Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Terrano
Nissan Terrano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Terrano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sp357 вне форума Sp357    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Terrano 2
Старый #1   17.05.2010, 15:18
По умолчанию Подскажите по сцеплению!
Проблемка такая: машинка Ниссан Террано 2, при нажатии на педаль сцепления издается скрип (туда обратно), и сама педаль как будто работает не правильно, имеется в виду, не возвращается обратно на исходное положение, а ход самой примерно 5-7 см. Т.е., если ее потянуть на себя, то она с легкостью возвращается до стопора. А при нажатии на нее она снова уходит в пол. Может так и должно быть? Думаю поменять главный цилиндр сцепления, поможет? На сколько хлопотное дело – замена? В общем сравнить не с чем, разве что с Ауди 100 – там она возвращается на место. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Ответить с цитированием
Alex069 вне форума Alex069    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: t32
Старый #2   18.05.2010, 10:49
По умолчанию
может, для начала проверить пружину рабочего рычага сцепления, что на коробке?
Ответить с цитированием
Sp357 вне форума Sp357    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Terrano 2
Старый #3   18.05.2010, 15:52
По умолчанию
Как проверить пружину? Поднять машину на подъемнике и проверить? Пружину так видно?
Ответить с цитированием
Белый Лис вне форума Белый Лис    
Начинающий клаббер
Откуда: С-петербург; Авто: Ниссан террано 1
Старый #4   21.05.2010, 08:59
По умолчанию
меняй главный цилиндр и будет тебе счастье,а еще я отключил демпфер и все сделал напрямую-все отлично работает
Ответить с цитированием
Sp357 вне форума Sp357    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Terrano 2
Старый #5   21.05.2010, 11:39
По умолчанию
Приобрел Т2 совсем недавно, поэтому еще всего не понимаю. Демпфер это что-то типа амортизатора на рулевое управление? Что значит "сделал все на прямую"? А главный на выходных делать буду, потом расскажу, помогло или нет?
Ответить с цитированием
Белый Лис вне форума Белый Лис    
Начинающий клаббер
Откуда: С-петербург; Авто: Ниссан террано 1
Старый #6   21.05.2010, 12:00
По умолчанию
Поясню- у меня первая тиранка,тд 27 между рабочим цилиндром и главным на моторной перегородке с пассажирской стороны (у меня леворукая) стоит небольшая хреновина похожа на тройник в ней куча резинок и пружинок-это и есть демпфер сцепления,причем стоит не на всех моделях...купил трубку медную необходимой длинны и просто его обошел,сделав все напрямую-на педальке никак не отразилось...
Ответить с цитированием
Sp357 вне форума Sp357    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Terrano 2
Старый #7   21.05.2010, 15:56
По умолчанию
Ок, спасибо за разъяснение. Посмотрю сегодня.
Ответить с цитированием
alexsover вне форума alexsover    
Начинающий клаббер
Откуда: Tver; Авто: Nissan Terrano 2 TDi
Старый #8   24.05.2010, 10:53
По умолчанию
Такая же ситуация, только педаль еще и проваливается со временем... Поменял главный цилиндр сцепления.. ничего непроизошло.. смазал wd ось на диске сцепления, можно попасть если отодвинуть резинку лапы, которая на раб. цилиндр давит. Скрип исчез, но педаль так и невернулась.. что хуже, скрип опять вернулся через время.. когда погода сырая особенно скрипит. Думаю поменять раб. цилиндр.. тогда педаль должна перестать проваливатся со временем ( когда машина стоит, педаль потихоньку уходит.. приходится потом ногой на себя её вытаскивать ). А то что до конца невыходит, я думаю поставить комплект сцепления, диск, подшипник и корзину.
Ответить с цитированием
Sp357 вне форума Sp357    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Nissan Terrano 2
Старый #9   14.06.2010, 19:09
По умолчанию
Вот у меня один в один ситуация была, я поехал и купил главный цилиндр в оригинале, но когда снял старый решил его разобрать и посмотреть каково внутреннее состоянее его, на резинках была какая то хрень белого цвета типа налета (думаю может смазка какая-то?), короче его почистил и поставил наместо. Правда когда разберал, жижа была такая черная - как отработка. Может очень старая была, поэтому глючила? Короче все поставил наместо и прокочал с новой жижей. Все работает пока отлично, скрип кстати снизу исходит откуда-то, я и ВДшкой брызгал снизу - не помогло. А новый цилиндр поехал и сдал обратно в магазин, как никак 70$, Кстати рабочий в два раза дешевле в оригинале. Покатаюсь, посмотрим как дальше будет.

Последний раз редактировалось Ines, 15.06.2010 в 10:58. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Алекс7 вне форума Алекс7    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: TERRANO
Старый #10   27.05.2012, 14:55
По умолчанию
У меня скрипел штифт 01521-00011 о педаль сцепления. Сломалась втулка 46545-01L00. В результате умер гл. цилиндр. Лечение ремкомплектом не помогло через 3 месяца всё равно поменял цилиндр. Без втулки педаль сцепления отходит не до конца. На схеме japancats.ru этой втулки нет. Подсмотрел у nissan almera.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Terrano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook