Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Барсук вне форума Барсук    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera P12
Старый #1   20.04.2006, 14:44
По умолчанию Нужен совет, срочно
Ребята , прошу консультацию , срочно.
Проживаю в городе М. Собираюсь ехать в отпуск в город N , там
купить авто в автосалоне, пробыть там весь отпуск (2 месяца) и вернуться в М. В N у меня проживает дочь.
Авто хочу застраховать в СК, представительства которой есть в обоих
городах. В связи с этим вижу несколько вариантов :
1. Оформить авто на дочь, получить номера в ГАИ, оформить страховку
на дочь, оформить на меня ген.доверенность, в которой будут делегироваться все права на авто и на страховку.
«Минус» - как-то не по себе ездить по доверенности, даже и по генеральной, когда в техпаспорте не твоё имя….
«Плюс» -
2. Оформить временную регистрацию в N, оформить авто на себя, получить
гос. номер города N, оформить страховку на себя и затем уехать в М.
«Минус» - дочка платит за меня за проживание весь период регистрации, сумма не велика, но всё же…
«Плюс» - авто моё будет на «мне» (как-то приятно).
3. Оформить авто на себя по прописке города М, получить на авто транзитный номер, застраховаться на пару месяцев (срок действия транзитных номеров – 21 день, придётся продлевать в ГорГАИ) и затем с
транзитными номерами ехать домой , там ставить на учёт и страховаться.
«Минус» - авто с транзитными номерами привлекательно для угонщиков и
прочих нехороших … как в г. N, так и при перегоне (2000 км), далее геморой с постановкой на учёт в своём г. N…, продление транзита (свыше 21 дня) –
тоже геморой…
«Плюс» - простота бумаг при покупке и страховке
Ребята, посоветуйте, какой вариант выбрать ? Может есть четвёртый ?
Ответить с цитированием
Andreich вне форума Andreich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera №16
Старый #2   20.04.2006, 17:48
По умолчанию
купить авто в последние дни поездки, хранить там на охраняемой территории, приехать зарегистрировать и застраховать на себя.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #3   20.04.2006, 21:30
По умолчанию
При первых двух вариантах придется в M ездить с номерами региона N. Что имеет кучу минусов(повышеное внимание гаишников, тех же угонщиков и т.д.). Или регион один?
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #4   21.04.2006, 10:37
По умолчанию
Оформить авто на себя по прописке города М, получить на авто транзитный номер
номера типа ТРАНЗИТ получаются предыдущим собственником
застраховаться на пару месяцев
Зачем страховать ОСАГО на пару месяцев, если можно застраховать на весь срок (год), просто необходимо выбрать такую СК, филиалы которой есть в Москве (напр. РГС. МАКС, РОСНО, РЕСО и т.п.)
- срок действия транзитных номеров – 21 день, придётся продлевать в ГорГАИ)
Действие номерных знаков типа ТРАНЗИТ продлеваются предыдущим собственником, Вы их продлить не сможете
и затем с транзитными номерами ехать домой , там ставить на учёт и страховаться
Я бы знаки типа ТРАНЗИТ вообще в ГАИ не брал - это возможно, только в течение 5 дней надо поставить ТС на учет, в противном случае (при пропуске срока действия ГРЗ ТРАНЗИТ) практика показывает, что привлекут не только за управление незарегистрированным ТС, но и за отсутствие ГРЗ
«Минус» - авто с транзитными номерами привлекательно для угонщиков и прочих нехороших … как в г. N, так и при перегоне (2000 км), далее геморой с постановкой на учёт в своём г. N…, продление транзита (свыше 21 дня) –
тоже геморой…
Я, наверное, сделал бы именно так, или по-другому - поставил на учет на дочь, застраховал, перевез в М., сделал бы акт технического осмотра криминалистом и отправил DHLем документы на ТС на снятие с регистрациооного учета, тем же способом передал бы ПТС и документы обратно, поставил на учет здесь.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook