про эти лампы сказано, что в отличии от базовых, действительно прибавляют, но с таким же успехом можно купить лампу за 300 рублей Philips Premium которая будет процентов на 5-10 хуже, а стоить будет на порядок ниже.
2) Плохих отзывов не встречал, по тестам превосходят любые другие по силе светового пучка, но в минус - светят обычным желтым и на упаковке указано, что нельзя использовать на дорогах общего пользования, хотя с ними ездят и ТО сдают.
3) Тоже ничего плохого не встречал, светят белым светом. Выбрал бы их, но найти оные сложно.

Подскажите, кто и что из этого использовал. Требуемый результат, хорошее освещение на дальнее расстояние.

PS
Часть инфо взял из журнала - За рулём от 06.2009.
Ссылки на сканы с сайта Jetta Club:
Стр 1 - http://www.jetta-club.org/download/f...6940&mode=view
Стр 2 - http://www.jetta-club.org/download/f...6939&mode=view
Стр 3 - http://www.jetta-club.org/download/f...6938&mode=view

PSS
Да и заодно подскажите как осуществить регулировку фар, никак понять не могу чем там крутить оси.
Спасибо.

Добавлено через 6 часов 18 минут
Прошу удалить тему. Перезадал вопрос в общем форуме. Так логичнее. Спасибо.

Последний раз редактировалось Z3r0, 17.07.2010 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #2   17.07.2010, 22:14
По умолчанию
у меня стоят Philips Premiun. Не супер, но доволен. Раньше стояли Osram Bilux Night Breaker вууаащпее крута!!! Даже с одной фарой видно все!!! некоторые даже задавали вопрос " че типа ксенон стоит???", а я им - главное ближний правильно настроить!!!....... .............НО!!!!. есть один минус - через пару-тройку месяцев эксплуатации ближний свет аккуратно по очереди перегорает. В магазине мне объяснили, что все эти чудо лампы в основном служат в два раза меньше по сравнению с простыми не замороченными галогенками. А я на тачку гнать начал, ну там перезаряд генератор дает. Нифига все четко 14,3 вальта при полной нагрузке. А филипсы работают и работают, работают и работают, работают и работают, работают и работают, .
P.S. когда лампочки крякнули было жалко деньги, поэтому купил простые, а на съэкономленные деньги купил свечи иридиевые DENSO
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #3   18.07.2010, 13:32
По умолчанию
я раньше заморачивался, но это все по-моему полная хрень горят они раз в 3 месяца, а кардинальной разницы не дадут. цена и рекламные тексты дают больше психологический эффект )
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #4   18.07.2010, 22:34
По умолчанию
проще либо туманки путевые воткнуть, либо доп. модули ближнего поставить. Эффекта будет гораздо больше. Я так думаю. плюс еще диодами все это приправить, чтоб в поворотах слепой зоны не было. тогда и лехус позавидует тебе
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #5   19.07.2010, 04:02
По умолчанию
Раньше тоже увлекался дорогими супер-пупер лампами, филипс перегорали чуть ли не раз в месяц по очереди. Наугад купил нарву, тоже типа улучшенного света, относился скептически, а в итоге забыл про лампы вообще. И светят они не хуже. С осени не менял, могу посмотреть модель ежели надо.
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #6   21.07.2010, 15:50
По умолчанию
Сообщение от DronN14 Посмотреть сообщение
С осени не менял, могу посмотреть модель ежели надо.
Конечно, интересно поглядеть. Какая маркировка ?
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #7   12.08.2010, 03:47
По умолчанию
Таки добрался до лампочек. На них начертано: Narva 48677 RPB+ 12v 60/55w зроблено в немеччине Колба голубая, значит на коробке "blue что-то" должно быть написано. Собсна вот)
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #8   13.08.2010, 10:40
По умолчанию
Range Power Blue называется
вот такая
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #9   13.08.2010, 22:29
По умолчанию
а я с лампами не заморачивался никогда -ставил 90\110 .типа чем мощнее тем лучше ,и стекла на фарах поменял-вот это реально помогло(правда старые и были чуть ли не матовые,их ,видимо,с рождения не трогали).
Ответить с цитированием
stingray64 вне форума stingray64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: 21061 -> Sunny N14 -> Corolla EE111
Старый #10   16.08.2010, 10:00
По умолчанию
у тазов от более мощных ламп сначала мутнел, а потом отслаивался отражатель, сам на шисте поменял фары из-за этого. не знаю как на этом ниссане, но эксперименты прекратил )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook