Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexmar вне форума Alexmar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   27.04.2006, 10:34
По умолчанию Царапина бампера
Вот случайно поцарапал передний бампер на almere, когда парковался. Царапина не глубокая, длиной четыре сантиметра будет. Вот думаю как поступить. Можно ли обратиться в страховую в этом случае (страховая - Авангард)? Страховка у меня - полная каско, выплат никаких небыло до сих пор.
Можно ли обойтись без гаишников в этом случае, царапина то небольшая? Я вроде слышал, что при мелких таких проишествиях можно просто заявлением в страховую отделаться. Подскажите, какой порядок действий.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   27.04.2006, 10:55
По умолчанию
Зависит от страховой компании. Слышал, что Авангард стрЁмная какашка. Вы позвоните в страховую и всего делов-то.

можно просто заявлением в страховую отделаться
В "нормальных" компаниях это возможно
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #3   27.04.2006, 10:55
По умолчанию
У Авангарда, есть один пунк правил, что если ущерб автомобиля состовляет 3 % от страховой суммы, то справок из Гаи не надо, просто приезжаешь и пишешь заявление и никаких проблем не должно быть, но я бы не стал тратить эти 3 % на царапину, потому как можно будет в дальнейшем отремонтировать , что-нибудь посущественне ( замена фар, стекол, противотуманок ну вообщем все что подходит по сумме 3 %).

Я бы на твоем месте забил на этот бампер, потому как он пластиковый и коррозии не подвежен и таких царапин у тебя может быть еще много.
Я с тобой в схожей ситуации, только я поцарапал задний бампер и пока никаких мер не предпренимаю, а вот когда страховка будет заканчиваться, тогда что-нибудь решу и у меня еще на машине дверь задняя пассажирская немного мятая и поцарапана - вот это реально составляет 3% от страховой суммы.
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   27.04.2006, 11:02
По умолчанию
А что мешает справку из ГАИ получить? Стоял на парковке - поцарапали бампер и помяли дверь. Никаких 3% - полная сумма и ГАец на дом приедет. Ну поканючит, поклянчит денег, пошлешь его вежливо и дело с концом. Вот тебе и справка. А мона и через отделение милиции взять - может это хулиганы были?
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #5   27.04.2006, 11:32
По умолчанию
Эту тему я уже проходил.
Когда я ездил с друзьями в Тверь. Мы хорошо отдохнули и как обычно нехватило горячительного, долго меня упрашивали съездить в магазин (до магазин 5 км проселочной дороги полностью покрытая снегом), ну я и согласился на свою беду. В итоге когда мы ехали, я не вошел в поворот и мы в кувете, благо были высокие сугробы, вообщем разбил передний бампер ( трещина на пол бампера) и лопнула противотуманка.
По приезду в Москву, поставил машину около дома и вызвал Гаи, они приехали, я им рассказал история, типа выхожу утром, а здесь такое, говорю мол какой-то урод наверное ночью зацепил, на что они мне отвечают, ладно, так и запишем, но имей ввиду, пока не найдем второго участника ДТП справку №31 из ГАИ не получишь ( срок поиска 1 месяц) только после этого можно будет получить справку. Гайцы предложили оформить все на месте и выдать все справки за 1200 руб и предложили такой вариант, якобы я сам наехал, когда парковался , на бордюрный камень, вообщем я согласился(т.к. не хотел долго ждать, у меня это уже второе ДТП, поэтому хотел сразу совместить их вместе, чтобы ремонт был по двум случаям).

А в данной ситуации явно видно, что у меня два случая, первый : левая задняя пассажирская дверь и второй :задний бампер поцарапан с правой стороны, и вот докажи им что это один случай ДТП.
Ответить с цитированием
samson77 вне форума samson77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Ниссан Примера
Старый #6   27.04.2006, 11:49
По умолчанию
Если у тебя Каско то не надо никокого месяца (пошутили ДАИШНИКИ) а если оязаловка там да ровно месяц (приколы такие проходили)

Последний раз редактировалось Ines, 10.07.2009 в 10:56. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #7   27.04.2006, 12:32
По умолчанию
Так-так , я этого не знал, а есть это где-нибудь официально написано.
Т.е. я сейчас могу вызвать ГАИ и они мне обязаны выдать все справки в течение недели без поиска второго участника ДТП, потому что у меня КАСКО?

Последний раз редактировалось Ines, 10.07.2009 в 10:57. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Alexmar вне форума Alexmar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   27.04.2006, 12:58
По умолчанию
To Domen:
А эти 3% они суммируются или нет.

А вообще как лечатся эти царапины бампера: полностью красится все или локально, а может просто полируется. Просто хочу соориентироваться по деньгам. В случае если страховая сочтет за страховой случай, что лучше: деньгами брать или в сервис напрвление получить?
Ответить с цитированием
Alexmar вне форума Alexmar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #9   27.04.2006, 13:07
По умолчанию
ГАИ вызывать не хочется, потому что, царапина небольшая совсем. ГАИ могут и не выдать справку. Геммороя с энтим ГАИ столько будет что овчинка выделки не стоит. Дешевле действительно будет с царапиной ездить.
Помню у меня "девятка" была застрахована в ПСК. Вот в гололед чиркнул правое крыло, ГАИ вызывать не стал. На след. день подъехал к ним, завяление написал, тот кто осматривал, сказал, что можно взять деньгами 100 usd или в сервис на покраску. Я подумал и через неделю забрал 100 usd. И всего делов то...
Вот я и подумал, может и здесь такое проходит без особого геммороя.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #10   27.04.2006, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Alexmar
To Domen:
А эти 3% они суммируются или нет.

А вообще как лечатся эти царапины бампера: полностью красится все или локально, а может просто полируется. Просто хочу соориентироваться по деньгам. В случае если страховая сочтет за страховой случай, что лучше: деньгами брать или в сервис напрвление получить?

3% не суммируются, неважно сколько у тебя вышло 1 или 2 %, так что надо воспользоваться при случае всеми 3-мя %.

Лучше ехать в сервис к дилеру(если машина новая), все равно если возьмешь деньгами много не съэкономишь.
По-поводу ремонта бампера, попробуй через поиск посмотреть, много раз обсуждалось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook