Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Z3r0 вне форума Z3r0    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny N14 Hatchback
Старый #11   15.07.2010, 01:17
По умолчанию
Хммм, вот незадача, у меня та-же ситуевина. Я заметил, что запах начал появляться когда жара началась, но только при шустром разгоне или высокой скорости. Магистраль не подтравливает, на заправке когда открываю горловину бензобака, слышно всасывание воздуха. Хотя вывод, что не подтравливает, сделал по сообщению KILLIT-MAX, по поводу всоса воздуха при открытии горловины, что по идее может быть ещё и не фактом неподтравливания.
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #12   15.07.2010, 16:21
По умолчанию
Ну, лючок под диваном не канает, т.к. запах ощущался только при приоткрытом окне.
Воздух всасывает в бак при открытии крышки всегда, и зимой и летом, и это нормально, ибо насос создает разрежение воздуха в баке. Но это может гарантировать только герметичность бака, т.к. имхо бензонасос в обратку ничего пропускать не должен. Опять же имхо, если при снятии шланга с топливного фильтра (не сразу после остановки, а, допустим, после ночной стоянки) бензус выливается хоть под малейшим давлением, то и с магистралью все тоже норм, иначе бы давление за ночь стравилось. А учитывая то, что на рабочем бензонасосе давление в магистрали стабильное, независимо от оборотов двигла (замеряли), то и травить должно было бы постоянно.
Так уж вышло, что с тех пор я до полного не заправлялся, и запах боле не появлялся, заправлюсь - поделюсь ощущениями. А пока я решил поступить мудро - забить
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
nik5000 вне форума nik5000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: nissan sunny n14
Старый #13   16.07.2010, 00:31
По умолчанию
Сообщение от DronN14 Посмотреть сообщение
Воздух всасывает в бак при открытии крышки всегда, и зимой и летом, и это нормально, ибо насос создает разрежение воздуха в баке.
а у меня наоборот всё время давление из бака выходит ,когда крышку открывает,при чём чем меньше бензина тем выше(по ощущениям),но чтоб всасывало никогда,я то тоже думаю что разрежение должно быть,а его там я по сомневался пару месяцев ,понаблюдал и забиль про/на это дело.а в салоне воняло при открытом окне у меня в таких случаях:
1)травит выхлопная система(особенно если ближе к мотору)
2) не закрыта крышка багажника,когда длинномер везёшь(в этом случае вообще окна боковые лучше не открывать-а то нанюхаешься до глюкоВ )
3)приемная труба бензобака где-то пропускает и бензин подкапывает при заправке(правда было такое тока на девятке у меня ,а у санька даже не смотрел что куда там идёт)
4)негерметичен карбюратор или что там у вас - это тоже верняк (с инжером попроще наверно -там не откуда выливаться то да и насос эл.)
5)вспомню ещё напишу.
6)я надеюсь когда бензином пахнет вы не в пробке стоите?
Ответить с цитированием
DronN14 вне форума DronN14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sunny N14 4D '94 /GA14DE
Старый #14   16.07.2010, 03:46
По умолчанию
Ну да, выходит, а я что сказал? Вообще пес его знает, должно всасывать, может и выходит, поди разбери... Короче мне нравится версия №1, т.к. логично и зависит от оборотов, особенно если что-то не догорает, а я ставлю на номер 3 - скажем, отверстие в трубе ниже уровня полного бака, сочится потихонечку, пока уровень не понизится, если конечно запах оттуда дойдет. Заправлю полный, буду наблюдать. А все "подкапотные" версии течи отпадают, ибо не пахнет там вообще, а бензус быстро не выветривается.
Естественно, когда я стою в пробке на азс рядом со сливающим бензовозом в голову лезут самые хреновые мысли, но потом как-то отпускает
__________________
yesterday my life was filled of rain...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook