Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #121   10.06.2010, 01:23
По умолчанию
Сообщение от gekasaf Посмотреть сообщение
Да скидывал! Вот только шумов явных которые я слышал нет. была тишина.((( вот это и странно.
Дальше один ремень накидывается - заводишь... Нет шума - норм. Там где шум проявится там и надо "рыть".
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
andreynissan вне форума andreynissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: nissan almera n15 1996 GA16DE
Старый #122   15.06.2010, 18:22
По умолчанию Проблема с системой охлаждения
Добрый день!
Купил недавно Nissan Almera 1996 года выпуска двигатель GA16DE.
Очень нравится машинка, но с течением времени начинают появляться проблемки.

1. После двух дней езды заметил, что капает на пассажирский коврик. Поездил по сервисам а там говорят: однозначно радиатор печки менять.
Сам снял переднюю панель и все что еще было необходимо для снятия радиатор печки и увидел, что радиатор сам сухой и целый, а вот верхний патрубок (с краником) весь в антифризе. Нигде найти не смог.
(но проблема, собственно, не в этом)

2. ПРОБЛЕМА!
Когда покупал машину температура за бортом была примерно 23-25.
Сейчас у нас 35-37 в тени, и обнаружилось следующее:
съездил на расстояние примерно 150 км. Остановился, заглушил мотор, замкнул машину и только собрался покидать место стоянки, как услышал из-под капота странные звуки. Открыл капот, посмотрел, булькает в расширительном бачке. Включил зажигание, посмотрел на температуру - ровно по середине.
Завел мотор и бульканье сразу же исчезло. Подождал пока вентиляторы выключатся и снова заглушил. Все в порядке.
Периодически проблема появляется. Но в чем может быть дело - не знаю.


ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #123   15.06.2010, 21:57
По умолчанию
Сообщение от andreynissan Посмотреть сообщение
Открыл капот, посмотрел, булькает в расширительном бачке. Включил зажигание, посмотрел на температуру - ровно по середине.
Завел мотор и бульканье сразу же исчезло. Подождал пока вентиляторы выключатся и снова заглушил. Все в порядке.
Булькает-то воздухом... или фонтанчиком...? Если фонтанчиком, то это открывается и перепускает ОЖ клапан в крышке радиатора, который должен открываться при давлении 0,9 кгс/см2. Возможно когда заглушить двигатель до срабатывания вентиляторов в такую жару(35-37 в тени), то давление в системе охлаждения может превысить давление открытия клапана, что и дает выше описанный эффект...
P.S. Это всего лишь мои домыслы, но на всякий случай поменять крышку радиатора конечно не помешает...
Ответить с цитированием
andreynissan вне форума andreynissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: nissan almera n15 1996 GA16DE
Старый #124   16.06.2010, 11:32
По умолчанию
Да в том-то и дело, что булькает не фонтанчиком, а как-будто расширительный бачок закипел.

Уровень масла не повышается, налетов никаких нет. ОЖ не уходит. После того, как завожу двигатель бульканье сразу уходит.

Я вот тут думаю, а этот эффект может быть из-за сильно разбавленной ОЖ?
Дело в том, что до меня туда доливали литра 3-3,5 дистиллированной воды. Так вот, когда я глушу двигатель, то помпа перестает качать и ОЖ (точней вода) начинает закипать, создавая избыточное давление в клапане, он открывается и пары выходят в расширительный бачок?!
Это мое предположение

Добавлено через 3 часа 32 минуты
Ну что, ни у кого такого больше не было? Может еще какие-нибудь предположения? Любая информация по этому поводу очень важна для меня!
Спасибо!

Последний раз редактировалось andreynissan, 16.06.2010 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #125   16.06.2010, 12:39
По умолчанию
Сообщение от andreynissan Посмотреть сообщение
Любая информация по этому поводу очень важна для меня!
тогда вэлкам в "расширеный поиск".
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
andreynissan вне форума andreynissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: nissan almera n15 1996 GA16DE
Старый #126   16.06.2010, 14:30
По умолчанию
Все обыскал... Ничего подобного не находил
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #127   16.06.2010, 14:46
По умолчанию
ну если дело в жиже, дык может ее поменять если не накладно....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
andreynissan вне форума andreynissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: nissan almera n15 1996 GA16DE
Старый #128   16.06.2010, 15:06
По умолчанию
На выходных обязательно поменяю...
Заметил следующее: если я останавливаюсь, глушу и верхний патрубок радиатора мягкий, то булькает, а если все тоже самое, только верхний патрубок под гораздо большим давлением, то все ок и никакого булькания нет... Может это дело все таки в крышке с клапаном?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #129   16.06.2010, 22:10
По умолчанию
Сообщение от andreynissan Посмотреть сообщение
Дело в том, что до меня туда доливали литра 3-3,5 дистиллированной воды. Так вот, когда я глушу двигатель, то помпа перестает качать и ОЖ (точней вода) начинает закипать, создавая избыточное давление в клапане, он открывается и пары выходят в расширительный бачок?!
Это мое предположение
Верное предположение...., т.к. в системе охлаждения всего 5 с небольшим литров... и если из них 3,5 литра воды, то естественно что при температуре 90 с копейками градусов такая ОЖ будет пытаться закипеть.... просто плотность уже не та...

Сообщение от andreynissan Посмотреть сообщение
Заметил следующее: если я останавливаюсь, глушу и верхний патрубок радиатора мягкий, то булькает, а если все тоже самое, только верхний патрубок под гораздо большим давлением, то все ок и никакого булькания нет... Может это дело все таки в крышке с клапаном?
Если патрубок мягкий, то соответственно давления в системе нет, т.е. клапан не держит...
Вывод: заменить ОЖ и поменять крышку радиатора.
Ответить с цитированием
andreynissan вне форума andreynissan    
Начинающий клаббер
Откуда: Майкоп; Авто: nissan almera n15 1996 GA16DE
Старый #130   16.06.2010, 22:41
По умолчанию
На выходных все это сделаю и напишу результат..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook