Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1   08.06.2010, 21:11
По умолчанию Заказ дисков анабар у Андрея (Фунт)
Как бы не было это печально и противно писать, но дабы уберечь других...
В начале весны у Олега (Легыча) приспросился у кого он заказывал диски Анабар и узнал, что поставками занимается наш клаббер Андрей "Фунтяра"(логин может быть пишется по английски, к сожалению точно не знаю), который живет в Красноярске. Созвонился с ним и получил ответ, что диски прислать может, но только через 3,5 недели т.к. в наличии нет и их нужно изготавливать. 19 апреля мной была отправлена предоплата в размере 10000 рублей. Неоднократно с Андреем перезванивались и к 20 мая он мне сообщил, что диски готовы и отправляются ко мне - нужно оплатить оставшуюся часть около 13000. Деньги мной были отправлены в тот же день. По прошествии около 7 дней набираю Андрею и озвучиваю, что дисков у меня все еще нет. Он уверяет, что диски ушли и сейчас он все узнает и мне перезвонит. Звонка от него не последовало мне ни в тот день ни во все последующие и на мои звонки он перестал отвечать совсем. Созвонился с нашим клаббером Андреем (Vider) и попросил помочь найти этого человека и узнать что случилось. На телефонные звонки Андрея он тоже не отвечал, дома он его найти также не смог. Однако вчера, Андрей (Vider) позвонил ему с другого телефона и он взял трубку. Андрей поговорил с ним о делах, о возможности заказа дисков, сроках поставки и т.п., а затем задал вопрос по моему делу. Он ответил, что диски мне отправлены уже давно. Андрей ему сказал, но человеку-то они не пришли, значит давай будем узнавать в транспортной компании... И на этом связь с Андреем (Фунтярой) оборвалась, и больше звонки с этого номера телефона он также не принимает.
Я понимаю, что могут быть любые форс-мажорные обстоятельства, задержки на производстве и т.п., но все эти вопросы проговариваются и все довольны, а когда человек не выходит на связь и не пытается разрешить этот вопрос, то приходит на ум только одна мысль, что это простое кидалово на деньги.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #2   08.06.2010, 21:38
По умолчанию
Тоже была идея заказать у него http://www.vse4x4.ru/forum/viewtopic...&t=56&start=50. Но знающие люди отговорили (Артём). По нему много оказалось косяков. Дмитрий если бы раньше озвучили свое желание в теме по дискам, то думаю своевременно отговорили бы. Желаю чтоб это было просто недоразумение.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3   08.06.2010, 21:48
По умолчанию
http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...&hl=фунт&st=30
Ответить с цитированием
leo-need вне форума leo-need    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cанкт-Петербург; Авто: Был Y61 2.8tdi 2"-FC,HL. 315/75 STT,стал Pathfinder SE 11г
Старый #4   08.06.2010, 21:58
По умолчанию
Согласен противно.Но лучше 7 раз отмерить и 1 отрезать. Я решил так пускай чуть дороже, но через надежных людей. Еще когда я с ним вел беседу(переписку), он сказал что диски у него не с Красноярска а с Тольятти.
__________________
Стремление человека к великой цели - делает человека великим!!!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #5   09.06.2010, 01:01
По умолчанию
Уважаемые коллеги, хочу напомнить правила данного форума.
"...... В форумах не принято обсуждение личности участников форума, если они возражают против этого. Такие обсуждения могут быть удалены по просьбе пострадавшей стороны. "

В этом есть весьма глубокий смысл. Ни с какой точки зрения никто из нас не имеет права осуждать или обвинять другого. Если хотите это интерпретация принципа презумпции невиновности.
В данной ситуации я не принимаю ничью сторону, остается лишь сожалеть что она возникла. Если мы совершаем какие-либо сделки друг с другом, то ответственность за них мы несем только сами и решения принимаем на свой страх и риск. Уверен, что для разрешения ситуации всегда есть возможности, не подразумевающие огласки. Коль скоро это так, не следует прибегать к обсуждению участников форума.

На основании всего сказанного прошу прекратить постинг в данной теме. Я не иду на ее закрытие только потому, что у того, в адрес кого поступило обвинение, должна быть возможность ответить.
Рассчитываю на ваше понимание.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #6   09.06.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Так тут пока никто своего несогласия не выражал. Считаю, что такая тема нужна потому, что если не пытаться пресекать подобное на корню и закрывать глаза, то на форум сбежится немало товарищей, вообще не имеющих отношения к машинам, но желающих сделать денег по-быстрому. В свое время посещал один хакерский форум, где софтом левым торговали, так там продавец создавал тему, а все, кто у него что либо покупал, отписывались, честный ли он или нет. И никто посты не удалял, просто каждый должен был отвечать за свои слова. Это была самая лучшая гарантия, ибо по факту покупки ворованого софта через яндекс кошелек уголовное дело не возбудишь...
Поддерживаю премного - НА НАШЕМ ФОРУМЕ МОШЕННИЧЕСТВО ДОЛЖНО ЖЕСТКО ПРЕСЕКАТЬСЯ (если таковое имеет место)
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #7   09.06.2010, 11:33
По умолчанию
Коллеги, Вы путаете форму с содержанием при этом готовы напуститься на того, которого по сути не знаете лично. А это, мягко говоря, не этично. По содержанию: есть прецедент невыполнения обязательств, он ДОЛЖЕН обсуждаться, но форма может быть разной от: ”Какой нехороший человек такой-то и такой-то, давайте его заклеймим позором, засудим и т.п.” до: ”Есть ситуация, предлагаю высказаться сторонам, участвующим в сделке”. Между ними есть огромная разница. Даже если во втором случае ответчик не проявится, информация пройдет и форум об этом узнает. Но у человека могут быть какие угодно обстоятельства и при всей казалось бы полноте излагаемой ТОЛЬКО ОДНОЙ СТОРОНОЙ картины у нас нет права осуждать не говоря уже о том, чтобы угрожать человеку нам незнакомому. Если в коммерческих отношениях 2-х субъектов возникли разногласия, они должны их разрешать в рамках правовых норм, действующих на территории государства. А модераторы должны не допускать, чтобы на форуме одна группа клабберов заклевывала кого-то из их числа. Форум создан не для этого.
Еще раз повторяю – осуждение и обсуждение необходимо прекратить, это противоречит правилам. Здесь такие правила и они совсем не обязаны кореллировать с правилами других форумов.
Если есть вопросы или желание пообсуждать этот тезис – для этого есть ”вопросы модератору”.
Предлагаю форму, которая не оскорбляет и не подавляет никого из участников форума:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EC%E0%EA%EE%ED
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 09.06.2010 в 13:42.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #8   09.06.2010, 13:42
По умолчанию
Сегодня я разместил информацию о непонятках с доставкой на нашем локальном форуме и указанный человек тут же разместил информацию о ТТН, из которой следует, что отправка была сделана 4 июня. Если эта ТТН не фальшивка - неясно почему нельзя было Диме озвучить ее 4го числа и все было бы норм. Также вызывает удивление тот факт, что отправка была сделана на следующий день после моего первого звонка этому человеку.

Резюме: надеюсь что указанная ТТН реальна и Дима получит диски. Но поскольку тема поднимается нашими соучаснегами не первый раз, прошу: если вы решили договориться с этим человеком - требуйте гарантий, например оплаты по факту получения, по факту сдачи в ТК и т.д.
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #9   09.06.2010, 13:57
По умолчанию
Писать о проблемах - надо. При этом, как мне кажется, априори предполагается, что автор темы (соклабер, который по его мнению является кинутым) совершил некоторые действия, что бы урегулировать конфликт. И о таких действиях в публичном сообщении соклабер обязан указать.

Если наблюдается факт некоректного поведения - к примеру, исполнитель все сделал хорошо, но с заказчиком как-то неадекватно себя повел - ну всякое бывает, загрузки на работе много, семейные проблемы и прочее... - то
ВСЕГДА можно взять посредника из уважаемых соклаберов и попросить его выступить третейским судьей (к примеру, обе стороны конфликта обратились к Алексею-Биорну разрешить их конфликт и Алексей согласился; если не согласился - ищется другая кандидатура на роль третейского судьи). Причем такая разводка отношений по принципу заказчик-судья-исполнитель (все - наши соклаберы) - может по желанию сторон проводиться как через ЛС-ки (когда свою позицию стороны излагают ЛИЧНО судье, так и публично. Полный аналог судебного разбирательства., включая публичное и закрытое производство

Другой вариант - пытаться как-то прояснить свои действия (не оправдаться, а именно прояснить - то есть, изложить факты, приведшие к такому результату) можно без привлечения посредника прямо в форуме.

Но что мы имеет. Конфликт по поводу пневмоподвески прошел по принципу когда стороны друг на друга просто фыркали в результате и осадок у всех остался , и ложки не нашлись
Скорее всего, ну не будет человек, нарушивший обязательства, конструктивно пытаться достигнуть какого-то устраивающего решения

В даннорм случае некие функции посредника выполнил Андрей (Vider) - за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Сегодня я разместил информацию о непонятках с доставкой на нашем локальном форуме и указанный человек тут же разместил информацию о ТТН, из которой следует, что отправка была сделана 4 июня.
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Тезка, о чем речь? Ехать через пол страны с сапогом на перевес? Судебный иск тоже по-моему подается по месту нахождения ответчика...
Я попытался проиллюстрировать некоторую не абсурдность, но сложность получения истины формальным, но законным способом
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #10   09.06.2010, 14:08
По умолчанию
В общем так. Если Андрей(Фунт) желает объясниться почему на звонки клабберов принято не брать трубку, избегать общения и не возвращать деньги - пусть напишет мне в личку и тему открою. А пока на месяц повешу ее в важных, дабы уберечь других клабберов от обмана.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook