Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Софья Николаевна вне форума Софья Николаевна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Liberty
Старый #1   26.04.2006, 22:45
По умолчанию Вопрос "микрушникам" К11
До какх оборотов "раскручиваете" двигатель на скорости 80-90 и далее км/ч? На какой передаче при этом едете? Как вообще, рев двигателя присутствует? Какое по-вашему рабочее число оборотов на скорости от 80 и выше?
__________________
Мама, мама! Люська с Манохиным переместились!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #2   26.04.2006, 23:17
По умолчанию
сказать трудно - тахометра нет в наличии. а звук так себе... шум с улицы всё же громче
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #3   27.04.2006, 11:11
По умолчанию
Про обороты сказать трудно . Передача 3я - 4я в зависимости от стиля езды и выполняемых манёвров. По ощущениям обороты на такой скорости примерно 3000 об/мин.
PS: Завтра собираюсь приобрести ещё одну K11.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #4   27.04.2006, 20:19
По умолчанию
на запчасти? у меня тоже такая идея была!... какой мотор у тебя? чего то 1,4 редко попадается...
Впрочем, удивился недавно: К11 2001 гв, 47тыщ просят 10500... А к12 2004 года 27тыщ - просят 13 000... вот и подумаешь, что ремонтопригоднее и вообще по фаршу. к12 самый серьезный минут - нету CVT
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #5   28.04.2006, 09:50
По умолчанию
C запчастями в Питере проблем нет. Все фильтра в налике , ремни приводные привезли через неделю. Стоили 1260р за 2 штуки. Мотор у меня литровый ( вроде на к11 ставят не 1.4 а 1.3) Первую я брал за 6000$ (1999 г.в 1 лир 3х дверка МКПП по комплектации только корректор фар, Air Bag и рег. рулевая колонка, пробег 93000 км ). Уже поставил не неё музыку , сикналку и ц/з. Заказал литые диски OZ.
Сегодня буду смотреть машину 2001 г.в тоже 3х. дверка , АС, 2 комплекта резины , литые диски , эл.стёкла , ABS , 4 air bag , сигналка + музыка,МКПП пробег 65000 км . Просят за неё 8000$ торг. В Питере таких машин мало продают , вам в Москве с этим проще.
По ремонтнопригодности , на мой взгляд обе машины очень простые. К11 может немного проще.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #6   28.04.2006, 10:59
По умолчанию
Да не... я не про расходники, а про запчасти
Мне стекляшку бокового зеркала месяц после оплаты везли...
не говоря про другое...
А уж про цены вообще молчу. интересовался клапаном холостого хода: везде по вину 300 баксов просят... зато потом нашел бошевский, как раз такой и стоИт - всего 150.. при том, что серводвигатели стоят около 10-15 баксов
Треснула у меня пластиковая накладка с внутренней стороны на дверной стойке - бу нигде нет, а новые стоят 70 бакслов за шт...
Вроде бачок омывателя подтекал - просят 170 баксов за комплект (а мне моторчик второй нафиг не нужен)... пришлось самому заплавить.. и так далее...
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #7   28.04.2006, 12:02
По умолчанию
Я пока с такими глобальными траблами не сталкивался. Единственное, что меня раздражает это небольшая вибрация двигателя на холостых. Подушки все живые , свечи новые , провода тоже. Подключали CONSULT II ошибок нет.
PS: Был ещё один глюк . Перегорели все габариты и подсветка щитка приборов и отопителя. Выяснелось , что в багажнике оголилась проводка и замыкала на массу. Лампы подсветки щитка приборов стоят 150 руб за штуку.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #8   28.04.2006, 12:07
По умолчанию
Это еще не глобальные!
тут девушка писала, что коробка накрылась! ;)
А как до смены тормозных колодок, барабанов дойдет - тоже только раскошеливайся, да еще найди... Можно конечно потом ковыряться, но не хочется
Вот и надо продавать, пока все исправно (тьфу тьфу тьфу)
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #9   28.04.2006, 12:28
По умолчанию
Перегорели все габариты и подсветка щитка приборов и отопителя. Выяснелось , что в багажнике оголилась проводка и замыкала на массу. Лампы подсветки щитка приборов стоят
Я как то решил в багажник поставить фонарь: с дуру подключил к тому самому разъему провод двухжильный, потом только отмерил и перекусил бокорезами. кз. Таже история, только перегорел один предохранитель, что радует. -10 руб.
Зато есть подсветка в багажнике и бардачке...
Ответить с цитированием
Den Schumacher вне форума Den Schumacher    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Niaasan Almera 1.5 luxury
Старый #10   01.05.2006, 09:46
По умолчанию
А у меня постоянно вылетал предохранитель, пока замыкание не убрал. Что касается тормозных барабанов и колодок , то всё можно заказать, у нас в Автопродиксе поставка 2 недели. По ценам : задние колодки 50$ ,барабаны 180 $. Цены учитывая редкую замену этих узлов , вполне демократичные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook