Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
StAsya вне форума StAsya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Siberia Красноярск Bratsk Irkutsk; Авто: Сильфочка-красотка :)
Старый #1   31.01.2010, 17:33
По умолчанию Из Сибири в Санкт-Петербург
Моя поездка в культурную столицу можно сказать была внеплановой. Просто оказалось в ноябре у меня по графику очередной отпуск аж на 5 дней! Решила прогуляться, на других посмотреть и себя показать
Хотя бОльшая часть коллег мне говорили “ДЕТОЧКА куда ж ты собралась! В Питер?! Да еще и в ноябре, делать тебе нечего, там же погода ужасная! холодно, сыро и слякотно.” Но меня не переубедишь! И холодом не испугаешь. И Питер встретит меня Солнцем!!!
Просидев в Интернете 2 недели, почитав отзывы других туристов на различных сайтах о городе, экскурсиях и гостиницах, разработала свой маршрут и определилась с проживанием. Маршрут разрабатывался по принципу “не хочу голопом по Европам”, как делает это большинство туристов, увидеть максимум за минимальное время. А принцип был куда очень хотелось бы сходить, что увидеть, погулять не спешно, почувствовать город. Но главная задача была еще уместить в эти 5 неполных дней всех друзей кого хотела бы увидеть!!!
Путешествие начинается!
День отлета. Сутра погода в Красноярске была по сибирски морозная и солнечная. Красота!!! Погрузившись на борт самолета, пришло осознание чего делаю. Путешествие в гордом одиночестве за 4600 км в огромный и незнакомый город….эх такого я еще не делала.

Полет прошел спокойно, полюбовалась красотами сибирской земли, умудрилась даже немного поспать.

Подлетая к Москве картина внизу поменялась и в иллюминатор видно было только облака! Через 4 часа полета я очутилась из зимы в осени…странно было видеть в ноябре после снега желто-зеленую жухлую траву и лужи! Еще через 1,5 часа мы подлетали уже к Санкт-Петербургу. Внизу картина не изменилась…везде облака!

Значит от Питера солнца не стоило ожидать! Но Чудо возможно! Когда самолет заходил на посадку, над Пулково облака куда-то разбежались, и взлетную полосу светило яркое солнце и падал мелкий снег! УРА! Я ж говорила будет Солнце!(Перелет с пересадкой в Москве занял 7,5 часов)

До гостиницы добралась без проблем (Лиговский проспекте, рядом с обводным каналом), оставив вещи, решила прогуляться и хотя бы чуть-чуть познакомится с вечерним городом. Здесь на помощь мне пришел друг!
Встретив меня на площади Восстания, повел по Невскому показывая, что и где примерно находится. Мы прошлись от Московского вокзала до станции метро Невский проспект, там свернули направо и через ворота Зимнего дворца очутились на Дворцовой площади!!! Впечатление необыкновенное…почему то вспомнился отрывок из фильма в Ожидании чуда!


Потом дошли до стрелки Васильевского острова и Ростральных колонн, оттуда открывается потрясающий вид на Неву. С одной стороны необыкновенный по красоте Эрмитаж, с другой красиво подсвеченная Петропавловская крепость.


И где-то вдалеке неоновые буквы SAMSUNG, БАЛТИКА…как-то они не вписывается в общую картинку!

Далее путь пролегал мимо Адмиралтейства к Исаакиевскому собору и обратно на Невский! Ужин, гостиница, крепкий сон! Устала. Разница в 4 часа дает о себе знать!
Первый день. Посещение Эрмитажа. До Зимнего дворца добиралась с приключениями, как-то для меня оказалось станция метро Невский проспект, то же самое что и площадь Александра Невского! Выйдя на площади и пройдя приличное расстояние, поворот на Эрмитаж я не обнаружила, пошла дальше, вышла к Неве. Поняла что потерялась. Звонок другу с вопросом: “Где я?” и подробная инструкция, как мне добраться до Эрмитажа.
Эрмитаж весь обойти я так поняла не реально. Великолепие архитектуры потрясло. Иногда думала, что шею сломаю, разглядывая росписи на потолке, лепнину. Необычное впечатление произвели Петровский зал и зал Славы! Рассказывать бесполезно.. Это надо видеть!





Вечером состоялось знакомство в живую с HellSoul!!! Замечательный молодой человек, так что Ваня Депрессивно-агрессивный... эт не про тебя, меняй надпись, не пугай людей…Посмотрели Большой Обуховский мост. Красотища!!! Мож у нас такой построят?? А еще теперь благодаря Вани на попе моей вредины красуется клубная наклеечка!

Вечером ноги не просто болели, а их ломило.
Второй день. Погода была ужасная, шел мокрый снег.

Отправилась в Кунсткамеру…сдаваться . Если честно, то впечатления от этого музея минимальные. Единственное, что понравилось – это зал с уродцами, хотя экспонатов мало. Как мне сказали позже, надо было идти в Зоологический музей.
Потом дошла до здания Конституционного суда РФ. Красиво!

Увидела Исаакиевский собор при дневном свете. Впечатлил! Очень величественно!

Но все же самое большое впечатление на меня произвел Казанский собор! Это что-то! Цельные гранитные колонный, высокий купол, внутренне убранство произвели колоссальное впечатление. Зайдя в него я потерялась.


К вечеру погода наладилась. Пошла гулять дальше: Невский,Итальянская улица, Цирк.




Третий день. Посещение Петропавловской крепости, крейсера Аврора. Погода была хорошая поэтому путь пролегал по каналу Грибоедова мимо Спас на крови, Мраморного дворца по Троицкому мосту. Когда шла по мосту увидела впереди голубой купол, решила дойти после посещения Крейсера Авроры.



По петровской набережной дошла до Авроры! Вот ты, какой легендарный корабль!!!


Решила не возвращаться по набережной, а пройти по улицам до мечети…ориентация в пространстве опять подвела… вышла где-то далеко…

Петропавловскую крепость обошла от и до побывала на выставках.

Петропавловский собор. Красивое убранство и какое то странное ощущение от гробниц императорской династии.


Комендантский дом. Очень интересно!!! Много экспонатов, старинные шв.машинки, утюги, авто, коробочки, бутыльки…было интересно походить порассматривать все это. Это как говорится…история в каждой детали



Тюрьма Трубецкого бастиона. Ну вот я и погуляла в первый раз жизни по тюрьме, хоть и старинной… с экскурсией интересно.

Иоанновский равелин. Музей космонавтики. Так как сильно не дружу с механикой…самое интересное для меня оказалось это еда в тюбиках …

И еще пока гуляла куда-то заходила…сейчас и не вспомню.
Добравшись до гостиницы, поняла, что ноги не ходят!


Четвертый день. По плану прогулки по каналам и набережным! Конкретный маршрут своего передвижения не помню, куда вели туда и шла!
Примерно прошли Лиговский-Набережная Робеспьера-м.Чернышевского-набережная реки Фонтанки-Садовый мост-Чижик-пыжик (попала монеткой. УРА!!!)-Спас на крови-по каналу Грибоедова –Сенная площадь-опять по каналу - Новая Голландия (жутковатое место, но при этом интересное) - по набережной Невы к дворцовой площади (так как вспомнила, что у меня нет фото меня на площади) – Памятник нудисту -Владимирский собор.






Ноги кое-как передвигаются!
Пятый день-день отлета. Опять проблемы с координацией, решила еще немножко прогуляться по городу. Благо погода была хорошая, морозно и на земле лежал снег. Решила от набережной обводного канала дойти до станции метро Владимирская, а от туда нужно было добраться до проспекта ветеранов, где меня, ждали друзья, но почему то оказалась в районе ст.м.Пушкинская. Зато я знаю, где находится Океанариум и как выглядит Витебский вокзал!

Друзья меня встретили просто сказочно, накормили, напоили! Харашо! Вечером меня доставили в аэропорт быстро и комфортно. Увидела КАД во всей красоте. При вечернем освещении смотрится завораживающе. Но как мне сказали…без бутылки здесь не разобраться! Утром уже была в Красноярске. Путешествие закончилось.


З.Ы. В день возвращения недалеко от дома увидела баннер с надписью “В Питере хорошо, а дома лучше”… улыбнулась
Питер сказочный город! Посетить хоть раз в своей жизни стоит! Там история за каждым углом А у меня в планах увидеть летний Питер с фонтанами, белыми ночами и разводом мостов! Список мест в Питере где бы хотела побывать уже вырисовывается БОЛЬШОЙ…



и еще фото http://www.radikal.ru/users/asyaru/piter
__________________
Кто не рискует-тот не пьет боярышник...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   31.01.2010, 17:40
По умолчанию
Отличный отчет. Молодец, что съездила!!!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
kosmonavt82 вне форума kosmonavt82    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: megan
Старый #3   22.04.2010, 15:14
По умолчанию
Хороший отчет! Приезжайте, приезжай в летний Санкт-Петербург. Петродворец, со своими фонтанами Вас будет ждать
Ответить с цитированием
StAsya вне форума StAsya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Siberia Красноярск Bratsk Irkutsk; Авто: Сильфочка-красотка :)
Старый #4   22.04.2010, 17:51
По умолчанию
еду еду
Петергоф первый в списке!
__________________
Кто не рискует-тот не пьет боярышник...
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #5   29.05.2010, 00:26
По умолчанию
Друзья. С-П это Великий город с Великой историей! Я всех Вас категорически призываю побывать в Питере! Петергоф летом это отдельная тема!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook