Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #1   06.06.2010, 19:51
По умолчанию 25 месяцев удовольствия и постоянного небольшого страха )))
Всем огромнейший привет. Долго не появлялся, весь в работе... да и не было проблем с Муркой соответственно. Когда подходило ровно 2 года пользования своей Муркой-американкой, 2004 года, появилась мысль продать агрегат с целью вытащить бабло и временно попользоваться машиной жены. Как раз заканчивался второй безубыточный год страхования КАСКО (машина хранилась всегда во дворе). А застраховать Мурку 2004 года за более менее реальные деньги и с хорошими условиями по полису, несмотря на то, что я сейчас работаю страховым брокером - уже довольно проблематично. А спать ночью хочется спокойно. Да и получил отказ в одной страховой, т.к. у меня нет второго оригинального ключа (хотя стоит сигналка с автозапуском). После отказа желание продать стало еще больше. Разместил в инете первые объявления в первых числах мая. Причем, достаточно ЗАдорого. Со вторым комплектом зимней резины, комлпектаций SL, с реальным пробегом 55 000 миль (из USA прибыла с пробегом 39 000 миль), правда не разу не битая за 720 000 руб. За месяц было звонков 5-6. Из них 2-3 с вариантами обмена, что мне изначально было неинтересно. Показал только двоим. Один из них практически не рассматривая авто предложил 650 000 руб. Я отказался. Второй заикнулся о 680 000 - я в принципе был практически согласен, но он тоже куда то пропал. Вчера все таки продал машину за 675 000, причем ПЕРЕКУПЩИКУ... Я честно говоря удивился, что перекупы интересуются Мурками, да и еще по достаточно недешевой цене... Хотя машина конечно отличная...
За два года кроме замененных передних тормозных колодок, щеток стеклоочистителей, прокладки дросселя (с копеечной ценой), по рекомендации диагноста - заменил один датчик перед катами (типа некорректно работал, хотя я разницы после замены ВООБЩЕ не почувствовал, хотя возможно только немного расход уменьшился), ну и понятное дело два раза масло поменял, на всякий случай сменил тормозную жидкость в системе и антифриз. Короче можно сказать, что проездил БЕЗПРОБЛЕМНО, по ходовке, даже за два года езды по ужасным самарским дорогам - ничего не делал (многие очень удивляются этому).
Так что народ, кто планирует покупку подобного аппарата, хочу порекомендовать - лучше не заморачивайтесь по поводу проблем этой модели, так подробно описанных на этом бесценном форуме. Ну т.е. конечно проверить масло в вариаторе, раздатке наверное все таки стоит, но если все нормально и ошибки не выскакивают - то брать, ездить и не париться ))) А то брал Мурку можно сказать на последние деньги, тут еще кризис.. постоянно в душе боялся, что как бы что серьезного не накрылось, видя тем более на форуме, что достаточно у многих были проблемы с вариками, раздатками, катами....Но машина все таки ОЧЕНЬ хорошая, как я считаю надежная, с отличным, даже с сегодняшним разнообразием новых марок различных авто ДИЗАЙНОМ!
Хотел еще сказать отдельное спасибо всем Мурановодам за всяческую помощь. Особенно Жене - Krufel.

Со всеми не прощаюсь - не исключаю возможности, что рано или поздно снова стану обладателем Murano. Если кто тут еще добавился из самарчан - обращайтесь по любым вопросам по страхованию.

Пока!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #2   06.06.2010, 23:21
По умолчанию
Может еще на перегоне встретимся. Давай, не пропадай! И посматривай на новый Мурано - скоро кризис кончится!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #3   07.06.2010, 07:26
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Может еще на перегоне встретимся. Давай, не пропадай! И посматривай на новый Мурано - скоро кризис кончится!
Да, редко, но бывает. В этом году тоже гонял в последние числа января в Питер. Тоже было время, съездил на обзорную экскурсию, посетил Кунст-камеру... Не стал тебя напрягать
Перегоняли CX7. Машинка неплохая.. но комплектация была - пустее не придумаешь. Не ксенона, не кожи, не компа бортового (даже расхода топлива не показывал), короче вообще пустая...
Думали в июне поедем, но там 3 машины (не знаю какие) - напрямую контейнером в Самару привезут....

А про кризис - думаю также ))) Пока он идёт, надо недвижимость прикупить... на хорошую машину всегда успею вернуться )))
Ответить с цитированием
Malosol вне форума Malosol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Херсон; Авто: Lincoln MKC
Старый #4   07.06.2010, 11:03
По умолчанию
Влад, успехов ! Возвращайся.
__________________
ONE LIFE. LIVE IT.
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #5   07.06.2010, 12:21
По умолчанию
Влад, привет. У меня тоже скоро два года очкования))))... Правда и проблем никаких не было... Тьфу-тьфу-тьфу... Про удовольствие от езды тоже соглашусь... Сейчас вывесил продавать. Хочу 600 тыров за практически идеальную машину. Не звонят...)))) За два месяца ни разу...
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #6   08.06.2010, 13:51
По умолчанию
Эх, где вы были когда я покупал ;-)
Купил месяц назад в Москве 2006г , европейца, золотистого. Хороший цвет для юга, комплектация SE. Пока ездию немного очкую: начитаюсь на ночь форум а утром сажусь за руль и кажется вот встану где-нибудь из за развалившейся раздатки Езжу месяц, полет пока нормальный, доволен! Подруга так просто пищит от радости, требует чтобы дал ей прокатиться - не даю! Вот так то
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #7   08.06.2010, 13:58
По умолчанию
2006 год то совсем хорошо. За сколько, если не секрет?

Добавлено через 1 минуту
я то еще на американце ездил без доп.радиатора, с трестнутым пластиковым воздухозаборником... Но вариатор не тупил. Масло не хавала - вот ещё плюс огромный

Последний раз редактировалось Влад777, 08.06.2010 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mur7781 вне форума mur7781    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Murano SE 2006 EUR
Старый #8   08.06.2010, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Влад777 Посмотреть сообщение
2006 год то совсем хорошо. За сколько, если не секрет?

Добавлено через 1 минуту
я то еще на американце ездил без доп.радиатора, с трестнутым пластиковым воздухозаборником... Но вариатор не тупил. Масло не хавала - вот ещё плюс огромный
850. Еврик дилерский, обслуживался тоже у дилера. Пробег 55 тыщ. Пока огорчает только убогий комп (думаю как проапгрейдить), все остальное радует! Даже акум еще настоящий родной японский стоит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook