Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КоSмоS вне форума КоSмоS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6
Старый #1   18.03.2008, 09:08
По умолчанию Система охлаждения ( помпа термостат ).
Народ проблемка исчезает антифриз а в последнее время начали подниматся обороты как на непрогретой хотя машина прогрета но потом сами по себе возмут да упадут! а тут вообще начала грется включаю печку газую остывает при работающем вентиляторе кто встречался с такой проблемкой???
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #2   18.03.2008, 09:30
По умолчанию
У меня на 2109 такое было. Уходил антифриз, из за этого образовывались воздушные пробки, отсюда машина грелась. Если газануть, то пробку прошибает и идет охлаждение. Потом все по новой. Ищи теч и устраняй. Думаю, что все пропадет.
Ответить с цитированием
КоSмоS вне форума КоSмоS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6
Старый #3   18.03.2008, 09:38
По умолчанию
визуально течи нет в масле эмульсиии тож нет и в сервисе смотрели течи нет я вот думаю может термостат или помпа???
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #4   18.03.2008, 09:41
По умолчанию
Ну раз ты говоришь, что анитифриз исчезает, значит течь должна быть. У него очень большая температура испарения, чтобы так уходить (без дырочки) А помпу ты бы услышал... Там только подшипник умереть может.
Ответить с цитированием
КоSмоS вне форума КоSмоS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15 1.6
Старый #5   18.03.2008, 10:00
По умолчанию
есть вариант что он испаряется или сгорает в камере сгорания
но может кто знает я просто к термостату склонен
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #6   20.03.2008, 11:45
По умолчанию
У меня на радиаторе верхняя банка неплотно сидит и в холодную погоды антифриз выходит через уплотнение - парит. При этом радиатор в этом месте мокрый. В тёплое время года всё хорошо.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #7   20.03.2008, 19:35
По умолчанию
Сообщение от КоSмоS Посмотреть сообщение
Народ проблемка исчезает антифриз а в последнее время начали подниматся обороты как на непрогретой хотя машина прогрета но потом сами по себе возмут да упадут! а тут вообще начала грется включаю печку газую остывает при работающем вентиляторе кто встречался с такой проблемкой???
У меня кстати аналогичная проблема, уже замучился доливать дисцилированную воду, уже наверное литра 3 точно влил....... а причину убывания до сих пор не могу найти..... кстати движок у меня тарахтит, такое очучение что накрылся подшипник помпы, но все равно не поймы куда девается вода
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #8   20.03.2008, 22:32
По умолчанию
Есть вариант поднять её на подъёмник , закрыть радиатор картонкой и погонять на повышенных оборотах на подъёмнике , если ничего не течёт с низу , заглушить двигатель и открыть крышку для залива масла , если от туда пойдёт дымок , значит тосол попадает в двигатель....Проверьте по мануалу датчик температуры на работоспособность и проверьте по консалту его ошибки.Надо исключать по пунктам всё возможное , рано или поздно вы придёте к виновнику..
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #9   24.03.2008, 18:28
По умолчанию Система охлаждения.......
Вопросик небольшой гложит........ Так вот посмотрел я тут внимательно на бачок расширительный, так у меня там где П образная ручка на верху (рядом с крышкой) вернее в самой этой ручке на конце отверстие.... так вот что эта за хрень???? на сколько мне помниться отверстий быть не должно в бачке... или это не так???? фото не могу прикрепить пока
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #10   24.03.2008, 19:47
По умолчанию
в бачке есть отверстие, у меня в крышке находится, в ручке не слышал никогда. В альмере нет повышенного давления в бачке, там всю работу выполняет подпружиненная крышка радиатора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook