Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных
Покатушки патрульных - Патрульные поездки в грязи и дали.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #1   04.06.2010, 17:48
По умолчанию Тверская область, Нелидовский и Западнодвинский р-ны. 11-13.06
Есть один маршрутик. Есть желание его прокатить и "измерить степень проходимости". Думаю, экстрима особого не будет, да и троса нет у меня, но джека захвачу. Если кто поедет, могем что-нить отыскать.) Места там неплохие - сосняк и песок, есть озера - хочу их исследовать. Короче, если кто надумал - пишите.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2   04.06.2010, 18:23
По умолчанию
Я бы присоединился с удовольствием, но, боюсь, мне на стоке за твоими 5" и 35 не угнаться - буду галстучной обузой.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #3   06.06.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Я бы присоединился с удовольствием, но, боюсь, мне на стоке за твоими 5" и 35 не угнаться - буду галстучной обузой.
Смеешься что ли?) У меня самого лебедки пока нет, а посему жопы сильной не будет. В конце концов тащить друг друга бум.)
Ответить с цитированием
Alekc002 вне форума Alekc002    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol
Старый #4   08.06.2010, 16:04
По умолчанию Привет!!!
11-ого во сколько выезжаете и какои маршрут?
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #5   10.06.2010, 23:07
По умолчанию
Наврал!!! 12-го выезжаем. Соответственно, до понедельника. выезжаем в 3...4 утра. Если чо: 9О3 - 2семисят7 - 77 - 22
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #6   15.06.2010, 23:09
По умолчанию
Откатали. Сильно не колбасились ваще, т. к., хоть лебеду и сделал перед самым выездом, вторая машина была совсем паркетной. Но приключений, пожалуй, было через край.
Сразу после встречи в Нелидово с Димой на "пасфайндере" решили свернуть на дорогу, которую я искал на карте. Дорога оказалась, мягко говоря, труднопроходимой. Около километра мы продернулись по ней и уперлись в заболоченность, дальше не пошли - Димке и его "пафику" и до сюда делать нечего, он и так остался ждать нас на дороге, а нам в-одиночку тоже стремновато. Дорожка примерно 15 км длиной. Очень интересный маршрут, думается.
В первый день в глубокой луже у "пасфайндера" смыло номер с "носа". Последующие поиски результатов не дали. Перевесили с зада - снова смыло - чуть второй не про... любили.))) Нашли сразу. В этот же день был еще казус: взялся тащить дряхлую "волгу". Пора заканчивать вообще с этим. В общем, сидевший за рулем молодой балбес при передвижении по деревне умудрился оттеснить в придорожную канаву встречную "буханку".) Пришлось возвращаться и вытягивать ее. Мужик еще сомневался, за трактором пошел, но я не дал этой деревенщине посмеяться над яповским джипостроем.)
Вечером нашли отличные места для стоянки. И совсем недалеко от дороги и проезжаемо на "жигулях", но народу - никого ваще. Отлично!
На следующий день сначала пытались пройти по существующей только на карте дороге через брошенные деревни. Сначала "уселся" "пафик", потом, вытягивая его сели мы. Попытка отлебедиться за хлипкую березку привела к выкорчевыванию оной, чему я, собсна, не был удивлен. В ход пошел джек. Потом выдрали "пафика" и развернулись обратно.
После стравливания на заболоченном поле до 1,2 атм. стал слышем стремный звук "ух-ух-ух" и такое ощущение, что колесо болтается. Проверил затяжку - нормально. Поехали дальше.
Потом я предпринял попытку пройти брод метровой глубины с песчаным дном, где завяз и машину стало разворачивать течением. Разумеется, начерпал воды пол-салона.) Но вышел сам. К сожалению, брод пройден не был. Но очканул я сильно.)
Через пару километров от брода "ух-ух-ух" прогрессиловало до жуткогол скрипа. Подняв колосе убедился в нежизнеспособности конического ступичного. Слава вам, о великие яйца, запасной с собой был. Но ни смазки ни съемников я собой не взял. Пришлось отправить Димку на "пафике" в ближайшую деревню за хоть чем-нибудь.
До деревни и обратно его ждало несколько луж, пройдя которые он неслабо, как я понял, переочковал, но привез все, что надо. Часа 4 на все это ушло, но "экстрима" на эту поездку мне, похоже, хватило. А что, если второй развалится?! А в прошлом году еще сцепление... Так, плохие воспоминания.) Встали на берегу речки у того самого брода, что мне не дался. Чудное место!
На следующий день разъехались. Мы по пути исследовали на проходимость пару дорожек. Решили, что в одиночку брать участки болотины весьма стремное занятие, но потом надо будет туда вернуться с подкреплением из 1-2-х машин с лебедками и МТ-шкой не ниже 33".
В целом впечатления хорошие от поездки. Фотки постараюсь сегодня вывалить. Места там отличные, изъезжено далеко не все. Кто захочет туда сгонять - дайте знать.

Добавлено через 10 часов 59 минут
Фотки

Последний раз редактировалось TonY60, 15.06.2010 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #7   16.06.2010, 18:29
По умолчанию
Спасибо, Антон, за рассказ - жестко )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #8   16.06.2010, 21:21
По умолчанию
антон, а утебя же красный был, с силовым бампером и двумя калитками???? надо было ехать с тобой.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #9   17.06.2010, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Спасибо, Антон, за рассказ - жестко )))
Да не, Толь, жести не было особо. Но если кто согласится - можно устроить.) Нужны лебедки и МТ-шка однозначно.) Ну и три-четыре дня, чтобы не просто тупо меситься, но и отдохнуть малек. "Адрес" не скажу, пока сам там все не пройду.)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
антон, а утебя же красный был, с силовым бампером и двумя калитками???? надо было ехать с тобой.
Может я все это время пьяный был...) Но скока помню... Три года на черном езжу.) Поехали в следующий раз. когда - пока не знаю. Может, когда снова с Камчатки вернусь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
антон, а утебя же красный был, с силовым бампером и двумя калитками???? надо было ехать с тобой.
Может я все это время пьяный был...) Но скока помню... Три года на черном езжу.) Поехали в следующий раз. когда - пока не знаю. Может, когда снова с Камчатки вернусь.

Последний раз редактировалось TonY60, 17.06.2010 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #10   17.06.2010, 11:13
По умолчанию
наверное пьяный был я
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Покатушки патрульных

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook