Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #101   29.10.2010, 14:02
По умолчанию
Есть такие http://www.realxenon.ru/modules/shop/1969.html
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #102   29.10.2010, 16:36
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
+1 за LED в туманках, теперь вопрос перекоммутации штатного блока дневного света на туманки. Что резать, куда паять?
http://club-nissan.ru/forums/showpos...0&postcount=30
Вложения
Тип файла: pdf Pages from lt.pdf (72.6 Кб, 179 просмотров)
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #103   01.11.2010, 12:47
По умолчанию
2 МаксимR3:
и что полезного ты сказал? меня интересует конкретно цвет провода управляющего сигнала реле дневного света в жгуте и цвет провода управляющего сигнала реле ПТФ в том же жгуте. а мануал у меня есть, не нужно из него схемы перепечатывать.
я просто отрежу от реле ДС провод и поставлю врезную перемычку на провод ПТФ, вот и все решение. либо как вариант перепаять провод в блоке реле.
а можно вообще забить и ездить в городе без дневного света, что скорее всего так и будет, т.к. решение по моему мнению бредовое, в городе со светом .
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #104   01.11.2010, 13:04
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
а можно вообще забить и ездить в городе без дневного света, что скорее всего так и будет, т.к. решение по моему мнению бредовое, в городе со светом .
А ГИБДД не будет против езды без света в городе?

Ну и попрошу немного более уважительно относится к советам. Был вопрос, был дан ответ. Вопроса про цвета проводов не задавалось.
Ответить с цитированием
smileyfox вне форума smileyfox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Т30 был
Старый #105   01.11.2010, 15:16
По умолчанию
2 Fenix747: вопрос задавался достаточно четко, причем на основании предложенной схемы:
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
Что резать, куда паять?
как варианты предположу- либо силовой сигнал с реле дневного света на п\туманки перекинуть, отключив его от основных фар, либо управляющий сигнал дневным светом с реле фар на реле туманок.
кто со схемой знаком плотно и в курсе что проще сделать?
а тыкать молча в схему, которая и так всем известна это не ответ.
по ГИБДД - посмотрим. будут долбить, в крайнем случае никто не мешает вручную включать свет или фишку евросвета обратно воткнуть, но хочется более щадящего варианта в части энергопотребления, почему я такой совет и спросил, по схеме я варианты предложил, интересует практическое применение.
__________________
Жить хорошо. А хорошо жить еще лучше.
Ответить с цитированием
MaximR3 вне форума MaximR3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: X-Trail T30
Старый #106   01.11.2010, 15:30
По умолчанию
Сообщение от smileyfox Посмотреть сообщение
меня интересует конкретно цвет провода
Цвет - сугубо индивидуальная штука, данная каждому идивидуума в ощущения. Откуда мне знать как ты видишь провода 4 и 5, маркированные в схеме Y/G (желтый с зеленым ) и G/Y (зеленый с желтым) соответственно. Жгут около фар не режь.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #107   11.11.2010, 07:43
По умолчанию
бывают безцокольные(ну цоколь типа как в габаритах, в освещении номера и тп) лампы мощные-яркие?!

похоже придеца дополнительно навешенные туманки под DRL пока забацать, с релюшками поколдовать...

Добавлено через 20 часов 18 минут
поехал пока навесные туманки забацаю как DRL ч/з релюхи
ну и омыватель тока от кнопки заколхожу...

Добавлено через 6 часов 5 минут
сделал пока примерно по второму варианту DRL(ака навесные туманки), 1 реле у меня уже стояло, чтобы кнопкой из салона управлять включением/выключением(предыдущим хозяином было заколхожено еще, при выключении авто - гасли, чтобы аккум не убить)
я добавил ещё обычное 5-ти контактное реле(за 50-60руб) на плюсовой провод идущий к DRL, в исходном состоянии контакты замкнуты. Управляющий + на размыкание взял с 37 контакта разъема Е14(точно от того же, как в теме про отключение евросвета).
Кнопку в салоне пока оставил, до 20го буду принципиально ездить днем без единой лампочки)) Потом ту кнопку под подогрев руля приспособлю, а DRL уже в автомате будет.

Также примерял седня в габаритный отсек лампочку Н1 (сгоревшая завалялась в гараже)



по размерам посадочного места подходит идеально, интересно как бы она светила на деле. Думаю со временем всё таки заколхозить такие туда, провести также диод на тонком проводке, залить герметиком и по идее получились бы обалденные DRL

Последний раз редактировалось Fenix747, 11.11.2010 в 10:55. Причина: Оффтопик удалён!
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #108   05.12.2010, 15:20
По умолчанию
вот что пишут соседи хондаводы:

"Дневные ходовые огни. Свет в конце тоннеля http://www.5koleso.ru/articles/4748
"Мы попытались прояснить ситуацию по поводу легальности самостоятельной установки дневных ходовых огней. Сегодня в нашем распоряжении есть документ за подписью первого заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Владимировича Швецова, в котором, в частности, говорится:
«Установка дневных ходовых огней на транспортные средства, находящиеся в эксплуатации, не является обязательной, а пункт 3.13 приложения № 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств (далее Регламент) не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия конструкции таких транспортных средств требованиям Регламента. При этом такие огни должны соответствовать предписаниям Правил ЕЭК ООН № 87, а способ их установки – Правилам ЕЭК ООН № 48 или п. 1.3.29 приложения № 5 к Регламенту».
Кстати, кому не хочется вмешиваться в штатную электрику, Энергомаш предлагает за 250р "Реле автоматического включения света 719.3777-01" http://www.12v.ru/site.xp/050050054124057052056124.html "
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #109   05.12.2010, 21:19
По умолчанию
Ня собственно сразу и говорил что ничего страшного в самостоятельной установке нет. Но вот сами огоньки должны соответствовать техрегламенту, который в этой части повторяет Правила ЕЭК ООН № 87. То есть огоньки должны быть сертифицированы, а включаться и выключаться они должны автоматически.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #110   06.12.2010, 10:42
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
Макс. высота от земли – 1500мм
Мин. высота от земли – 250мм
Мин. расстояние между светодиодными фарами – 600мм
Макс. расстояние от боковой поверхности автомобиля – 400мм
Под эти параметры подходят противотуманки. И 400 кд есть. Почему бы не использовать их?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook