Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #11   03.09.2010, 21:44
По умолчанию
к сожалению, ни по датчикам, ни по процессорам нет описательных алгоритмов. В общем условия не ахти какие исключительные... Я уже писал, что в некоторых на некоторых комплектациях эта опция реализована штатно. Интересно было бы узнать, как?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #12   06.09.2010, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать, как?
Очень просто, при нажатии на педаль газа мозги смотрят с какой интенсивностью/скоростью нажато и делают заложенное в программе действие. Проще некуда.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #13   07.09.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
мозги смотрят
это какая-то проверенная информация или частное допущение? Может быть у вас схема есть или фото?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #14   07.09.2010, 19:46
По умолчанию
Как человек знакомый с электроникой я прекрасно понимаю как оно работает. При просто нажатии, потенциометр передает нажатие и мозги видят скорость нажатия, если скорость нажатия превысит заложенную, то далее можно отключить кондиционер.

Я только не пойму зачем эти танцы с бубнами. Проведите эксперимент вдвоём. Посадите рядом нажимателя кнопки и путь он понажимает в двух вариантах:
Первый вариант:
Просто плавный разгон с включённым кондиционером.
Просто плавный разгон и отключение кондиционера.

Второй вариант:
Резкий разгон с включённым кондиционером.
Резкий разгон и отключение кондиционера.

Отключать кондиционер должен именно кто-то, особенно при резком разгоне отключить сразу после нажатия педали.

Эксперимент покажет что между отключением кондиционера и появлением отбираемой им мощности будет немаленький такой люфт. То есть если для пульнуть, то с этой приблудой не выйдет.

Про схему. А чего даст схема? Она проста до безобразия - потенциометр и питание на него, более там нет ничего. При нажатии на педаль на потенциометре меняется напряжение, мозги смотрят за скоростью этого изменения, при превышении порога делается запрограммированное действие. То есть дальше мозги должны по этим данным всё понять, а это уже программирование, да и в мозг это зашить не выйдет.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #15   07.09.2010, 21:12
По умолчанию
Как человек знакомый с электроникой я тоже могу несколько теоретических вариантов реализации предложить... Меня конкретика интересует, а не танцы с бубнами. Потенциометр то где стоит?

"Эксперимент покажет что между отключением кондиционера и появлением отбираемой им мощности будет немаленький такой люфт. То есть если для пульнуть, то с этой приблудой не выйдет."

Эту мысль я не понял... Про люфт вообще звучит странно... Это касается к11 или Х-а? К чему это вообще? Если даже это было бы так, то какая разница? А отключать кондей можно самому правой рукой во время движения, и так и далается... Вопрос стоял о возможности автоматизации отключения при движении в гору! Посмотрите исходный топик!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #16   07.09.2010, 21:21
По умолчанию
Кхм... , как где? На педали, у многих сейчас вообще только потенциометры и стоят, а не тросики от педали. У меня на машине педаль электронная и физической связи с подачей топлива не имеет. Управляют подачей топлива мозги, а основываются они на значениях снятых с потенциометра педали газа.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #17   07.09.2010, 21:32
По умолчанию
ну вот, договорились... а к11 в 2002 году выпускать перестали, а функция эта еще до 2000 была... причем, сдается мне, не на этом принципе: управление заслонкой механическое - просто трос... ну и это: как потенциометр движение в гору узнает? скажем, едешь на ровной подаче, обороты 2500, уклон растет, скорость падает...???
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   07.09.2010, 21:46
По умолчанию
Прикрутить туда потенциометр проблем не вижу. В горку или под горку никто ничего узнавать не будет. Реакция будет на открытие заслонки, если она открывается быстро, то будет реакция. Может там вообще отключалось только в случае педали в пол - тупо стояла кнопка, как на кик-дауне или вообще с неё управление и бралось.

То есть просто ускорится ничего не работает, а если в пол то вырубается кондишн и идёт максимально возможное ускорение, после отпускания всё возвращается обратно.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #19   08.09.2010, 10:10
По умолчанию
А кик-даун там где?... А силовая часть?... А разводка?... Это лишь на первый взгляд всё простым кажется! ;)
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #20   08.09.2010, 11:37
По умолчанию
Да чего проще-то? С кик-дауном я привёл пример его работы, точно так же реализовать и это не проблема.
Рвём провод управления и ставим реле с НЗ контактами на питание муфты кондиционера, кнопку под педаль. Через эту кнопку запитываем управляющую обмотку реле, при её нажатии подаётся питание и релюшка размыкает питание муфты, кондишн отключается. При отпускании питание на реле не подаётся и оно в работе кондиционера не учавствует. При этом всё управление кондиционером осуществляется штатно, отключаться он будет автоматически при нажатии педали в пол.

Необходимо:
1. Реле на несколько Ампер с нормально замкнутыми контактами(посмотреть на предохранителе по схеме и взять чуть больше, можно в 2 раза.)
2. Кнопка с нормально разомкнутыми контактами.
3. Колодка для реле.
4. Термоусадка или изолента(первое предпочтительней)
5. Клеммы для кнопки и предохранителя.
6. Два куска провода.
7. Предохранитель на малый ток 1А достаточно, можно и 0,5А поставить в питание этой кнопки.

ну и инструменты для ваяния и прилаживания кнопке, наверное несколько саморезов.

Чего тут сложного?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook