Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rfnbcbh82 вне форума Rfnbcbh82    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: Nissan Tiida
Старый #1   05.06.2010, 20:20
Подмигивание Как зимой?
Расскажите пожалуйста были ли у кого проблемы зимой с машиной? А то я купила недавно Тиидку на автомате и меня тревожит как же автомат зимой себя ведет я знаю что еще рано об этом думать но хочеться знать к чему готовиться..автомат у меня первый раз до этого все отественный автопром был говорят что купить хорошую резину и проблем не будет . Поделитесь своими зимами.
Ответить с цитированием
Сила в Движении вне форума Сила в Движении    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида,хэтч,Элеганс, АКПП, 1,6
Старый #2   07.06.2010, 12:52
По умолчанию
Отлично себя ведёт автомат зимой.
И резина нужна зимняя (очень желательно) , на летней штатной зимой здорово "таскает".
__________________
Тиида, Мексика, хэтч, Элеганс, АКПП, 1,6
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   08.06.2010, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Rfnbcbh82 Посмотреть сообщение
говорят что купить хорошую резину и проблем не будет.
Правильно говорят. А на резине не экономьте.
Ответить с цитированием
Vovan2007 вне форума Vovan2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan Tiida
Старый #4   15.06.2010, 17:18
По умолчанию
До -30 коробка переключается нормально,а после -30 закрыть передок авто.При езде по трассе заметно более познее переключение АКПП(замерзает масло)

Последний раз редактировалось Ines, 15.06.2010 в 17:29.
Ответить с цитированием
СветланаСПб вне форума СветланаСПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Тиида
Старый #5   15.06.2010, 17:37
По умолчанию
Я зиму откаталась- без проблем (автомат). Многие на работе жаловались- не могли завести свои машины (мазда, хонда) или ещё что-то, а у меня моя тиидочка ни разу не подвела! Резина нужна зимняя- однозначно! Удачи на дорогах!
Ответить с цитированием
Серега1 вне форума Серега1    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: Nissan Tiida
Старый #6   17.06.2010, 14:03
По умолчанию
при минус 39 однажды пришлось ездить...ни чё-нормально. и завелась и ездил - все о.к.! без проблем!
__________________
Nissan X-Trail? 2.0
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   25.06.2010, 08:00
По умолчанию
Сообщение от Серега1 Посмотреть сообщение
при минус 39 ездил - все о.к.!
А вот интересно, как печка при -39? Насколько долго салон прогревает?
Ответить с цитированием
MRoNik вне форума MRoNik    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Tiida 1.6 AT
Старый #8   08.09.2010, 18:01
По умолчанию
при -35 этой зимой грелась на 3 минут дольше, чем при -20

Последний раз редактировалось Ines, 09.09.2010 в 11:51. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9   17.09.2010, 21:18
По умолчанию
про зимнюю Тиидку добавлю. У меня проблем не приключалось. эти зимы мягкие какие-то, за исключением январь 2010 - говорят морозища были. но я прожил в Тае

Как и у всех авто - Тииду в холодный период нужно дольше прогревать, если очень захотеть - можно на решетку радиатора надеть утеплитель.
типо этого
и еще некоторые автолюбители утепляют капот. но я не стал.

что касается старта двигателя после ночной стоянки в сильные морозы, то опытными водителями давно предложено: сначала включите зажигание и включите на небольшое время дальний свет фар. потечет ток и прогреется электролит в акб. легче будет старт и дольше проживет акб.
Разумеется, девушке не буду советовать таскать тяжести. но на ночь в сильные морозы рекомендуется акб оставлять в тепле.

Еще о шинах. зимой свойства всесезонки (японской, европейской) - не прокатывают у нас. резина дубеет. Посему я уже много лет езжу зимой на зимней, с шипами - она на морозе мягкая и сцепление с дорогой хорошее. Ну а летом - на летней. резина твердая, от жары не "плавится", не истирается и дольше ходит.
с типом и маркой шин сами определитесь. выбор оч. большой. в Ярославле зимой чистят не очень - и я там тоже на шипах езжу.

как у всех бензинок - печка греет хорошо. (это в дизелях холоднее).

еще про кондей. не забывайте его включать зимой. он осушает воздух и стекла не потеют. Да и не будет "застоя" в системе кондиционирования.

вот еще информация для начинающих http://www.komstarauto.ru/zima_vogdenie1.php
Удачи!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   18.09.2010, 09:54
По умолчанию
Позвольте добавить. При прогреве замороженой машинки лучше перекрыть заслонку, воздух направить в глубь салона (не на стекло и не в ноги) на полную мощность и обязательно выйти из машины, всем выйти; пусть греется без людей. Как только люди решат, что им все таки надо сесть в салон, сразу откройте заслонку (пустите воздух с улицы), т.к. самый серьезный источник влаги - это люди (особенно болтливые), а влага сразу оседает на стеклах в виде инея, даже кондей не всегда с ней справляется. Когда люди сядут и заслонка будет открыта можно направить воздух на стекло и мощность отрегулировать по вкусу. Ну и обогрев заднего стекла лишним никогда не бывает тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook