Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
terramorta вне форума terramorta    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Nissan Teana J32 2.5, CVT, XL
Старый #1   21.06.2010, 16:42
Вопрос сама тормозит...
Интересное дело стало происходить.
Машина: Nissan Teana, 2,5 l, j32, японская сборка, пробег 28 000 км.

Машина как бы сама подтормаживает, что заметно наиболее при скорость 20 - 35 км в час. В режиме Drive при отпускании педали газа впечатление что на 3 - 5 секунд машину прикусывает, потом отпускает и она начинает свободно катиться.
Иногда это проявляется после любого торможения, иногда просто под сброс газа. Интенсивность - одинакова, длительность варьируется от 3 до 10 секунд максимум.

Общий прием у машины заметно упал. Не зависит от того, сколько ты ездишь по городу и температуры окрущающего воздуха.

Что сделано:

1) исключили что клинит суппорты. Проверено минимум 3 раза. Все ок.
2) Сделали дианостику коробки, двигателя, посмотрели свечи на СТО официального дилера.

Сказали все ок. После этого прием значительно улучшился (хотя сказали, что ошибок не было), но кратковременный эффект подтормаживания остался.

Есть какие-либо соображения? Кроме того что у меня психоз, конечно.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #2   21.06.2010, 22:33
По умолчанию
Это уже обсуждалось. Особенность настроек вариатора, никак не лечится, есть у всех
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   22.06.2010, 00:45
По умолчанию
Варик что-ли? А чего же в профиле не написано?
У меня 2 варика. Оба тормозят - это не баг - это фича. Так варик заботится о безопастности движения. Первые варики потупее были - они тормозят с горки и особенно сильно начинают тормозить если горка ещё и в поворот уходит, чтобы Вы с дороги не улетели. Новые варики поумнее - они тоже сильно тормозят в поворотах, но несколько по-другому. Такое впечатление, что они приспосабливаются под стиль вождения. Съезжая с одной и той же горки на одной и той же скорости у Вас варик будет вести себя по-разному в зависимости от того как Вы перед этим ехали.
Ответить с цитированием
Hitman100000 вне форума Hitman100000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0, Qashqai LE+
Старый #4   22.06.2010, 11:02
По умолчанию
Про адаптацию к водителю речь не идет, на 25-30 км/ч всегда тупит, это просто такая настройка вариатора именно на Теане, и мы разговариваем именно про нее. Это не исправить, и это не баг, это норма!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #5   22.06.2010, 17:49
По умолчанию
Это торможение двигателем можно настроить или убрать Консалтом. Тоже самое на Жмурах.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
terramorta вне форума terramorta    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Nissan Teana J32 2.5, CVT, XL
Старый #6   22.06.2010, 21:04
По умолчанию
Проблема не в том, что тормозит двигателем. Проблема что это не является закономерностью. Т.е. иногда это присутствует, а иногда нет. Очень неприятное ощущение, как будто вас за майку сзади прихватили, а потом отпустили.
Такого раньше не было - я знаю с чем сравнить. тем более, что у друга теана точно такая же - я покатался 2 часа - даже намека на это не было.
Ответить с цитированием
сашуля88 вне форума сашуля88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN TEANA j32 premium
Старый #7   29.09.2010, 15:07
По умолчанию
Так и не решили проблему?
Мне кажется, что у меня тоже самое.
Ответить с цитированием
Small_d вне форума Small_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Teana J32 2.5, CVT, Premium
Старый #8   29.09.2010, 21:52
По умолчанию
terramorta, у вас 28тык пробег, у меня 500км )) И тоже подтормаживает на небольших скоростях. Заметил при заезде во двор )) Такое впечатление, что машина боится, что кто-то из-за угла выскочит и сбрасывает скорость на более безопасную Думаю за неделю эксплуатации вряд ли что-то могло сломаться... Так что считаю это нормой. Кстати попробуйте отключить VDC. Возможно она перестанет тормозить.

Зимой эта функция будет не лишней. Торможение двигателем достаточно эффективно на скользкой дороге.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook