Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #1   14.02.2005, 17:50
По умолчанию Письмо в страховую (для инфо)
Уважаемые НИССАНоводы, разборки со страховой виновника аварии (ОАО СК "ОТЕЧЕСТВО") еще не закончены, так, для информации представляю на Ваш суд письмо в адрес страховой компании:


Генеральному директору ОАО СК «Отечество»
Иванушко Павлу Николаевичу
123557, Россия, г. Москва, ул. Пресненский вал, д. 14
Копия: ООО СТК «Эдельвейс»
от Туринцева Григория Валентиновича
Адрес: ХХХХХХХ
Телефон: +7 910 405 94 36
Факс: +7 095 411 51 71
Эл. почта: tourings@mail.ru
Дело № 2340-А
14 февраля 2005 г.

Уважаемый Павел Николаевич!

03 декабря 2004 года, около 09 часов 00 минут я, управляя собственным автомобилем Нисан Примера, государственный регистрационный знак Т 540 ОК 97 RUS, в районе Нагорного проезда, около д. 1, столкнулся с автомобилем ВАЗ 21043, государственный регистрационный знак К 096 ОА 97 RUS, который находился под управлением Алтабаева Дмитрия Валерьевича.
Собственником вышеуказанного автомобиля ВАЗ 21043 является ООО «СТК «Эдельвейс», водитель указанного автомобиля управлял им на основании прав по должности и путевого листа 013 № 06 от 13 ноября 2004 года.
Водитель автомобиля ВАЗ 21043 предъявил страховой полис серии ААА № 0226057892, согласно которому ОАО СК «Отечество» является страховщиком гражданской ответственности владельца данного транспортного средства.
Сотрудником ГИБДД, прибывшим на место ДТП для его оформления было установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 21043 нарушил требования Правил дорожного движения РФ, в результате чего и произошло данное ДТП, что подтверждается протоколом 77 АА № 210401 от 03 декабря 2004 года.
03 декабря 2004 года инспектором ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮЗАО г. Москвы Романовым А.И. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении 77 АА № 0014921, 09 декабря 2004 года Алтабаевым Д.В. в Гагаринский районный суд г. Москвы была направлена жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.
Административный материал, в связи с полным согласием виновника аварии (что подтверждается протоколом 77 АА № 210401 от 03 декабря 2004 года) – Алтабаева Д.В. с обстоятельствами происшествия был закрыт на месте ДТП.
31 января 2005 года Гагаринским районным судом г. Москвы постановление от 03 декабря 2004 года оставлено в силе, процессуальных нарушений, которые повлекли собой невозможность всесторонне, полно и объективно рассмотреть указанное дело, судом не найдено.
В результате нарушения требований ПДД РФ водителем автомобиля ВАЗ 21043 – Алтабаевым Д.В. произошло указанное дорожно-транспортное происшествие, в результате ДТП моему автомобилю был причинен значительный вред, а именно – автомобиль получил серьезные повреждения, которые лишили меня возможности использовать его по назначению.
Совместно с виновником аварии – Алтабаевым Д.В. на месте ДТП было составлено извещение о ДТП от 03.12.2004 г., которое 08.12.2004 г. вместе с копией моего водительского удостоверения, справкой об участии в ДТП, справкой № 9229 от 03.12.04 г., копией протокола 77 АА № 210401 от 03.12.04 г., копией постановления 77 АА № 0014921 от 03.12.04 г. и копией свидетельства о регистрации моего транспортного средства было передано в Вашу страховую компанию.
Тогда же мной было подано заявление о страховой выплате (требование о возмещении вреда), на основании которого и в соответствии с п. 45 Правил обязательного страхования гражданской ответственности транспортных средств (далее – Правила), по согласованию с Вами, была проведена оценка нанесенного материального вреда, подлежащего возмещению.
11 декабря 2004 года независимым оценщиком был проведен осмотр моего поврежденного автомобиля – Нисан Примера. Я был ознакомлен лишь с составленным на месте осмотра – «предварительным» актом осмотра своего транспортного средства. Однако с окончательным актом осмотра моего автомобиля и суммой оценки нанесенного вреда я, до настоящего момента, ознакомлен не был.
Насколько мне стало известно из материалов дела, о факте подачи жалобы Алтабаевым Д.В. Вашим сотрудникам стало известно не позднее 09 декабря 2004 г., материалы и копия жалобы были приобщены к делу не позднее 10 декабря 2004 года.
Однако ни при проведении осмотра поврежденного автомобиля, ни в течение последующих двух с половиной недель, в течение которых я систематически справлялся о результатах оценки ущерба в Вашей страховой компании, о поданной жалобе мне сообщено не было. В течение данного срока мне отвечали, что «…калькуляция еще не готова, ожидаем завтра-послезавтра…». Ваша страховая компания, лишь 28 декабря 2004 года сообщила мне по телефону о поданной Алтабаевым Д.В. жалобе (замечу, что в тексте жалобы указан адрес для почтовых отправлений не адрес Алтабаева Д.В., а адрес Вашей компании).
В соответствии с п. 70 Правил, «…страховщик в течение 15 рабочих дней со дня получения документов … составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему, либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе к выплате с указанием причин отказа». Однако в установленные Правилами сроки я не был извещен об обстоятельствах продления срока рассмотрения моего заявления, более того, документы, необходимые для обоснования позиции Вашей страховой компании мне пришлось получать лично, доказывая необходимость их предоставления.
От Алтабаева Д.В. мне стало известно, что Ваша страховая компания не только рекомендует, но и всячески навязывает ему необходимость установления вины в судебном порядке, что, вне всякого сомнения, не может являться показателем добросовестности и порядочности в отношениях с клиентами.

На основании вышеизложенного прошу Вас в кратчайший срок направить мне мотивированный ответ касательно задержки страховой выплаты с приложениями следующих документов: копия жалобы (искового заявления) Алтабаева Д.В., акт осмотра поврежденного автомобиля «Нисан Примера» государственный регистрационный знак Т 540 ОК 97 RUS, калькуляция вреда, нанесенного в результате ДТП 03 декабря 2004 года, решение Гагаринского районного суда от 31 января 2004 г, либо произвести страховую выплату в возмещение причиненного вреда и акт о страховом случае.

Денежные средства для ремонта ТС Нисан Примера, государственный регистрационный знак Т 540 ОК 97 RUS прошу направить на расчетный счет по реквизитам, указанным ниже:
Банк Получателя: ОАО «ХХХ», г. Москва
ИНН: ХХХ
БИК: ХХХ
Корр. счет: ХХХХХХХХХХ
Счет получателя: ХХХХХХХХХХХ
Получатель: Туринцев Григорий Валентинович

Туринцев Г.В.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   17.02.2005, 09:57
По умолчанию Можно отправить! Но я бы
одновременно переговорил с одним из начальников этого юр.лица, на предмет его содействия в подстегивании страховой. В зависимости от результатов беседы подал бы иск о возмещении ущерба на это юридическое лицо.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #3   17.02.2005, 10:32
По умолчанию
Иск готов, т.к. начальник этого юр лица невменяем и утверждает что "я не виноват, страховая хочет - пусть судится, а мы в сторонке постоим". А аргументы что "а мы счас на Вас в суд подадим" - не рассматриваются, просто чувство безнаказанности у человека гипертрофировано...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   17.02.2005, 14:21
По умолчанию Ну и подавай на этого придурка в суд, пусть избавляется от
своего чувства безнаказанности. В суде он будет привлекать страховую соответчиком, а ты не соглашайся, у тебя есть такое право ст. 41 ГПК. Пусть он потом сам со Страховщиком разбирается.

Единственный минус, у тебя как я понял калькуляции нет, как иск оценивать будешь?
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   17.02.2005, 16:28
По умолчанию
Зато есть подтверждение реально произведенных расходов - счет и заказ-наряд из автосервиса, что полностью бьется со справкой ГАИ ГИБДД и осмотром из страховой. В связи с тем, что страховая оценивала (осматривала) мой автомобиль в интересах Ответчика, считаю правомерным ходатайствовать в суде об истребовании у страховщика данный акт осмотра.
И плевать что Ответчика там не было...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   18.02.2005, 17:08
По умолчанию Согласен, но я бы не стал тянуть, подавал бы в суд.
55
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #7   11.03.2005, 10:05
По умолчанию
Сегодня с удивлением и плохо скрываемой радостью узнал, что сумма по страховке переведена на мой счет. Вопрос решен "малой кровью", спасибо письму, направленному в адрес страховой - они начали "чесаться" намного быстрее.
Всем спасибо, данный топик закрываю.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook