Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Major Tom вне форума Major Tom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera II
Старый #1   30.06.2010, 09:59
По умолчанию тупит стрелка спидометра
Коллеги по несчастью, а кто управляет стрелкой спидометра в нашем карыте с датчиками?
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #2   30.06.2010, 16:24
По умолчанию
про то, что управляет стрелкой не отвечу....но у меня был другой пример тупления стрелки спидометра - стрелка было очень глубоко посажена на вал моторчика и цепляла своей нижней плоскостью циферблат....чуть оттянул стрелку не снимая с вала и все ок...может пригодиться...
Ответить с цитированием
Sanya-666 вне форума Sanya-666    
Начинающий клаббер
Откуда: Сальск; Авто: Nissan Almera 2005г
Старый #3   03.07.2010, 11:58
По умолчанию
Ответа не знаю, но проблема точно такая же при наборе скорости 120км\ч стрелка спидометра зависает стоит разогнаться до 150км\ч она срывается с места и начинает показывать правильную скорость точно также когда сбросишь скорость тоже все ок, в чем может быть проблема подскажите!!!!???
Ответить с цитированием
choko62 вне форума choko62    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: n16 2005
Старый #4   08.07.2010, 17:01
По умолчанию
тоже такая ситуация, как вылечить?
Ответить с цитированием
mokshan вне форума mokshan    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: almera n16
Старый #5   13.07.2010, 00:30
По умолчанию
А у меня стрелка спидометра врет на 10 км каждые 50, т.е когда скорость 100, она показывает 110, а когда 150, то все 170..что это может быть?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #6   13.07.2010, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Sanya-666 Посмотреть сообщение
но проблема точно такая же при наборе скорости 120км\ч стрелка спидометра зависает
Есть такой глюк на альках. При высоких забортных температурах начинает барахлить указатель скорости. Иногда он просто "зависает". Однако у меня этот эффект наблюдался в первые 2 года эксплуатации авто. Последние 3 он у меня никак не проявляется. Даже в такую африканскую жару в Москве, как нынче. Дилеры говорили, что лечится только заменой приборного щитка.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
choko62 вне форума choko62    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: n16 2005
Старый #7   13.07.2010, 19:58
По умолчанию
нда, придется ездить так, впринципе не напрягает, смотрю скорость по оборотам, но все же хотелось бы вылечить
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #8   15.07.2010, 22:03
По умолчанию
Но то что температура двигла врятли заставит стелку тупить это понятно, т.к. она примерно постоянна (температура).
Я для своей Али выяснил что стрелка начинает тупить только когда на спидометр светить солнце, как вывод сделал следующее заключение, при хорошем прогреве приборки и тупит только сам отображатель. Следоватеьно комп все так же как и прежде правильно отсчитывает километры.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #9   16.07.2010, 17:23
По умолчанию
Проверьте работу самого щитка приборов, переключите в тестовый режим, стрелки должны циклически отклоняться от минимального до максимального значения

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Major Tom Посмотреть сообщение
Коллеги по несчастью, а кто управляет стрелкой спидометра в нашем карыте с датчиками?
насколько я понял из схем, приборка соединена шиной компутерной CAN с остальными системами, то есть то что отображается на экране это сгенерированная самой приборкой информация

Переключите приборку в тестовый режим и проверьте отработку стрелок.
Ставите ключ зажиггания в положение Lock, нажимаете две кнопки, далее аккуратно поворачивайте ключ до момента загорания индикаторов но без срабатывания стартера. После чего отпускаете разом две кнопки. И проверяете

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mokshan Посмотреть сообщение
А у меня стрелка спидометра врет на 10 км каждые 50, т.е когда скорость 100, она показывает 110, а когда 150, то все 170..что это может быть
Это Вас альмера автоматически защищает от оплаты штрафов, если Вы будете ехать по спидометру
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 16.07.2010 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #10   01.09.2010, 19:27
По умолчанию
новую тему создавать не буду... В общем сегодня замерла стрелка на шестидесяти км/ч... остановился.. стрелка так же на 60. заглушил... ничего не изменилось... начал стучать по приборке: с каждым стуком стрелка спускалась в низ.. сбросил до нуля, поехал... некоторое время показывало 0.. затем стрелка начала двигаться рывками и показывала то скорость большую то меньшую...(по навику смотрел) через минут 10-15 все вернулось на место..
Что это могло быть?
И еще сейчас спидометр стал врать больше... по спидометру 70 по навику 62, по спидометру 80 по навику 72.. раньше врал меньше... как нибудь подправить можно?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook