Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #1   22.04.2006, 22:48
По умолчанию Датчик уровня топлива
Здравствуйте. Проблема в следующем:
При остатке топлива в баке порядка 10-20 литров, стрелка уровня топлива стремительно несётся вниз, сейчас она в положении -1.2 см. от отметки "0". Машинка Ниссан Примьера, 1991 год, SR20di, сборка Япония для Европы. Может у кого- нибудь такое было?
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   24.04.2006, 14:25
По умолчанию
и лампочка желтая загорается....Все нормально этот остаток в резерв попадает ( помоему 6 л.) что бы ты быстрее на заправку лупил!!!
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   24.04.2006, 14:48
По умолчанию
У меня на Алмере абсолютно нелинейная зависимость между количеством бензина в баке, положением и скоростью снижения стрелки. На первой половине бака я проезжаю 400 км, а на второй тока 200.
__________________
Nissan Almera N16 from UK - позорная ржавая помесь М-412 с УАЗиком.
(С) Мое мнение.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #4   24.04.2006, 23:38
По умолчанию
Мож я и не прав, но поплавковые датчики уровня топлива можно сделать линейными только в том случае, если сечение бака по высоте не меняется. Ну, там цилиндр или параллелепипед на худой конец. Но никак не настоящщий бак Можно, конечно, обратную нелинейность заложить в стрелке, но кому это надо?

Лично по моим наблюдениям, в N15 при загорании лампочки остается еще 7 литров. При паспортной емкости бака 50 литров на границе срабатывания сигнализатора можно влить 43 условных меры объема. Почти литров

"До лампочки" практически никогда не довожу, но меня прет, когда она плавно зажигается! Прямо-таки "alpha-канал"...

P.S. У парня на работе Fiat Marea Weekend - так на нем датчики топлива вообще больше месяца не живут. Начинают показывать "цену на дрова в Аргентине". То в нуле, то прыгнет куда-то... В сервисе говорят, что "такой бензин". Клево, да? Пару раз поменял, потом надоело. На заправку заезжает по пробегу. Почти точно, но зимой пару раз с канистрой бегал до заправки 8) А вы говорите "резко падает". Зато работает!!!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
dima7 вне форума dima7    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Primera, P10
Старый #5   25.04.2006, 10:28
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива
Сообщение от bamse
Здравствуйте. Проблема в следующем:
При остатке топлива в баке порядка 10-20 литров, стрелка уровня топлива стремительно несётся вниз, сейчас она в положении -1.2 см. от отметки "0". Машинка Ниссан Примьера, 1991 год, SR20di, сборка Япония для Европы. Может у кого- нибудь такое было?
Почти как в моей машинке. И двигатель такой же . Дополню - если залить литров 45-50 и выше, то стрелка вылетает за максимум. Не правильно показывает крайние значения.
Еще не разбирался, но, скорее всего, надо будет менять датчик. Хотя, уже и так приноровился. Как только стрелка падает - надо ехать заправляться.
Ответить с цитированием
bamse вне форума bamse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #6   25.04.2006, 19:55
По умолчанию
У меня раньше при полном баке под "пробку" стрелка показывала только предпоследнее деление, потом со временем стало всё нормально, по факту. Но... недавно стрелка стала то стремительно опускаться, то подниматься. И так 3-4 дня. Потом опустилась в самый минус и больше не поднималась, даже после полного бака. Кирдык. Вот только что накрылось?
Ответить с цитированием
Разочарованный Алмерой вне форума Разочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   25.04.2006, 20:13
По умолчанию
Да, после того как лампа зажглась остается ровнехонько 7 л. Проверил...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook