Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #1   29.04.2006, 18:40
По умолчанию на ходу уводит в право....
...немного. :shock:
На старые шины наловил гвоздей и недавно купил новые летние Мишлен Энерджи 185/65/14 ( машина альмера №15)
Все бы хорошо,но кажется что на прямой уводит ее слегка в лево. Ездил на сход развал-все проверили-говорят норма.
Диски с резиной отбалансированы. Значит дело в машине.
Что еще может быть?
Может было у кого так же???
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   29.04.2006, 18:51
По умолчанию
Ездил на сход развал-все проверили-говорят норма.
Все иногда ошибаются.

У Вас на старой резине ведь не уводило? То-то и оно!
Поменяйте колеса левые и правые местами (если резина направленная, то передние с задними).

Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #3   29.04.2006, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Разочарованный Алмерой
.....
У Вас на старой резине ведь не уводило? То-то и оно!
Поменяйте колеса левые и правые местами (если резина направленная, то передние с задними).
+1
у меня была как-то раз такая ситуация. Переставил перед-зад и прошло.
Ответить с цитированием
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #4   29.04.2006, 20:55
По умолчанию
неа, резина ассиметрия,но менять можно по идее любою на любое,
там написано "OUTSIDE" (пардон если ошибся в транскрипции).
Стало быть можно.
Вот только, Adam, у Вас после подобнго маневра УЖЕ В ЛЕВО не вело???
Почему спрашиваю-уже бзиг на этой почве, с прошлой намучился, но там вообще отдельная песня. На шинмонтаже одноклассник-так я его достал,сделай так,теперь переделай этак,на сам прокатись,да разницу почувствуй,ах не чувствуешь ,дай я на твоей прокачусь......
А у него астра 02 года-вроде не уводит. И я стал фантазировать уже на тему
неисправного гидроусилителя-мол дорога то с уклоном (чуть чуть), вот и ведет.... :shock: а гидрак мол разболтаный ,туда куда ведет и тащит машину....
Стал уже в качестве икспиримента ездить по встречной-практически не ведет!
Только дорого если ловят гаишники
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #5   30.04.2006, 10:29
По умолчанию
Сообщение от AVD
...
Вот только, Adam, у Вас после подобнго маневра УЖЕ В ЛЕВО не вело???
Насколько я вспоминаю, у меня так было..
1. Исходное положение: штатные диски, шататная резина (Бридж 391), машине полгода, пробег ок. 10 тыс. Ничего никуда не вело, все в идеале.
2. Купил новые диски, для того чтобы на старые-штатные поставить зимнюю резину. Соответсвенно, на вновь купленные намотали штатный Бридж. Соответственно 2, изменения были только в дисках. Отбалансировали на сервисе (не ара).
3. Поехал - блин, ведет вправо. Думал, прикатается. Проехал ок. 100 км и в конце дня опять на тот же сервис с претензией к хлопчику-монтажнику. Тот еще раз все тщательно отбалансировал, ноль эффекта. Перекинули левое и правое спереди - стало вести влево, не так сильно как вправо, но все же.
4. На след. день поехал уже к продавцу этих гуановых дисков (protax.ru) - где-то на Рязанке. У них там сервис свой есть. Говорю: "ваши диски - вы и балансируйте". Плюс поднял продавца, начальство их и т.п., ибо увы без скандальчика хрен кто бы что сделал. Они старались, ничего не могу сказать. Станок у них хороший, все по макс. точности отбалансировали. Уехал, смотрю все-таки ведет. Меньше чем раньше, но есть такое. И руль бьет на 120 или 130, точно не помню.
5. Сил больше с этим воевать не было, да и зима была на носу (кажется это конец октября был). Проездил так 2 недели и переобулся в зиму (т.е. старые штатные диски и на них новый Гиславед НФ3). После переобувки - опять как влитая, ничего никуда не ведет. Но в голове зарубил себе, что по весне проблемку придется решать с новыми силами. Положил снятые колеса в гараже как положено, пометив где зад, где перед (хотя видно было и так по износу).
6. В начале апреля с тусклыми мыслями поехал переобуваться на лето. Даже балансировку колес не стал просить делать, т.к. был уверен, что вернусь все равно назад, тогда с займемся (так и сказал хлопчегу-монтажнику). Но все стало нормально!
Т.е. переставка переда и зада дала эффект. Видимо (КМК) дерьмецовый диск на ведомых колесах менее влияет.

Успехов Вам!
Ответить с цитированием
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #6   30.04.2006, 11:25
По умолчанию
вот так так!
спасибо Адам за подробную историю, буду пытаться колдовать с дсками... хотя дело думаю в машине так как на данныйх дисках Авиатехнология Д-29 проехал более 15 тыков очень доволен-все было в ажуре... 8)
Ответить с цитированием
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #7   01.05.2006, 22:54
По умолчанию
все проще пареной репы!
поменял переднее правое на заднее правое-машина идет как по рельсам,
правда руль при 140 км начинает чуть бить-но это уже во первых балансировка,во вторых экстрим..... :D
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #8   01.05.2006, 23:46
По умолчанию
проздравляю ес-нл на балансировку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook