Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #51   12.05.2011, 22:38
По умолчанию
У меня такая же история. Появился стук спереди слева. Грешил на втулки стаба, заменил, благо уже приходилось это делать. Попутно удивился очень низкой их ходимости- всего-то 9000 (!!) км. Но стук не пропал!!! Сегодня заехал к спецам. Втулки стаба тут не причём! Приговор- левый наконечник под замену. И пробег похож на многие тут описанные- 71500 км. Кстати, правый нормуль. Но менять естестно нуно ОБА сразу.
А что, менять только со съёмником? А без оного никак что-ли? Хочу в субботу заменить оба самостоятельно. Подскажите, плиз! А ключ на скока? И можно без ямы? У меня яма то есть, но как будет удобнее?
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #52   13.05.2011, 08:48
По умолчанию
Сообщение от doc177 Посмотреть сообщение
А что, менять только со съёмником? А без оного никак что-ли? И можно без ямы? У меня яма то есть, но как будет удобнее?
Значиццо так - яму не надо. Съемник не надо.
Снимаешь колесо, обезопасить машину противооткатами, я еще и снятое колесо рядом с домкратом кладу, чтоб если упала машина, то не до земли.
Самое главное - расконтрить гайку на наконечнике. Я сделал это небольшим газовым ключом. Выбивать из ступицы тоже надо аккуратно, а то можно вместе с ухом отломить.
Потом я строго считал обороты при снятии старого наконечника и при устанвоке нового.
Вот, собс-но, и все.. Не спеша пару часов займет, может меньше.
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #53   13.05.2011, 17:38
По умолчанию
Я, когда менял в этот раз втулки стаба, поставил обе стороны на керамзитовые кирпичики. Их подложил под шаровые. И опустил авто. И у меня стаб ослаб и втулки менялись на УРА!!! Всё болталось от руки, свободно, красота!
А в этом случае, можно так сделать или нужно чтоб сам стаб был в напруге? А колесо при этом вывернуть или лучше прямо поставить?
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #54   13.05.2011, 17:58
По умолчанию
Сообщение от doc177 Посмотреть сообщение
А в этом случае, можно так сделать или нужно чтоб сам стаб был в напруге? А колесо при этом вывернуть или лучше прямо поставить?
При замене наконечников никакие кирпичи подкладывать не нужно, колесо должно висеть. Я при замене колесо не выворачивал и доступ был нормальный, к тому же при прямом колесе машина устойчивее стоит. Когда будешь выбивать, советую бить не снизу в резьбу, а сбоку в ухо суппорта, а перед этим побрызгать WD-40. На контрогайку лучше тоже побрызгать-легче пойдет.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #55   13.05.2011, 19:56
По умолчанию
Спасибо за подсказки! Завтра попробую.
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #56   14.05.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от doc177 Посмотреть сообщение
левый наконечник под замену, правый нормуль. Но менять естестно нуно ОБА сразу.
А зачем оба? Никакой гарантии, что новый левый переживет старый правый (с качеством новых запчастей) нет.
У меня дешевый наконечник без вопросов стоит, а дорогой (пришлось разные ставить по наличию) через 20т разболтало.
Ответить с цитированием
doc177 вне форума doc177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ржев; Авто: X-TRAIL, T30, 2WD, 2006г, МКПП, 2л, Columbia, 160ткм
Старый #57   24.05.2011, 18:33
По умолчанию
Итак, заменил оба наконечника.
С левым я провозился около часа, пытаясь выбить старый молотком. Ничего не вышло. Тогда я пошёл на хитрость: зажал газовым ключом за резьбу (всё равно ведь на выброс) и немного стронул в сторону. Всё- наконечник выскочил сам! Далее. Скрутил левый- насчитал 13 оборотов. Накрутил новый на столько же.
Перешёл на правую сторону. Здесь всё оказалось гораздо проще- просто открутил гайку и наконечник сам выскочил из гнезда! Скрутил наконечник и насчитал 14 (!) оборотов. Новый накрутил, естественно, на столько же.
Если раньше, до замены, при неисправном левом стучало только слева, естественно, то теперь после замены обоих, стук на стоящей машине при покачивании рулевого колеса стук появился справа! Решил проехать по трассе и отпустить руль. Машинку еле-еле заметно уводит вправо. Но тут возможны варианты.
А именно.
1. Либо я всё таки промахнулся с левым, что маловероятно, но я несколько раз скручивал и старый и новый по 13 оборотов и попадал ровно напротив гнезда.
2. Я накануне порезал правый передний баллон, да так сильно, что покрышку на выброс. И я поставил взамен запаску с зимней липучкой. А у неё то протектор будет поболее, чем был на летней! Тогда на трассе при отпускании руля у меня должно уводить машину влево, поскольку слева стоит летняя резина с изношенным протектором! Или я не прав.
Кататься с зимней липучкой долго не собираюсь, завтра ехать в областной центр по делам, там хочу попутно поискать б/у такую же летнюю резину. Покупать один новый баллон как то не катит. Попробую поискать в самые сжатые сроки. Или сделать ещё проще- переставить зимнюю липучку на заднюю ось, пусть там катается.
Вообщем, как то так. Рассудите меня.
__________________
Хотели как лучше, а вышло как всегда
Ответить с цитированием
AlexUs_BY вне форума AlexUs_BY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dci 12.2011г.
Старый #58   24.05.2011, 18:45
По умолчанию
То что Вы считали обороты, это временная мера, чтобы быстро резину не кушало. А схождение лучше всего сделать, и на нормальной резине. То что Вы хотите поставить зимнюю на зад, на вашей машине можно, так как машина только передний привод; а вот на полноприводном все четыре колеса должны быть одинаковыми, чтобы не угробить редуктор.
__________________
Молодость моя - Белоруссия...
Ответить с цитированием
sim2006 вне форума sim2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #59   30.05.2011, 16:28
По умолчанию
Помогите ! Такой вопрос менял на рычаге только пыльник так как купленый рычаг хуже родного!!!! Вопрос в чем я крутил наконечник в самой рейки то в право то влево пока снимал пыльник, дак вот там в рейки резьбы нет а то может быть расстояние увеличил в рейки ! И надо делать развал!
И еще вопрос обнаружил что на рычаге тоже порван пыльник ! Как его открутить над ним привод!! Надо привод снимать?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #60   30.05.2011, 17:47
По умолчанию
Сообщение от sim2006 Посмотреть сообщение
менял на рычаге только пыльник так как купленый рычаг хуже родного
Сообщение от sim2006 Посмотреть сообщение
на рычаге тоже порван пыльник
Ничего не понял. Имеется в виду пыльник шаровой? Так его в отдельности еще поискать надо и не факт что поиск будет успешным.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook