Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #1   20.04.2006, 09:40
По умолчанию Ведь в конфе есть юристы?
Предложили мне участок в Зеленограде. С домоми баней, 6 соток, в дачном кооперативе. Цена вопроса 10 штук американских рублей. Цена, как я понимаю, невысокая, но участок не приватизирован. Через 2-3 месяца весь кооператив будет свои дачи приватизировать.
Возник вопрос. Зеленоград это около 15 км от МКАД, т.е. очень близко. Может ли это быть кидалово? Ну там участки уже выкуплены большим дядей, все денюшку принесут, их и выселят, или еще какие косяки.
Ответить с цитированием
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #2   20.04.2006, 09:46
По умолчанию
что-то очень подозрительно дешево
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #3   20.04.2006, 09:48
По умолчанию
Вот и меня смущает. Завтра буду говорить с продавцом о причинах продажи и т.д.
Вообще (забыл написать), предложение пришло от подруги хорошей знакомой причем, у этой самой хорошей знакомой дача в том же кооперативе, в 100 метрах от предлагаемого участка.
Ответить с цитированием
Кудряшка вне форума Кудряшка    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: жып
Старый #4   20.04.2006, 10:00
По умолчанию
может строения ничего не стоят, она просто за землю хочет 10 тыс., тогда еще ладно. Может в зеленоградском земельном комитете или архитектуре (надо посоветоваться со знающими людьми) узнать, может этот кооператив под снос.
Чесслово, очень дешево.
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #5   20.04.2006, 10:04
По умолчанию
А что собственно продают, если собственностью это не является?! 8) Вот в чем вопрос! Пай в кооперативе иль что еще............?! Я бы деньги отдал после оформления в собственность на себя данного участка....
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #6   20.04.2006, 10:06
По умолчанию
Кстати, до Зелика километров 25, не меньше!
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #7   20.04.2006, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Petrovitch
А что собственно продают, если собственностью это не является?! 8) Вот в чем вопрос! Пай в кооперативе иль что еще............?! Я бы деньги отдал после оформления в собственность на себя данного участка....
+1 к Петровичу.
У меня в дачном кооперативе во многом схожая ситуация... У кого-то есть документы в собственность, у кого-то нет. Я покупал у продавца, у которого были все доки на собственность, а вот сосед - нет. Там был участок одного героя, который умер, и на даче бухала его дочь, которая и хотела продать без бумаг. В итоге покупатель нашел сына, с которым они вместе оформили наследство как положено (вкл. БТИ, Рег. палату и т.д.) и тут же договор купли-продажи.

КМК, лучше заплатить 20 за юр. чистую покупку, чем 10 за туманное будущее.
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #8   20.04.2006, 10:33
По умолчанию
Как я понимаю, продают пай в кооперативе.
2Adam_Kozlevich: не в курсе, все регистрационные действия у соседа сколько времени и денег отняли?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #9   20.04.2006, 10:41
По умолчанию
Регистрация стоит примерно 20 т. рублей, а по времени может растянуться до 2-ух месяцев, все зависит от местных властей. Но если подмазать немного власть, то можно и за 2-3 недели уложиться.
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   20.04.2006, 15:40
По умолчанию
Сообщение от solovieff
Как я понимаю, продают пай в кооперативе.
2Adam_Kozlevich: не в курсе, все регистрационные действия у соседа сколько времени и денег отняли?
В курсе. И участки у нас с Вами похожие (6 соток + 2 постройки на оном), только направления разные (у меня Щелковское шоссе). Я с продавцом (-цей) скидывался по 700 баксов каждый местному риэлтеру (т.е. 1400), чтоб никуда не ходить вообще. Это мужик окучивал БТИ, кабинеты местных районных властей и рег. палату, короче все делал. Мы только пришли потом в рег. палату расписались за получение документов.
Времени это заняло около месяца, но мы этим озабочены не были, может и за 2-3 недели можно.

У соседа, я думаю, почти столько же, ну, может, чуть-чуть поболее т.к. бумаг чуть больше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook