Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #11   27.06.2010, 02:04
По умолчанию
ПКС-4 имеет в своем составе радар. А значит, он ловится детектором. В общую систему ПКСы на МКАД, кмк, еще не замкнули.

Единственно, что не ловится гарантировано распространенными детекторами - "Стрелка-СТ" и "-М". У них очень короткий импульс. Вернее ловится, когда уже поздно.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #12   27.06.2010, 02:33
По умолчанию
Мне кажется, что любые импульсные радары при выстреле и поподании в лоб-гарантированное попадалово
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #13   27.06.2010, 08:44
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
У меня Вистлер 330. Уже 3 года ка. Раньше другой был. Берет ВСЕ имеющиеся у нас радары ("Лазер" не знаю, не попадался). Никаких "писем счастья". Конечно, разумно надо ездить.
Нонсенс. Излучают. Ловятся детекторами.
Почитайте принципы на антирадар.ру.

У меня whistler PRO 58, 5000р. ловит все радары. Оптических радаров не видел, но любой оптический радар обязан дублировать измерение скорости радиоизлучением, т.к. погрешность измерения оптикой не проходит по госту.

Стационарные радары ловит за 1-1.5 км, и постепенно с приближением показывает уровень сигнала, 70-100% по моему радару это убойный уровень при котором надо держать ограничение.


Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Мне кажется, что любые импульсные радары при выстреле и поподании в лоб-гарантированное попадалово
Есть очень старый тип радаров искра, без видеофото фискации. Он импульсный, т.е. излучает в момент измерения. НО он делает 3-5 замеров и по ним апромиксирует скорость. Я один раз с 140 до 60 уже в момент писка радара-детектора затормозил, и искра измерял скорость до тех пор пока она не станет постоянной. В конце концов скорость на радаре была 60 :-)

Импульный сигнал так же возмется, если будут стрелять в другую машину. В общем я один раз всего попался на импульсный с реальный привышением на 12 км в час, просто сам знака не видел :-( Но после предложения указать в протоколе полное наименование радара с серийником и с заключением , что нет фотовидео фиксации меня отпустили.

Совет. Берите радар-детектор с импульсным датчиком и обязательно с шкалой уровня сигнала. Я бу порекомендовал Whistler pro 78.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #14   27.06.2010, 09:22
По умолчанию
Радар+ голова+ летчики пропущенные в перед на 1-1,5 км. 100% счастья без шрафа.
Ответить с цитированием
ap94 вне форума ap94    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Pathfinder 2,5 m/t SE
Старый #15   27.06.2010, 09:50
По умолчанию
поставил Whistler pro 78 SE, ловит все и вся
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #16   27.06.2010, 15:19
По умолчанию
Сегодня был в одном магазине, продавец посоветовал Stinger RX-75? начинка самсунг. Кто нибудь сталкивался? Цена вопроса 9500р

Добавлено через 17 минут
Кстати, все 4 письма счастья зафиксированны комплексом Арена. Кто нибудь знаком с принципом работы, анти радары его берут?

Последний раз редактировалось Рыбак-67, 27.06.2010 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sashabu вне форума sashabu    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, Беларусь; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #17   27.06.2010, 15:37
По умолчанию
У меня Crunch 2170 уже 3 года. Весьма доволен, но думаю менять - наверное за три года уже новые радары появились Хотя он не разу не подвел! За поездку Могилев-Смоленск-Сочи и обратно окупил себя раза 4!!! Постов не меряно, а системы у них обычные - триноги на разделительной, так он их легко берет, особенно, когда они весь поток подряд меряют. Я так думаю, что новомодные радары актуальны для Москвы и Питера, а в регионах на них у гаишников просто денег нет, что не может не радовать Кстати, по наблюдениям, в камерах их тоже какие-то радары стоят, которые излучают, и, соответственно, легко вычисляются. Вот только не надо брать радары дешевле 70 у.е. - на мобилу и в городе свистят постоянно!!!
Ответить с цитированием
voldemar07 вне форума voldemar07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0d, 4.0i был
Старый #18   27.06.2010, 15:39
По умолчанию
На том же сайте при указании возможностей ЛЮБОГО радар-детектора есть ссылк на нестабильность определения, при раскрытии которой читаем:
"Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм."
Короче, НИ ОДИН из имеющихся в продаже девайсов не ловит излучение на 800 нм и "попадалово" при использовании вышеуказанных дальномеров 100%, а народу в вышеуказанных городах живет много. По мне - надо просто ехать на скорости +35 к разрешенной. Поскольку у ПАТа глюк спидометра со штатной резиной, то на нем я спокойно еду +40 как в Москве, так и по трассе в Подмосковье. Просто гаишники практически не останавливают за такое приевышение - "навар" невелик. Ну а на трассе за пределами Московской области без "подопытной" местной машины впереди с превышением скорости более, чем на 20 км просто не езжу - тамошние гаишники любой копеечке рады, особенно, если с москвича берут, тем более, что они и без превышения скорости московские машины с удовольствием останавливают и ищут любой повод, чтобы с тебя денежку содрать. В общем любишь быстро кататься - люби и денежку платить...
Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм."
Это означает, что НИ ОДИН из продаваемых радар-детекторов вышеуказанные девайсы не обнаружит. Кроме того, стационарные камеры действительно работают на анализе скорости перемещения и тоже не детектируются. В общем не вижу большого смысла покупать даже самый навороченный детектор. Лично я езжу по принципу "+35 км" к разрешенной, на ПАТе из-за глюка спидометра "+40". Московские гаишники за такое превышение практически не останавливают. А за пределами Московской области обычно пускаю впереди себя машину с местными номерами. Там местные блюстители скорости за любую провинность (и даже без нее) останавливают и рубят с тебя твою трудовую копеечку, тем более, если едешь на такой машине.
З.Ы. А так люблю на своем бензинере покататься и на 160-170.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #19   27.06.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
комплексом Арена.
http://www.ikar-spb.com/services/radar/arena1,
кстати в Белоруссии их любят пользовать, по-моему это к-диапазон, соответственно ловится
Ответить с цитированием
sashabu вне форума sashabu    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилев, Беларусь; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #20   27.06.2010, 17:19
По умолчанию
Да, судя по описанию, у нас, действительно, Арену и пользуют, но проблем с обнаружением не было. Гаишники выставляют его, а сами сидят в километре от него.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook