Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex291973 вне форума Alex291973    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 4,0
Старый #1   29.06.2010, 14:21
По умолчанию Отчёт об эксплуатации...
Здравствуйте! Nissan Pathfinder 4,0, полная комплектация, декабрь 2006 года. Машину взял с нуля. Машина просто сказка и чем дальше тем страшнее, вот ещё бы ту загорелую обезьяну бы найти которая её собирала! Масло меняю у норгов через каждые 10 тыс. км., сначала по гарантии, теперь сам, трансмиссия и другие жидкости, через каждые 60 тыс. км. Итак, жрёт этот бегемот вместо заявленных 18 литров, все 25 зимой и 22 летом, в Мурманске сопок много, поэтому часто едешь в гору, с горы 18, не обманули Как купил сразу сделал шумоизоляцию, наставил фар, ксенонов, телевизор, кровать с подогревом, вебасто и ещё много всякой мелочи.
На 15 тыс.км. как по расписанию застучала рулевая (менять не стал, отговорили, новая лежит до сих пор в гараже).
На 40 тыс. поменял два задних, нижних рычага, вылетели сайлентблоки и правый, нижний передний рычаг из за шаровой, покрасил заднюю дверь.
На 50 тыс. км. заменил стойки стабилизаторов, кажется так называются все четыре.
На 60 тыс. км. поменял тормозные диски, все четыре.
На 75 тыс. км. заменил два задних ступичных подшипника, вместе разумеется со ступицей, крестовину переднего кардана, ролик натяжителя, покрасил заднюю дверь, покрасил задние подкрылки, вся краска была выбита вплоть до порогов, а локеров там нет, прогорел самовар на глушителе, пока ничего не делал.
Сейчас пробег на машине 110 тыс. км., последнее ТО показало:
1. Срочная замена переднего, правого ступичного подшипника.
2. Срочная замена заднего правого подшипника.
3. Срочная замена крестовины заднего кардана.
4. Срочная замена внутреннего пыльника правого шруса, давит смазку
5. Замена привода рейки правого дворника, он просто отвалился, усики поджали, пока прилепили, но вряд ли надолго.
6. На подходе опять ролик натяжителя.
7. На подходе насос гидроусилителя.
8. На подходе покраска задних арок.
С задней дверью всё нормально, т.к. после последней покраски, проклеили лентой прямо по кругу место где идёт соприкосновение планки с дверью. Ну вот в кратце вроде всё, ну сюда можно ещё вписать постоянные скрипы, то капота, то педали тормоза, то хрен пойми каких панелей в салоне, то шаровых, кстати они пока ходят, но время от времени скрипят, как скрипеть начинают, я их медицинским шприцом через пыльник смазкой разогретой набиваю и так уже тысяч 40 делаю правда я не шучу! Вообщем Nissan Pathfinder, это та машина которую прежде всего любить надо, а когда полюбишь, то и расходы не в тягость будут, вот только как то не складывается у меня с любовью!

Добавлено через 27 минут
Здесь фото пата

Последний раз редактировалось Alex291973, 29.06.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #2   29.06.2010, 19:45
По умолчанию
Да ладно! Можно поинтересоваться- с какого дивана пересели на джип? Насколько близко диван стоит к долбоящику с каналом "дискавери" Когда и по какой причине купили/взяли в кредит Патика?Вы нормальный?
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #3   29.06.2010, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
с какого дивана пересели на джип?
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #4   30.06.2010, 16:45
По умолчанию
Столько всего! На одной машине? У меня пробег 55000, проблемы перечислю все.
1. Форсунки омывателя фар.( протекла одна, можно сделать, не стал). Заглушил обе, теперь омывайки больше чем на неделю хватает!
2. По гарантии рулевую рейку и карданчик с демпфером поставили.
3. Накладка рулевого колеса. Первый раз по гарантии., а второй раз, наверное, сам покрашу.
4. Скрипел монитор, или под ним. 750 рублей, и ничего в торпеде не скрипит.
Сижу вспоминаю, а больше ничего не могу вспомнить. Да и про Газель меньше напишу за три года. Вот не повезло, так не повезло с машиной!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   30.06.2010, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Alex291973 Посмотреть сообщение
как то не складывается у меня с любовью!
И у нее это взаимно...
А вообще-то так "ухайдакать" любую машину это нужен особый талант.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #6   30.06.2010, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Юрий 26 Посмотреть сообщение
Столько всего! На одной машине
Талант иметь надо!
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #7   01.07.2010, 09:02
По умолчанию
Ту не в таланте дело, просто человек "летает" на все бабки...
это же видно по перечню неисправностей в основном подвеска.
Так бывает когда забываешь что не на БТР едешь или думаешь что разницы нет
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook