Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #1   16.07.2010, 23:51
По умолчанию Росно выплата по ОСАГО
Здравствуйте! У меня есть вопрос по выплате по осаго. Возможно вопрос нубовский, но все же кое-что я совершенно не понимаю.

В феврале 2010 года мою застрахованную только по ОСАГО не в Росно альмеру 2004 года резанул слева порше кайен. Из повреждений царапины слева на переднем бампере, сильно вмято, деформировано и поцарапано левое переднее крыло, небольшая вмятина на водительской двери внизу по ребру жесткости, разбит повторитель поворотника. Водитель кайена без проблем признал свою вину, группы разбора не было.

Обратился в свой страховую компанию за возмещением убытка. Через месяц росно ответило отказом (дата дтп не входит в период использования ТС). Запросил у виновника копию полиса, там все ок, все входит. Отправил из своей страховой повторный запрос с копией полиса виновника. Через еще месяц получил отказ с той же формулировкой. Отказ по почте так и не получил, хотя и обещали. Забрал документы из своей страховой, позвонил в РОСНО сам, назвал все данные, сказали ехать на независимую экспертизу. Туда ехал долго, так как дела и не по дороге вообще. За это время случилась неприятность, авария, я виноват, удар по альмере четко в переднюю часть, поломан и царапан передний бампер. Остальные повреждения не пересекаются с предыдущим дтп, где я не был виновен. Приехал на экспертизу, там все записали по первой аварии, и записал повреждения со второй аварии с данными справок и датой (вторая авария была после той, про которую я приехал).

В итоге в РОСНО мне отказали в покраске бампера и насчитали 11600 с заменой крыла и повторителя поворотника из расчета стоимости нормочаса 650р.

А теперь вопросы.
1. Имели мне право отказать в выплате по покраске переднего бампера?
2. Почему мне посчитали покраску только части двери. Что это за бред и где мне в Москве покрасят только часть двери за 780р? Где в Москве можно покрасить переднее крыло за 1580р? Где вообще найти такой сервис, стоимость нормо-часа на кузовные работы у которого будет 650р? Откуда они вообще взяли такие цены? Вот главный вопрос.
3. Если у меня есть маленькая царапина на сбоку на заднем бампере, и мне кто-то въедет не дай бог в задний бампер, то мне тоже откажут в покраске заднего бампера? Как вообще так получается, что если царапина после ДТП, как в случае с дверью, то покраска частичная, а если царапина скажем в дополнение к имеющейся, то ничего вообще не красят? Даже частично.
4. Как мне поступить в сложившейся ситуации? Забирать деньги в кассе росно, или я могу как-то затребовать большую сумму?

Заранее большое спасибо за разъяснения!

Вот отрывок из калькуляции РОСНО

Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #2   19.07.2010, 22:30
По умолчанию
Никто не в курсе, или я написал слишком много букв? Люди, ответьте, плз, я ведь вопросы четко обозначил с 1 по 3. 4 немного флудовый, конечно, но все же..?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   19.07.2010, 23:01
По умолчанию
1.Имели полное право в случае если а/м не осматривался экспертом Вашей СК, СК виновника(РОСНО) или независимым экспертом ДО второй аварии. Оценка ущерба была сделана или до нее не дошло в первом случае? Объяснять долго почему и как...просто примите факт.
2.Частичная окраска двери предусмотрена AUDATEX. Все остальное никого не волнует...Куча сервисов работает с СК по стоимости н/ч= 650-700р...
3.Если у Вас есть маленькая царапка и Вам, въехав в бампер, разнесут его в хлам - получите деньги. Если у Вас бампер разбит в хлам и Вам въедут и не смогут доказать, что он был разбит ранее - получите деньги.
4.Забирайте деньги
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #4   19.07.2010, 23:08
По умолчанию
Спасибо за исчерпывающий ответ. Небольшое уточнение по 3. Если у меня царапины сбоку бампера, а въедут не в хлам, а тоже с царапинами четко в центр бампера, и что боковые царапины не от аварии доказать будет нельзя, мне дадут денег на покраску бампера? Хотя бы частичную покраску по центру?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #5   19.07.2010, 23:55
По умолчанию
Вопрос сложный. В зависимости от юридической подкованности, подвешенности языка и сговорчивости эксперта вопрос может решиться и в ту и в другую сторону. В подавляющем большинстве случаев(зависит от марки а/м и модели) AUDATEX не предусматривает частичную окраску бампера. Таким образом, если у Вас была царапка слева, а Вам поцарапали справа, то СК оплатит ремонт и покраску бампера...минимум частично, максимум полностью. Ничего не заплатить не имеют права.
Исключение: когда б/у-шный а/м страхуется по каско и на нем есть царапки, которые отметит эксперт в акте осмотра, то потом в случае ДТП окраска бампера оплачиваться не будет...и полностью и частично.
Ответить с цитированием
Cognie вне форума Cognie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: nissan
Старый #6   20.07.2010, 12:16
По умолчанию
Lonjeron, спасибо, успокоили. А то мне тут наговорили, что если бампер не в идеале, то в случае чего мне в выплате откажут. Но как-то не логично получилось, решил уточнить.

Съездил сегодня, забрал деньги. История завершилась.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook