Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1   26.06.2010, 22:38
По умолчанию Антирадар
С наступлением курортного сезона, у нас в крае поустанавливали автоматических камер, мне за последнюю неделю прислали 4 штрафа с видео фиксацией, все по 1000р. Вопрос, кто ставил антирадар, чем они различаются? Нужен такой, что бы всех и задолго!!!
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #2   26.06.2010, 22:42
По умолчанию
Насколько я знаю, видеофиксацию(стационарную) радары не берут, поэтому надо просто выучить места установки, а мобильные, типа КРИС, берут, я думаю, все современные радары, ну типа вистлера и многих других
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #3   26.06.2010, 22:44
По умолчанию
А почему стационарные установки антирадары не берут???
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #4   26.06.2010, 22:53
По умолчанию
Да я точно не знаю, там прынцип фиксации другой, типа она щелкает, птом еще щелкает и сравнивает как-то инфу о движении и вычисляет скорость, типа как-то так, самое обиджное, что мало кто видит как она щелкает... У меня ребята в Финке отдыхали, нарвались на камеру, так там вспышка и все -привет. А у нас чей-то вспышек не замечал...
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #5   26.06.2010, 23:16
По умолчанию
Стационарные берут %95, но не все. Вот здесь можно повыберать http://antiradars.ru/.
У меня вот такой http://antiradars.ru/Star_Pro_40__190.html неплохая модель по цене и качеству, но можно и Star Pro 30.
Ответить с цитированием
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #6   26.06.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
видеофиксацию(стационарную) радары не берут
Висячие камеры прекрасно берут мноние радар-детекторы и задолго, какие "не берутся" - не меряют скорость, просто камеры наблюдения, или же работают "дистанционно", тут уже никакой радар-детектор не спасет, даже если уловит. В приборах вопрос в цене и количестве диапозонов. Причем цена не факт "всеядности", а может просто показывать направление, откуда датчик зафиксировал излучение радара: впереди или сзади. Хороший радар детектор стоит от 2700 рублей, вполне достаточно. Я поступил просто, посмотрел, с чем ездит продавец радар-детекторов и прочих автоприблуд и купил точно такой, естественно выслушав его, почему он ездит именно с этой моделью, а не "вон тот крутой антирадар за 5990". Оправдал этот радар-детектор себя раза три за одну поездку в Питер, особенно спасал с камерами(я их называю "мусорками" из-за внешней схожести с реальными мусорками), которые прячут между отбойниками, а сами по сетке ловят сигнал через 1-2 км. Единственные камеры, с которыми возникают трудности, это те, что ездят в частных машинах в потоке. Если нет "торпеды" (быстро едущее впереди авто с "местными" номерами, знающие где и кто стоит), попасть очень просто, особенно много таких в Адыгее. Проблема в том, что они при отсутствии "целей" выключают радар, он соответственно не издаёт излучения и не улавливается радар-детектором. Как только в поле их зрения попадает "низколетящий" автосамолёт, они просто жмут кнопочку вкл. и ваше фото со скоростью готово. Радар-детектор пищит как не в себе, но толку от этого уже нет. Причем за мной ехали км 10, только разгонюсь - радар сработал, торможу. Еду 2-3 мин - никого. Опять разгоняюсь, и так несколько раз. Оказалось, они видя мой "потенциал", хотели поймать меня на +60 , т.е. превышение на 60км, итого 150. Но у меня крейсерские 140, видимо им это надоело, догнали и изъяли "билет в Ярославль", показав мне видео с Патом в главной роли... Так что кому как повезет. Есть только один способ не попадаться : НЕ НАРУШАТЬ!!!! Но ведь это очень сложно, даже на дизельном ПАТе!

Добавлено через 8 минут
Хотя есть камеры, которые измеряют не скорость движения, а время за которое вы проехали 3км (например одна на въезде в тонель, вторая на выезде), работают в связке. В какой-то передачке по тв видел о них рассказ. Говорили радар-детекторы их не берут.А принцип работы не рассказали. Я если вижу какие средства фиксации, или непонятные приблуды на столбах и обочине, стараюсь притормозить, хотя бы рублей до 300.

Последний раз редактировалось Юрий 26, 26.06.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #7   27.06.2010, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
...Нужен такой, что бы всех и задолго!!!
Если такой, то нужен не радар-детектор, а лазер-джаммер - активный подавитель измерителей скорости. Все современные системы с фото- и видео-фиксацией нарушения обычно срабатывают тогда, когда уже бесполезно сбрасывать скорость.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #8   27.06.2010, 00:04
По умолчанию
Стационарные камеры, которые присылают письма счастья не определяются современными радарами, так как не излучают вроде как, а ящики в отбойниках= это крисы-передвижные радары, которые работают с машинами дпс и они вам предъявляют нарушения
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #9   27.06.2010, 00:18
По умолчанию
Мужики, посмотрите в http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=20 тему про сабж. Столько уже перетерто . У меня Вистлер 330. Уже 3 года ка. Раньше другой был. Берет ВСЕ имеющиеся у нас радары ("Лазер" не знаю, не попадался). Никаких "писем счастья". Конечно, разумно надо ездить.
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Стационарные камеры, которые присылают письма счастья не определяются современными радарами, так как не излучают вроде как,
Нонсенс. Излучают. Ловятся детекторами.
Почитайте принципы на антирадар.ру.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #10   27.06.2010, 01:26
По умолчанию
Сообщение от GeoMay Посмотреть сообщение
Почитайте принципы на антирадар.ру.
Ну, во-первых, странно прочитать на таком сайте, что что-то не ловится радарами, которые они продают, во вторых-я имел ввиду это-

МКАД оборудован системой ПКС-4 (пост контроля скорости), которая представляет собой набор камер слежения, объединенных с компьютером, и скорость машины определяет не радар — ее рассчитывает специальная программа. Принцип действия такой: камера фиксирует движущийся объект, а программа определяет, за какое время он преодолевает определенное расстояние. Далее с помощью несложной формулы вычисляется скорость машины. Надеяться на то, что хоть один антирадар сможет зафиксировать эту систему, не стоит.

Последний раз редактировалось aisman, 27.06.2010 в 01:39.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook