Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #1   08.07.2010, 21:29
По умолчанию регулировка клапанов TB42 TB45 TB48
Извините...не нашел тему о регулировке...Двигатель бенз. 4.2 карбюратор...Кто как производит сие действо?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #2   08.07.2010, 21:43
По умолчанию
Проварачиваю вручную мотор ослабляя каждый клапан по-порядку и регулирую. Сие действие на поезженных моторах произвожу исключительно на горячую. Причем если в процессе регулировки мотор успел подостыть, то накидываю клапанную крышку, опять подогреваю и продолжаю. До сих пор метод не подводил
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #3   08.07.2010, 22:30
По умолчанию ...
шота побрякивает несильно...но главное-лиш бы не перетянуты...даже если и увеличенные чуть зазоры...нужно просто отрегулировать...где-то встречалась информ. что регулируют на холодную...при 20 тепла примерно,потом,думаю-проверить на горячую...на холодную 0,20...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #4   08.07.2010, 22:55
По умолчанию
Думаю не стоит заморачиваться на холодную. Двойная работа. ИМХО надо сразу на горячую... Вадим думаю тебе абсолютно моно-пенесуально что там происходит на холодную, ездишь то ты на прогретом моторе Если нужны зазоры, могу в книжке посмотреть.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #5   08.07.2010, 23:01
По умолчанию
На горячем зазор 0,38.
Крутить можно накидным ключом за гайку на шкиве.
Или вывесить одно колесо и включив 4-5 педарачу, крутить за него. (мне так удобнее).
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #6   08.07.2010, 23:04
По умолчанию
...на горячую 0,38 мм (для TB42).
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #7   08.07.2010, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
Или вывесить одно колесо и включив 4-5 педарачу, крутить за него. (мне так удобнее).
Это если коробка на палке
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #8   08.07.2010, 23:05
По умолчанию
Опередил))
Кстати, надо ВМТ выставлять, а не на глаз!
Выставляй ВМТ1 и регулируй 1, 2, 3, 6, 7, 10, потом выставляй ВМТ6 и регулируй 4, 5, 8, 9, 11, 12 клапана. Если сомневаешься в правильности выстановки ВМТ - сними крышку трамблера и посмотри куда смотрит бегунок.
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #9   08.07.2010, 23:07
По умолчанию
Да, да Для автоматчиков за шкиффф.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #10   09.07.2010, 12:33
По умолчанию
Андрюха! Я себе на ТВ42 делал 0,35. Мотор то похоженный уже. Да и щуп ровный, а выработка не очень и на толкателях и на стаканах и на кулачках вала. Задавить её как это делает клапан при регулировке не возможно. Вот и уменьшается значение зазора. А насчёт регулировки на горячий и холодный, то состояние "горячий" очень условное. На действительно горячем работать можно только в -20, но при такой температуре он быстро остывает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook