Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #1   29.05.2010, 23:57
По умолчанию Помогите озвучить Х-Трэйл т31
Привет сообществу!
Товарищ купил икса 2008 г.в., задался целью поменять штатную балалайку и перделки что зовутся акустикой. Сегодня цельный день катались по разным конторам, которые продают звук, что у него, что у меня в голове каша от мало понятных слов и терминов, при этом стало ясно, что некоторые конторы пытаются втюхать, то что у них залежалось. Весь вечер изучали тырнет и разные форумы по авто звуку, ещё больше запутались. Мало мы в этом понимаем. Очень прошу помогите хоть своим мнением, хоть ткните где почитать.

Что нужно:
1. ГУ, пока склоняемся к Pioneer AVH-P4200DVD, может что и получше есть, подскажите, бюджет на ГУ 20 т. р. если что, можно и немного больше.
2. переходник на управление с руля, бюджет не обсуждаем, лучше то что не повлечёт резанья проводов или хотя бы минимального вмешательства в проводку.
3. акустика, а вот тут засада, не он не я в этом не бум-бум. Что хотца - хорошего, чистого звучания, муз. предпочтения: транс, New Age / Instrumental иногда рок, ну и фтарая половинка любит современную рорсу и разный бум-бум дыц-дыц.
Нужен фронт, не знаю нужен ли саб или достаточно будет тыла, а может тыл выкинуть и поставить какой-нить музыкальный саб(какой?), так же непонятно нужно ли фронт подключать через усилитель или только саб. Вопросов и непоняток у нас много. Какие провода покупать и куда? Короче, кто может просветите, премного буду благодарен. На акустику бюджет пока до 30 т., если не хватит на что-то, можно и позже докупить, как деньжата появятся.

Вот как-то так.

ЗЫ. ещё б блютус не помешал, очень уж штука удобная.

Устанавливать будем в гараже под руководством умельца с правильными руками и будем шумить машину.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #2   30.05.2010, 00:35
По умолчанию
Очень много всего по Т30 и Т31.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...65&postcount=1
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=135
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=137

если что не понятно-спрашивайте
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #3   30.05.2010, 13:37
По умолчанию
Каков бюджет???
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;

Последний раз редактировалось Gravity, 30.05.2010 в 14:41. Причина: Оверквотинг. Не увлекайтесь им.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #4   30.05.2010, 20:31
По умолчанию
Уф , сегодня делали шумку дверей икса, тока пришёл, ещё и руки отмыть не успел. Что могу сказать, жалею что сам два года назад, кады покупал своего бегемотика не сделал шумку , это мега вещь, даже штатное ГУ+АС зазвучало по иному, попутно избавились от дребезга обшивки и хруста водительского стекла, ну ладно это офтоп.

Сообщение от Купыч Посмотреть сообщение
Каков бюджет???
Бюджет

20 т.р. ГУ можно и до 25

акустика 30 т. р если что-то стоящее можно сумму увеличить и отложить покупку саба, а усилитель купить только на фронт и попроще, на саб тогда отделно усь., провода и установка сюда не входят(кабель установочный уже есть), т.е. это фронтальная акустика+усь+саб или фронт + усь + усь + саб

ГУ всё таки пионер выше озвученный, фронт, склоняемся к Focal Polyglass 165 V30, беда в том, что послушать как звучит негде, всякие пролежни и хундаи в мвидио- пжалуста, а а что-то серьёзное - болт.
Шерстим инет, но, как я говорил, познаний нуль, так что камрады, подкиньте идей с реализацией нашей задумки.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #5   30.05.2010, 20:55
По умолчанию
Как вариант г/у Pioneer AVH-P5000DVD
Акустику на фронт вы уже выбрали.
Усь на фронт
DLS CA 250 или DLS RA20 (но он существенно дороже)
Усь на саб
Eton PA 2802
Саб будете сами ваять или готовый покупать?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Рязанский мужик вне форума Рязанский мужик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань, авто Nissan X-Trail T31;
Старый #6   30.05.2010, 21:20
По умолчанию
Gravity, спасибо будем думать. Саб или покупать готовый или знакомый сделает, если канешна возьмётся.

Как вариант г/у Pioneer AVH-P5000DVD не подходит, нужно 2 din

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Усь на фронт
DLS CA 250 или DLS RA20 (но он существенно дороже)
Усь на саб
Eton PA 2802
ещё б понять как это звучит и и будет ли удовлетворять муз. предпочтения камрада

Последний раз редактировалось Рязанский мужик, 30.05.2010 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #7   31.05.2010, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
ещё б понять как это звучит и и будет ли удовлетворять муз. предпочтения камрада
Тогда советую искать озвученные машины с похожим типом кузова и слушать их. А потом уже принимать решение, иначе можно влететь на очень большие бабки с подбором аудиокомпонентов.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #8   31.05.2010, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Рязанский мужик Посмотреть сообщение
если не хватит на что-то, можно и позже докупить
и кстати купив АС рассчитанные на работу с ГУ, потом менять их на другие которые будут с Усилом накладно будет
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
KNTi вне форума KNTi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.5LE
Старый #9   31.05.2010, 18:29
По умолчанию
то что делаю сейчас сам:
- голову заменил на Phantom 1325 (объяснить почему могу отдельно)

приобрел акустику
- Focal Polyglass 165 V30 фронт, компонентные
- Focal Polyglass 165 CVX тыл, коаксиальные

усилок пока не взял но буду брать
- Focal Solid 4

высокочастотники уже установил... это просто сказка... FOCAL знает свое дело
аккустической подготовкой дверей, изготовление подиумов и установкой акустики в двери займусь через дней 10, буду фотографировать..

скажу честно что раньше этим всем вообще не занимался, но руки вставлены правильно и инструментом обеспечен, так что думаю за день акустику установлю и возрадуюсь. Двери вскрывал, смотрел все просто и отчетлмяво.

Сабфуфер буду сначала прослушивать, потому как пока что не понятно ставить 2 по 20см сзади сбоков или один 30см, звук ценю чистый унц-унц особливо не интересен, сколько слушал сабов не все они дают правильные низы... что б хозяева про них не говорили, а ставить типичный бум-бум не вижу
смысла

сначала все будет заведено на ГУ с запасом длины проводов, а через 1,5 месяца куплю усилок и установлю его под сиденьем водителя... есть альтерантивная идея размещения.

буду ли делать шумозвукоизоляцию днища пока не решил, по расчетам работы на 4-5 часов, может и сделаю....
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #10   31.05.2010, 22:30
По умолчанию
Всех приветствую. Шумка днища ИМХО сомнительная идея, лучше заглушить крышу, двери. Какой усилок на саб планируете? Опять же , с точки зрения вентиляции, усилок под сиденьем не лучший вариант.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook