Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #21   19.08.2004, 12:24
По умолчанию Re: брать можно в www.alva.ru
Сообщение от Steel
по поводу АБС - ребята, ну не надо придумывать и смешить народ своими сказками про прерывистое торможение - уж сколько ходило вокруг этого легенд и мнений - итог один - так, как это сделает автоматика не сделает никто!
Это точно сказано, так как сделает автоматика, которая имеет привычку отказывать и полно тому примеров, не сделает никто.
Упакуешься, с ней раз и навсегда)
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #22   19.08.2004, 12:44
По умолчанию примеры, плиз
а то это только слова - если следить за машиной, то с чего в ней откажет АБС?

кстати, лифты тоже могут падать, но не падают ведь... а знаешь почему? потому что за ними следят и за падения сажают
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #23   19.08.2004, 12:50
По умолчанию вот в догонку :))
http://www.zr.ru/show_news.pl?ida=25812

ну и что будете делать, когда это введут? (правда наврядли введут, но все же) + какая симпотишная картинка там
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #24   19.08.2004, 13:06
По умолчанию
да чёрт с ней с этой АБС Всё зависит от первой машины (первого впечатления), на которой вы эту АБС попробывали в работе. Понравилось - всё ок, нет - так все АБС г%вно что ли теперь? Да я написал, что на том Пыже 406, что есть у меня АБС работает прямо скажем хренова. . Ползимы отьездил на MB E240 (2000 г.в.) 8) (Да задний привод, да огромный крутящий момент на задней оси, да около 2 тонн живого веса - это всё понятно). На откровенно слабой нешипованной резине (Континенталь Винтер Викинг , как-то так) эта махина тормозила "на ура" и была абсолютно понимаема и на льду и на снегу и на чём угодно. Не думаю, что без всех этих умных систем я мог бы ТАК контролировать машину. В конце-то концов, я не на спидвэй приехал.
Скажите лучше, уважаемые обладатели Ниссан, доволны ли Вы своими агрегатами? Ессно желательно, чтобы честно. А не потому что Вы уже купили машину и хочешь-нехочешь, а ездить надо.
Ответить с цитированием
Doktor вне форума Doktor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Almera 2004гв
Старый #25   19.08.2004, 13:27
По умолчанию
to Steel:

"кстати, лифты тоже могут падать, но не падают ведь... а знаешь почему? потому что за ними следят и за падения сажают"
:shock: :shock: это надо же было такое сказать :shock:
Лифты падали, падают и будут падать, другое дело, что в случае обрыва троса установлена достаточно мощный тормоз (не АБС конечно ) поэтому последствия не такие серьезные.

http://spb.kp.ru/2003/06/25/new2247/

http://www.cry.ru/text.shtml?200012/20001215134426.inc
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #26   19.08.2004, 13:32
По умолчанию честно
состоянием салона (это попровимо при первом же ТО) не очень - когда ставили сигналку хреновато собрали салон, а я не заметил - спешил, блин - ничего, они мне его пересоберут

динамикой разгона и приемистостью - очень машинки доганяю и обгоняю как нефиг делать (правда у меня 1.8)

шумоизояция - на 3, но уж получше, чем в моей 9ке )

управляемость - радует, но не на 5 - сказывается задняя балка - если спровоцировать машину - может уйти в легкий занос.

тормоза - 5.5 из 5 ) АБС просо радует + этот Break Assist или как его там... хорошая весчь. правда напрягает охреневшие взгляды сзади тех, кто пытается быстро остановится.. так что иногда приходится специально медленно тормозить чтобы задницу не разнесли - жалко ведь

в общем и целом - 4 из 5, но очень твердая 4
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #27   19.08.2004, 13:39
По умолчанию to Doktor
кстати, когда дом сдан, есть подрядная организация, как правило это ЖЕК или как он там сейчас называется и он отвечает за состояние лифта.

внутри этого ЖЕКа есть начальник, который это курирует и тоже отвечает, потом есть мужик Вася со спец. допуском до работ на лифте (прошу не путать с электриками и т.д. - к лифтам просто так не пускают), который тоже отвечает за это.

так вот, если лифт падает, то создается комиссия, которая решает халатность это или усталость материала, которая не могла быть выявлена в ходе плановых работ... и если это халатность, то сажают - уж поверьте мне, еще как сажают.

касаемо падений на стройках - это стандартная халатность бригадиров - случаи частные...

так вот - спорить бесполезно - я пару месяцев был в Норильске и как раз такие весчи наблюдал (я имею введу комиссию и прочие весчи).
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #28   19.08.2004, 13:41
По умолчанию
To Steel:

Сэнк ю вэри мач! А в каком же чудо-сервисе работают эти умельцы по сбору салонов и установке доп. оборудования?
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #29   19.08.2004, 13:45
По умолчанию уу... это супер сборщики
из компании Эльва )

да, они еще моют руки перед тем как в салон лезть - так что мне и слегка салон надо почистить после них (в частности крышу (изнутри)).

ничего, я к ним на 14000-15000 приеду и тепло им про это напомню
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #30   19.08.2004, 14:05
По умолчанию
To Steel: удачи!

так брал кто-нить себе пепелац через Mikl777?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook