Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #1   19.05.2010, 14:49
По умолчанию Автопробег Июль 04-18. Крым-Абхазия.
Едем в Крым из Питера и Москвы с 4.07 по 18.07

начало с Евпатории и по побережью.
Затем через Керчь до Сочи в Абхазию.
Общий маршрут будет еще изменяться. Остановки по желанию и возможностям
либо в палатках,либо в машинах, либо в частном секторе.
Собираем народ с клубов Ниссан икс трейл и других. Едут все желающие.
Уже планируют около 20 человек.
10 машин. Вероятно будет намного больше.
Если есть желание присоединяйтесь.
Подтягивайте народ с контакта и одноклассников.

Абхазия пока под вопросом, многие почему то бояться.Хотя сам был там 5 раз на машине в Гагре и Афоне, очень понравилось.

Также если подтянуться с соседнего топика, то можно в Киев заскочить на денек.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2   20.05.2010, 17:51
По умолчанию
Оба на, примерно по одному маршруту идём
Мы числа так 5 июля ( можем подкорректировать) планируем стартовать из Костомукши в Абхазию, нас там уже ждут, жена с детьми в прошлом году там была почти месяц, очень понравилось, жили у одной семьи до сих пор перезваниваются.
А если вместе с вами?
А то я на дальняк очень давно не ходил, всё больше по лесам.
Корень.
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #3   20.05.2010, 19:52
По умолчанию
значит точно уже едут я с женой
и 2 человека из костомукши.

по остальным пока только обещания. Будем потихоньку подтягивать.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #4   21.05.2010, 13:01
По умолчанию
Маршрут-то какой
Мы двигаемся 3-го июля по маршруту (пока не точно):
Москва-Брянск-Киев-Одесса-Херсон-Севастополь, так что можем отрезок пути вместе проехать
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #5   21.05.2010, 14:07
По умолчанию
сколько вас?
мы можем тоже подкоррективорать.
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #6   22.05.2010, 19:02
По умолчанию
экипаж сотоит из 1 машины, в нем 3 человека
кмк, из-за нас ничего не нужно менять, так как мы можем изменить наши планы в поледний момент и поехать напрямую в Севастополь, да и маршрут движения ещё не совсем понятен

Последний раз редактировалось Ines, 23.05.2010 в 15:21. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Корень
Старый #7   27.05.2010, 08:05
По умолчанию
Приветик!
Если ничего экстроардинарного не произойдёт то выехать из Костомукши можем и 3 и 4 июля, соответственно в районе Питера будем примерно через 12 часов, но поскольку иду с детьми то быстро не погоню.
На машине в Абхазии ещё не был, но по разговором машин с российскими номерами там полно, на границе вроде без косяков, и кстати нас на границе будет встречать человек, если необходимо то обещал помочь с размещением.
Иду с семьёй, в машине будет 4 человека.
Необходимо определится с местом встречи в районе Питера что бы мне в город не заезжать ( дикие мы )
Корень.

Добавлено через 9 минут
Ну что посчитаемся ?
Из Костомукши в Абхазию Патрол+4 человека.


Пишитесь, кто с нами.
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 27.05.2010 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #8   28.06.2010, 15:49
По умолчанию
москва-тула-орел-курск-белгород-харьков-днепропетровск-мариуполь-симферополь-ялта-гаспра-ялта-судак-феодосия-керчь-новоросийск-сочи-джугба-краснодар-ростов-воронеж-елец-москва. 6 дней 3700км.
О. собственно тогда слушайте меня бандерлоги. я совершил примерно такой маршрут.
выехал из москвы рано уиутром 21 июня. Дорога до граници по симферопольскому шоссе вполне нормальная, да есть некоторые ухабы в курской и орловской областЯх не особо замечаются, в белгородской просто сказка. нормальная трехполоска. Зачем то решил проехать через город орел и потерял гдето полчаса времени на дурацкие светофоры. в общем объездные построены вполне по адресу. Заправлялись два раза в белгородской и орловской областях. солярка по 16-70р. к двум часам дня добрались до граниицы, купили страховку и встали в очередь... Зачем потеряно два часа времени не понятно, но был расслаблен и ехал на отдых потому не поперся договариватся. цена вопроса 500-1000р. на самом деле зря не поперся. въехали на границу. Каколй то хрен в зеленой убашке погонах и фуражке машет рукой и говорит поставить машину в сторону, заполнить две декларации на машину и одну отдельно на деньги. станавлюсь в очередь и заполняю екларции. Почемуто декларации заполняют только большие черные джипы, вместе со мной еще Х5 и пафик. по мере продвижения очереди к паспортному контролю ищу взглядом этого перца. нашел. Начинается наезд, типа я же сказал поставить в сторону а вы в очередь поперлись. слово за слово.. в общем обложенный ... и названый... он не мешает пройти паспртный контроль, но потом типа ставте машину в сторону и ждите. Понимаю что бедного патрульчика вытряхнут сейчас по полной, но поздно.. Пронесло, к хрену в зеленой рубашке ифуражке подошли две личности которые протаскивали битую машину под видом распила из росии в хохляндию. в общем вроде как пронесло. Чем нравится погран переход в белгороде: есть дюти фри где раньше продавался хенеси всоп по 30 евров за литр. тепреь фиг вам а не хенеси.
Купил девченкам шоколадок и ликерчик, себе с мужиками бутыль бакарди. Едем к хохлядским погранцам, Паспортный контроль, поччемуто опять отправляют на таможню а не через зеленый коридор. Наверное все таки не понравились мои красные труселя доблестным украинским пограничникам. Ну да ладно, заполняем очередные бумажки, и к мытарям... порылись по всей машине, сколько алкоголя везете, вро дебы все в норме, и тут его прос ветленный взлят наталкивается на тангетку рации выглядывающюю из под седения. Вот он его звездный час. Он аж в лице просветлел. И пошел развод на деньги за провоз высокочастотного радиоэлектронного усторйства без соответсвующих разрешений. После некторой торговли и крика сошлись на 1000 р. блин, в прошлый раз за провоз лишних трех литров коньяка я отдал по 100р за литр. сердце не хорошо стукнуло, но я его прижал. Рюхливое у меня сердце... В общем к 6 часам вечера выползаем с таможни и начинаем неторопливое и размеренное движение в сторону харькова. На объездной дороге около светофора меняем денежку на хохлобаксы и так же не торпяясь и соблюдая правила двигаемся в сторону моря.... Щас. проехав ремонтируемый мост чере з километр нас догоняет доблестная хохлятская милиция с гордой надписью на боку "ДАЙ" и начинается развод на бабки. Маленькая ремарка: у меня на крыше экспедиционный багажник и номера от греха закреплены на нем. В общем вопли о том что я езжю без номеров, что у них ориентировка на черный джип без номеров совершивший наезд на пешехода. ЭТО НЕ ЛЮДИ. они видят машину с росийскими номерами и для них это как сигнал,:вцепится и вытрясти бабла, никакие призывы к логике, праву и тп не принимаются. Мотивация гениальная: Я ТЕБЯ ДОГНАЛ ПЛАТИ. два часа крика фотографирования звонков непонятно куда, деланье вида что заполняются непонятные бумаги. в обще сторговались на 1500р. Развод чистой воды, но блин в лесу, не понятно какие менты что им в голову стрельнет, я решил что проще заплатить. Хотя они требовали 10тр. в общем о..ли в конец. перевешиваю номер на бампер и тихо матерюсь. противно до безобразия. УРОДЫ и КОЗЛЫ
Дальше ехать можно двумя путями: по указателям на симферополь, или по карте. Дорога по указателям на симферополь по указателям в ужасном состоянии. Оно и не удивительно. по карте паралнльно идет вполне кмфортабельная 4х полосная дорога с толпой ДАЙцев с радарами. в общем мы ехали по указателям, времени это заняла дофигища но зато никаких машин до днепропетровска практически не было. на мостовом джипе ехать можно, на пузотерках я не поперся бы. в районе васильеки в 12 часу нас тормозят за превышение на 22км час в каком странном населенном пункте. Здавая назад слышу Вопль ОЙ Б..Я. в принципе я понимаю этого мусорка, когда ему в морду херачит прожектор заднего хода, а нефига прятаться, но поговорили вполне мирно и цена с 500гр снизилась до 150. нет ощущения что платил за развод. все по честному, поймал-плати. Запрвляюсь в васильевке и поворачиваем в сторону мариуполя. К мариуполю силы заканчиваются, подбираем отельчик. Называется ЛОРД. гордое название, подруливаем, сразу выходит мужчика: места есть, гор вода, душь, туалет. кафе поесть. Заселяемся, меня сразу напрягает расположение кровати. теттенька уходит, я ползу в душь и понимаю что меня поселили в .....сауне. тратата. Шампасика и спать. утром просыпаюсь, душ отмытся. не проходит ощушение грязи, причем остальные номера нормальные, я посмотрел. цена причем душевная: 350гр (1500р). лучше бы поспал в машине. Мчим дальше, меня ждет море!! по дороге списываюсь с другом который уже в мисхоре. Часам к 12 проезжаем симферополь. Дорога вполне едет себе, не автострада конечно но терпимо. Больше 110 не еду. обгоняю только там где можно. Как только открывается вид на море сотанавливаемся помыть себя и купленные ягоды. Море смывает все эмоции. ПОЗИТИВ СПЛОШНОЙ, но на растоянии. В горах едем аккуратно, связыватся с хохлятскими дайками не хочется. доезжаем до Гаспры, снимаем полкотеджика за 60$ в сутки у какогото аксакала. И вниз на пляж. Блин, все побережье поделено между санаториями, вход на пляж платный 20гр, причем за эти деньги ты получаешь только море, и ничего лишнего. Описывать двя дня и ночи гулянок я не буду.
25 часов в 11 утра выезжаем в сторону керчи. После алушты начинается старая узкая горная дорога которя будет до коктебели. Очень узкая.. маленькие пляжные городки в которых смешалось все, люди кони, машины автобусы трактора. но прикольно ехать. только надо набратся терпения. после судака начинается вполне конкретный ливень. который заканчивается гдето после феодосии. решение ехать вдоль берега моря а не по главой дороге отпадает, так ак там есть кусок где на карте не было дороге. аа я не уверен что мы после тропического ливня пробъемся через поля. к 17 часам доезжаем до керчи. через город пробираемся по наитию, но находим порт тамань. очередь на 19 часовой паром. не влазим..... стараюсь относится филосовски, но не даетт покоя запах соляры который потихонечку все усиливается. Следующий паром в 22-30, радует что мы вторые и сто процентов на этом пароме переправимся. тел паромной переправы 0656169559 расписания 0656169601 только кажется оно врет, цена за патруль была 325гр кажется и еще по 32 гр с носа. Павром ходит каждые 4 часа. причем время в пути 15 минут, Вы понимаете на что вы тратите все остальное время: правильно, на общение с людьми в погонах и без, но очень важных и ответсвенных. высматривающих как бы и под каким предлогом из вас вытрясти бабла. причем с обоих сторон границы. К 23 часам оказываемся на нашей границе где нас встречает маленько не трезвый чел в форме. Я не понимаю почему я опять должен был заполнить декларацию на машину и ее опять досматривали. Но сил спротивлятся нет. хотите смотреть да и ... с вами. к 12 ночи выползаем с границы. имейте ввиду на перво Тобразном перекреске вам на тамань, а не на порт кавказ. Дорога по сравнению с украинскими просто сказка. Через пару километров пост ДПС или КПМ, в общем 500р за не пристегнутый ремень я рацениваю как плату за всю предстоящую дорогу (типа откупился до москвы, самое смешное так оно и было), меня регистрируют и вперед, думаю сил до анапы хватит. Сил хватило до геленжика, там обочины широкие там часак в 3 ночи и заснули в машине. Проснувшись часов в пол воьсмого дунул вперед в сочи. Основное правило на тех дорогах: скорость не превышать больше 120км, лучше ехать 110, И ни в коем случае ДАЖЕ НЕ НАЕЗЖАТЬ НА СПЛОШНУЮ, я не говорю про пересечение ее. Стоят с камерами везде и много и ловят именно встречку. Это касается как горных сочинских дорог так и краснадара и ростова. Не надо обгонять в карманах для поворотов. тоже докапываются, просто цена меньше. Причем в горах на самом деле это очень полезно оказалось все время держать в голове, так как там есть ну очень узкие места. После джугбы надо набратся терпения и филосовски относится к пыхтящим грузовикам, наиболее разумные оттормаживаются в карманах и пропускают собранные колоны. Ну и соответсвенно пробки в маленьких городках типа ЛОО, лазаревское и туапсе. Дорога от джугбы до сочи часа 4, обратно в субботу утром 2. Ростовская трасса уже приобретает вид автострады. Неотремонтированных кусков километром на 300-350. ментов пасущих встречку вагон. в воронежской области появляются менты с камерами, Выехав в 11 утра из сочей повернул на краснодар в 1-30, к 12 ночи уже ночевал в каком то мотеле после воронежа,
Ну где то так. Краткое саммари: Рации грамотно спрятать и не показывать представителям хохлятской власти. Скорость 120 вполне комфортная и наши менты ее практически не замечают. встречку пасут везде. Цена на соляру в краснадаре и ростове окооло 18 рублей, лепетская воронежская белгородская орловская 16 с копейками. у хохлов 28р (7гр) курс- гривну умножаем на 4 получаем рубль. за 100 $ 780-790гр. Если есть вопросы пишите звоните.
Ответить с цитированием
FRADDY вне форума FRADDY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ДОНЕЦК; Авто: PATROL Y61 , 2006
Старый #9   28.06.2010, 16:13
По умолчанию
Ну...не знаю-не знаю... Езжю в год по несколько Раз, не плачу ни за Рацию,ни за мобильник ни вообще ни за какую хРень. Вообще.( В УкРаине) На Рацию не нужно не какого РазРешения.(ПоинтеРесуйтесь об этом у дальнобойщиков) Абсолютно. Но....если деньги есть лишние...от чегож не заплатить?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #10   28.06.2010, 18:18
По умолчанию
нуну. почитал. на ввоз высокочастотных приборов необходимо разрешение. и подтверждение что ты не занимаешь воей рацией некие их служебные частоты. а то что они просто не замечают ее у тебя, ну повезло. мне нет. но с этими уродами которые нацелились исключительно стрясти с тебя бабла очень трудно разговаривать. в следующий раз попробуй поехать с московскими номерами, или просто российскими. у них система заточена на отжим денег, а не на зарабатывание. и они это не скрывают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook