Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1   10.07.2010, 21:39
По умолчанию Перестало складываться зеркало
Многие писали, что у них переставали складываться зеркала и они меняли зеркала целиком.
Последнии дни у меня подглючивало одно зеркало. То забывало раскладываться, то забывало складываться, то вставало посредь процесса.
Спасала контрольная команда, т.е. еще раз попробовать разложить сложить.
Сегодня оно встало совсем. Уже ничего не помогало. Я и постучал по нему, и по всякому по разному попробовал ничего не помогает.
Писали, что зеркальный элемент ломается при снятии и поставить его назад уже не реально и надо брать новый. Это я учитывал при разборке.
Вобщем полез разбирать я его.
Сначала нашел винт на нижней части корпуса зеркала. Выкрутил. Ничего не изменилось.
Далее понимаю, что надо всё-таки снимать зеркальный элемент. До упора задрал его вверх и стал поддевать аккуратно отверткой.. в итоге о отскочил и снялся. Внизу он крепится на защелках, после того как обе защелки отстегнулись его надо немного еще отогнуть без усилия и потянуть вниз. Вверху зацепы выходят из пазов и зеркальный элемент невредимый остается у вас в руке, висящий на двух проводках подогрева. Отключаем подогрев откладываем эеркальце в сторону.
Далее нашел три винта крепления механизма к корпусу зеркала. Выкрутил. Стал болтаться корпус. Его теперь можно отодвинуть и заглянуть что же находится за механизмом. Оказалось, что там ничего интересного. Только появился доступ к разъему который идет на привод складывания зеркала.
Дальше взял тестер и проверил что да как. На привод приходит 12 вольт, а вот в самом приводе на тех проводах куда приходит 12 вольт обрыв. Т.е. сопротивление отсутсвует. Соответсвенно просто тупо до моторчика не доходит ток.
При этом интересная картина. На управляющем штекере 2 провода. На штекере, коотрый торчит из привода 4 провода. Из чего я делаю вывод, что там либо датчики краних положений привода сообщают по доп проводам, которые не задействованы, либо это доп контакты как при подключении приводов закрывания дверей в тазиках. Когда из привода торчало 4-5 проводов, а подключались всего 2 провода.
Вобщем на двух контактах из 4 я таки нашел сопротивлени и хотел уже его запитать, чтобы посмотреть что же произойдет, но в итоге решил что сначала попробую всетаки запитать те два контакта на которые приходит управление по схеме.
Не долго думая, включил обогрев зеркал, взял два провода от обогрева зеркала которые болтались рядом и коснулся в разъеме двух центральных контактов. Привод ожил.
Объяснить я это логически не смог, но предположил, что возможно большая сила тока пробила где-то неконтакт и все заработало благодаря этому. Или может зацепил какой еще контакт в разъеме, но суть в том что мне удалось безболезненно разобрать зеркало и оживить привод.
Все собрал в обратном порядке. Работает штатно!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   10.07.2010, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Все собрал в обратном порядке.
Смазали все?
Хорошо бы было все зафотать для последователей.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #3   10.07.2010, 22:00
По умолчанию
Смазать там насколько я понял можно только снизу. Сверху все закрыто видимо с умыслом чтобы не попадала грязь сверху. Поэтому снизу нафигачил силиконовой смазки из аэрозоли.

Надеюсь скоро обзаведусь наконец нормальным фотиком в телефоне. Пока к сожалению фоткать было нечем..
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   10.07.2010, 22:04
По умолчанию
Значит - рисовать!
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #5   12.07.2010, 13:20
По умолчанию
Была у меня такая же песня с зеркалами.....зимой перестали складываться и раскладываться.........поехал к ОД - так как была гарантия - они заказали мне зеркала......сказали ждать месяц......пока придут......решил я сам попробовать сделать старые зеркала.......для начала побрызгал через специальную трубочку силиконовой смазкой во все отверстия и сочленения, потом руками складывал минут пять-десять каждое зеркало туда-сюда.....Потом они начали с кнопки по чуть чуть двигаться......а дальше минут тридцать тупо нажимал на кнопку сложить и разложить.......и всё заработало......Когда пришли зеркала - то мне их менять не стали - сказали - всё работает - чего менять........Какой я сделал вывод: этой функцией надо пользоваться регулярно!!!........если длительное время не складываешь и не раскладываешь зеркала, то там чего то закисает и они перестают работать.........Теперь я каждый вечер и утро складываю и раскладываю зеркала и всё работает отлично!
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #6   12.07.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
зимой перестали складываться и раскладываться
А зимой еще и замерзают.................
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
esaf вне форума esaf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   18.07.2010, 11:37
По умолчанию
Была аналогичная ситуация, чуть не кинулся на станцию, но занятость помешала. А прошло после качественной мойки. Теперь уже давненько не беспокоят...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #8   23.11.2010, 11:35
По умолчанию
Ну, вот... Пришли небольшие холода, а дохлые привода на зеркалах уже не хотят работать. И это при том, что этой функцией пользуюсь регулярно. Сегодня минут пять нажимал кнопку туда-обратно и все равно левому пришлось помочь рукой.
З.Ы. Смазывал, как описано в форуме, без разборки.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #9   23.11.2010, 12:11
По умолчанию
правое зеркало у меня окончательно сдохло... электрик приговорил моторчик.. земля ему пухом... забил.. ну не менять же его...
а левое продолжает исправно работать...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   23.11.2010, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
забил..
не, я пока попытаюсь дилеров напрячь. В принципе две зимы плохо, но работали. А теперь уж совсем умирают...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook