Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #11   26.04.2006, 22:07
По умолчанию
успешного разрешения ситуации
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #12   27.04.2006, 15:51
По умолчанию
По видимому у вас толстоватое тело самого обода , потому что я покупал наши отечественные , но кованные с вылетом 45 на 15 радиус и у меня ни чего не цепляе. Но я сразу же в магазине примерял их и смотрел где какие зазоры.
Да на примере альки необходимо смотреть какого диаметра ценральное отверстие. На вскид не вспомню сколько у меня но проблем с центральными колпочками у меня нет.
Для информации чем больше вылет тем колёса ближе к центрц.
Ответить с цитированием
alpha вне форума alpha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera h 1.5
Старый #13   27.04.2006, 16:04
По умолчанию
В инструкции к альмере указаны параметры диска
6J*15;4*114,3;45-вылет

Взял именно такие в протаксе литые по 2400 примерно - пока супер !
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #14   28.04.2006, 08:30
По умолчанию
Сообщение от alpha
6J*15;4*114,3;45-вылет
Но у нее 6,5J и вылет 40 - возможно в этом причина.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #15   28.04.2006, 08:52
По умолчанию
Сейчас нашел в интернете параметры дисков, что поставил себе - тоже 6,5J и 40 вылет, но ничего не цепляет, может все-таки бракованый (овальный) диск попался?
Ответить с цитированием
Swan вне форума Swan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ильинка; Авто: Nissan Almera N16
Старый #16   28.04.2006, 08:56
По умолчанию
На балансировку лучше ехать, где применяется фланцевая система крепления диска, а не посадка на конус как в обычных шиномантажах. Балансировочные грузики клеют к дискам. Я тут на статейку наткнулся, почитайте, после статьи отзывы есть, там как раз есть адресок.
http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=1472 (отзыв оставил целовек назвавшись Юрий ХОмякастый). Удачи.
Ответить с цитированием
Momos вне форума Momos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #17   29.04.2006, 22:25
По умолчанию
Надо смотреть, что за альмера, там вроде есть разница в зависимости от типа трансмиссии. Может в этом дело, вылет точно разный, может еще что-то.....
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #18   01.05.2006, 02:03
По умолчанию
Мне почему-то все больше и больше кажется, что я попала на очень плохой шиномонтаж (хотя и по рекомендации).
К сожалению обратиться в шиномонтаж при магазине, в котором я покупала эти диски, пока не удалось (кстати это была фирма "Север-авто"), т.к. начиная с пятницы у них случились выходные, а после выходных я уезжаю в отпуск. Так что буду мучаться догадками пока не приеду (можно сказать весь отпуск успорчен ).
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #19   01.05.2006, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Вета
Мне почему-то все больше и больше кажется, что я попала на очень плохой шиномонтаж (хотя и по рекомендации).
К сожалению обратиться в шиномонтаж при магазине, в котором я покупала эти диски, пока не удалось (кстати это была фирма "Север-авто"), т.к. начиная с пятницы у них случились выходные, а после выходных я уезжаю в отпуск. Так что буду мучаться догадками пока не приеду (можно сказать весь отпуск успорчен ).
Насчет отпуска это Вы совершенно зря... не стоят эти все шино-дисковые дела того...

Тут на форуме у многих проблемы и проблемки похожего типа. Вот, например, что мы в соседней ветке обсуждали, почитайте:
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=13794

Хотя, если там у Вас сильный овал, то будь он спереди иль сзади - вряд-ли сильно пожет.

Удачи и хорошего отпуска!
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #20   22.05.2006, 22:12
По умолчанию
Всем привет!.
Приехав из отпуска я с новыми силами взялась за выяснение проблемы с дисками.
Поехала в шиномонтаж при магазине в которм покупала диски. Когда мы вынимали диски из пакетов то половино грузиков самопроизвольно отклеились от дисков (в том числе и от запаски). Сами понимаете, что это означает.
Идем дальше, делают мне балансировку, действительно на одно колесо приходится 70-80 гр, но товарищ сводит диск и шину и вообщем баллансировка становится примерно 35-45 гр. Но грузики клеют на внешнюю часть диска (между спицами) и за край (как на штамповке). Спрашиваю, а разве так на литье делают они да (на самом деле иначе их срывает). Ну думаю ладно, им виднее. Все отлично, плачу 700руб. за все про все (очень дешево даже не расчитывала).
Проверяю на скорости 115-120км./ч (более разогнаться не где было) вроде в/п, но вот на маленькой скорости как-то не так как должно быль. Какая-то легкая вибрация в руле, повышенный шум в салоне, вообщем говорю мужу и шиномонтажникам, что-то все равно не так. Но естественно мне как женщине говорят, что мне все кажется , другими словами, что ты можещь понимать глупая. :abuse: Ну думаю, может колеса перекаченные.
Ладно говорю, если что я вернусь все равно (хотя ехать мне надо в область и мне естественно не удобно, но если надо то..).
На следующий день проверила давление в шинах действительно перекачены чуть-чуть приспустила и поехали с мужем в область, там разогналась до 125-135км/ч и что я вижу- руль живет своей отдельной жизнью, муж увидел и поверил, что все-таки лучше не стало. Остановились на обочине поменяли одно колесо на запаску и продолжили путь, стало лучше. Конечно биение осталось, но машина хотябы не теряла управление. Приехали на место поменяли уже другое переднее колесо. Стало еще лучше. Но царапины появились на всех замененных колесах.
Короче приехали в Москву и прямиком в магазин.
Чисто случайно мне повезло связаться по телефону с одним из нормальных менеджеров даной фирмы. Короче по поводу моих колес созвали целый консилиум, вполоть до самого главного менеджера по продажам. Сначало грешили на то что ооторвался грузик и поцарапал (неоднородно) один из дисков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook