Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexwing вне форума alexwing    
Начинающий клаббер
Откуда: NEW МОСКВА. пос.Ерино; Авто: X-Trail II 2.5 МКПП
Старый #151   04.02.2012, 18:06
По умолчанию
Кто то в этой темке уже воспользоволся моей фоткой. Сюда много вставлять не хотелось - поэтому так.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...88459646/#post
если нарушаю правила форума -модераторы не пинайте.
Внизу сертификат Шо-ми, я так понимаю на ДНЕВНЫЕ Х.О. У меня как раз Sho-me alpha 25.
Ответить с цитированием
Gena-zukov16 вне форума Gena-zukov16    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan
Старый #152   04.04.2012, 21:24
По умолчанию
iwn, подскажи,друг,назначение диода,какое? Дело в том,что хочу отключить задние габариты,вот и не хочется резать красно-синий толстый провод наудачу! Может подскажешь,как просто через выключатель отсоединить заднюю часть габаритов для режима ДХО. Спасибо. В остальном - все толково изложено. Удачи во всем.

Добавлено через 5 минут
iwn, Забыл сказать,что реализовал у себя на альмере 2005 г используя цоколь габаритов,свет в 20 ватт! По городу очень даже хорошо катит.А лампа простая-галогенка, за 20 руб. И цоколь не греется. Может вставлю и 25 ватт.Посмотрю.Кому интересно-подскажу как эту лампу G 4 вставить! Все очень просто. Всем удачи.

Добавлено через 2 часа 25 минут
а вы не пробовали впендюрить в гнездо штатных габариток(они в безсцокольном варианте) галогенки!Их диапазон по мощности-бесперелен!Естьи 15 ватт и 20 и 25 и 30 и т д.Вот и решение проблемы.Правда не для техосмотра.А когда он-техосмотр-подойдет,вставьте обратно габаритки в штатном варианте-т е 5W5 И все Всем привет

Последний раз редактировалось Gena-zukov16, 04.04.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
FACTOR11 вне форума FACTOR11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #153   23.04.2012, 18:55
По умолчанию
Сообщение от alexwing Посмотреть сообщение
Кто то в этой темке уже воспользоволся моей фоткой. Сюда много вставлять не хотелось - поэтому так.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_t...88459646/#post
если нарушаю правила форума -модераторы не пинайте.
Внизу сертификат Шо-ми, я так понимаю на ДНЕВНЫЕ Х.О. У меня как раз Sho-me alpha 25.

Всем привет!! Установил эту приблуду (sho-me alpha 25), но почему-то горит не белым цветом, а голубым. Подделка?
Ответить с цитированием
alexwing вне форума alexwing    
Начинающий клаббер
Откуда: NEW МОСКВА. пос.Ерино; Авто: X-Trail II 2.5 МКПП
Старый #154   24.04.2012, 19:37
По умолчанию
В смысле голубым? сами диоды горят голубым или в фаре? У меня комплектация СПОРТ и стекло габаритов с голубоватым оттенком(так и не понял зачем НИССАН это сделал) Если горят голубым - наверное подделка...
Ответить с цитированием
iwn вне форума iwn    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: X-Trail T30 2.0 MT 2004 ПОЛНЫЙ ПРИВОД
Старый #155   02.05.2012, 21:53
По умолчанию
Gena-zukov16, назначение диода очень простое - в режиме DRL не давать загораться задним габаритам, т.к. напряжение подается до сочленения проводов в районе порога. А в режиме габариты - напряжение поступает по другому спаянному проводу в районе порога, поэтому оно свободно поступает через диод к передним габаритам и через спайку - к задним габаритам.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #156   05.05.2012, 22:39
По умолчанию
Сообщение от alexwing Посмотреть сообщение
(так и не понял зачем НИССАН это сделал)
а рожки зачем на фарах не подскажишь?
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Gennadi вне форума Gennadi    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Ачинск; Авто: X-Trail 2006г. 2,0 АКПП
Старый #157   07.05.2012, 20:04
По умолчанию
Прочитал тему полностью, так и не нашел как переделать чтобы включались туманки вместо БС при запуске двигателя.
Может кто делал подскажите.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #158   12.05.2012, 10:08
По умолчанию
Ребяты, не забывайте, ДХО должны быть установлены строго по регламенту, где-то в начале темы мы об этом перетирали. Иначе это не ДХО, а просто диодные светилки.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #159   05.06.2012, 02:50
По умолчанию
Сообщение от Gennadi Посмотреть сообщение
Прочитал тему полностью, так и не нашел как переделать чтобы включались туманки вместо БС при запуске двигателя.
Тема ходовых огней актуальна.
Я вот, честно говоря, не могу понять, как и БС должен включаться при запуске двигателя. Стоит ксенон. У нас в иксах есть ЧЕТЫРЕ положения: OFF; AUTO; ГАБАРИТЫ; БЛИЖНИЙ СВЕТ. В первом, понятно, ничего не горит. Во втором - БС загорается только в сумерках или в тени, днем не загорается (например, машина стоит в густой тени - завожу её и свет загорается, выезжаю на солнце, срабатывает датчик света - БС гаснет), в третьем положении - одни габариты, в четвертом - когда рукой уже после как заведешь машину - поворачиваешь в это положение загорается БС. Крутить ручку задолбало. На Альмере N16 всё было просто - завел - БС загорелся и всё, забыл. Может, на хрен этот датчик света отключить? Наверное, это не сложно? Вещь, как оказалось, при наших ПДД, бесполезная
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
LOVe вне форума LOVe    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск, М.О.; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2012, SE
Старый #160   07.06.2012, 11:53
По умолчанию
Gall, А что мешает оставить переключатель в положении БЛИЖНИЙ СВЕТ ? Выключил двигатель - БС погас. Завёл движок - одновременно загорелся БС, и поехали............
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook